Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 3 «Ромашка» городского округа город Мантурово Выполнили воспитатель логопедической.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 248» комбинированного вида «Современные подходы и формы взаимодействия с семьёй»
Advertisements

ПРОЕКТ ПРОЕКТ « Моя семья » 2 мл. группа Автор : Большакова А. Р. Воспитатель 1 кв. категории Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение.
Воспитатель Коротова А.В. МБДОУ д/с 2 «Светлячок» г. Княгинино 2014 г.
Любая работа эффективна тогда, когда она правильно организована. «Использование разнообразных форм работы с семьёй в детском саду» Выполнила: Гревцова.
Отчет по итогам работы за уч. г.. Использование возможности социального партнерства для согласованности дошкольного и начального школьного образования,
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Иркутска детский сад комбинированного вида 136.
Старший воспитатель Осидак Наталья Павловна Организация взаимодействия ДОУ с семьями воспитанников Государственное бюджетное дошкольное образовательное.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ДЕТСКИЙ САД 588.
«Социально-личностное развитие дошкольников в условиях детского сада и семьи» Воспитатель: Веселова Е.В., высшая квалификационная категория г.
Педагог – это созидатель, творец, ему открыто самое дорогое и самое хрупкое – детские души, которые ждут тепла, доброго слова, новых знаний и готовы всегда.
Цель - повышение профессиональной компетентности педагогов ДОУ для создания в детском саду необходимых условий развития ответственных и взаимозависимых.
МБДОУ «ДС 127» ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.
«Моя семья»«Моя семья»«Моя семья»«Моя семья» ГБОУ СОШ с. Красносамарское ГБОУ СОШ с. Красносамарское СП детский сад «Ромашка» Автор проекта Воспитатель:
ПРЕЗЕНТАЦИЮ ПОДГОТОВИЛА ВОСПИТАТЕЛЬ МБДОУ Д/С 18 «КОЛОСОК» БАНДУРИНА Т.И. Система и модель работы с детьми по ознакомлению с правилами дорожного движения.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение « Детский сад 87» общеразвивающего вида ( МБДОУ « Д / с 87») ПРЕЗЕНТАЦИЯ К ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ.
Проект « Семья » Проект « Семья ». Семья – это самое дорогое и родное, что есть у каждого человека. «Семья – это та самая среда, в которой человек учится,
Воспитателя Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Детский сад 7 города Ленинск-Кузнецкого Еремеевой И.Ю.
Формы работы с родителями Семейный круглый стол Семейный круглый стол Дни и недели открытых дверей Дни и недели открытых дверей Создание видеотеки по.
Санкт-петербургская академия постдипломного педагогического образования Модель и система взаимодействия с семьями воспитанников. Модель и система взаимодействия.
Содержание работы Направления работы Работа с родителями по вопросам развития личности ребенка. Определение задач по развитию каждого ребенка. Организация.
Транксрипт:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 3 «Ромашка» городского округа город Мантурово Выполнили воспитатель логопедической группы Веселова Марина Анатольевна, воспитатель по физическому воспитанию Юшкова Светлана Николаевна

Всё начинается с семьи Семья – источник вдохновения, Где рядом взрослые и дети, В семье от всех невзгод спасение, Здесь друг за друга все в ответе. О. В. Токмакова

Информация для родителей Уголок для родителей Герб, флаг и девиз логопедической группы «Речевичок» Уголок для родителей с фотографиями детей Традиции нашей группы

Информационные альбомы для родителей и детей Книга спортивных достижений детского сада Альбом-экскурсия по детскому саду «Здесь все для меня» Тематические альбомы о родителях нашей группы

Создание семейного портрета Семейный вернисаж «Наша дом – наша крепость» Выставка фотоальбомов «Моя семья »

Представление опыта семейного воспитания

Интернет-представительство Добро пожаловать на web-страничку нашего детского сада Вас приветствует подготовительная логопедическая группа «Речевичок»

Газеты детского сада «Ромашка» Газета для семейного чтения МБДОУ детский сад 3 «Ромашка» Газета «Речевичок»

Взаимодействие со средствами массовой информации

Решаем логические задачи День открытых дверей Вместе рисуем на манной крупе Конструируем из палочек Вместе играем Смотрим презентацию Рисуем на палочках для мороженого Фантазируем вместе с папой Открытый просмотр НОД для родителей

Встреча с ветеранами педагогического труда Детский концерт для ветеранов День радостных встреч

Совместные с родителями посиделки

Участие в конкурсах Конкурс «Фантазии волшебницы-осени»

Конкурс «Снежные постройки»

Представление презентации семьи Вероники Рюмшиной на конкурсе «Мой дом – моя крепость»

Конкурс газет по правилам дорожного движения «Я о правилах движения всем на свете расскажу» Праздник «Если ты пешеход» Журнал «Пешеходик» Конкурс по ПДД «За безопасность всей семьей»

Праздник «Будем в армии служить» Праздник «Армия Родная» Праздник «Папа, мама, я – спортивная семья» Спортивные праздники, досуги, развлечения

«День смеха» с участием родителей

Совместное развлечение «День Матери»

Экскурсия в школьную библиотеку Экскурсия в начальную школу Экскурсия в виртуальный зал городской библиотеки

Экскурсия в краеведческий музей

Экскурсия в храм Экскурсия по памятным местам города

Мастер-класс Мастер-класс «Пальчиковая игротека» Мастер-класс «Ролевые диалоги – эффективное средство развития связной речи дошкольника» Мастер-класс «Занятие на тренажёрах»

«Круглые столы» и семинары с родителями «Круглый стол» с родителями на тему «Искусство воспитания ребенка» Семинар-практикум «Профилактика и коррекция плоскостопия»

Тематический вечер «Организация индивидуальной коррекционно-речевой работы с ребёнком в ДОУ и дома» «Формирование у детей общей ориентировки в звуковой системе языка, обучение их звуковому аппарату слова.»

Взросло-детские познавательные проекты Познавательно-исследовательский проект «Зачем нам нужен космос?»

Проект «Спортивное генеалогическое древо семьи» Спортивное генеалогическое древо семьи Спортивные эмблемы семей

Семья – это любовь, семья – это радость, семья – это доброта и сочувствие, семья – это взаимопонимание и доверие. Семья – это дети! Семья – это счастье! Мы желаем вам этого счастья!