Интерактивный прием « Микрофон » Кому почва необходима для жизни ?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Субаева Е.В., учитель начальных классов 1. Здравствуйте, Земляне! Рады видеть Вас на нашей планете Зелёных человечков. Расскажите, как выглядит Ваша планета?
Advertisements

Золотое лето Летний спортивный праздник 2013 год..
РАСТИТЕЛЬНЫЕСООБЩЕСТВА. Естественные природные сообщества Искусственные сообщества Саморегулирующиеся системыРегулируется человеком Источник энергии только.
КУСТЫ Травянистые растения ДЕРЕВЬЯ Золотая осень. Исаак Левитан.
Не мышь, не птица В лесу резвится, На деревьях живет И орешки грызет.
Дидактические игры по экологии /к комплексному занятию в средней группе/
Конспект НОД «УДИВИТЕЛЬНЫЙ МИР НАСЕКОМЫХ» для детей средней группы Подготовила: Кузьмина И.В. воспитатель структурного подразделения ГБОУ СОШ 10 г.о. Отрадный.
Урок литературного чтения во 2-ом классе на тему «Три сестры», татарская сказка. Нравственные проблемы в семье». Учитель Соловьёва Л.М.
Цветок здоровья 1 вый Лепесток- ЧИСТОТА « Надо, надо умываться по утрам и вечерам…»
Цветоводство Выполнила : Кочарина Светлана Алексеевна.
Загадки «Узнай природное сообщество» Задание «Кроссворд» Задание «Что здесь растёт?» Задание «Кто здесь живёт?» Самостоятельная работа.
ОБУЧЕНИЕ ГРАМОТЕ Буквы П п. СКОРОГОВОРКА Все клёны стали рыжие, И ни один не дразнится. Раз всё равно все рыжие, Кому какая разница.
Учитель начальных классов Осадчая Е.Т. МОУ «Средняя общеобразовательная школа 1», г. Топки.
На лугу живёт скрипач, Носит фрак и ходит вскачь
Тема: «Творительный и предложный падежи имен прилагательных мужского и среднего рода.» Цели: «Формировать умение обосновывать написание окончаний прилагательных.
Давай поиграем!. Работу выполнил: ученик 1 класса.
Урок окружающего мира во 2 классе Программа «Школа России» Игонина Елена Владимировна учитель высшей категории МКОУ «Покровская средняя общеобразовательная.
Ровно встали, тихо сели, Головами повертели. Очень сладко потянулись И друг другу улыбнулись. Прозвенел сейчас звонок, Начинаем наш урок.
Загадки 1.Течет, течет- не вытечет, бежит, бежит- не выбежит. 2. Белая морковка зимой растет. 3. Поднялись врата, всему миру красота. 4. Что выше леса,
Растения, которые никто не сажает, они растут сами по себе. Их можно встретить везде: и в лесу, и на лугу, и на водоёме..
Транксрипт:

Интерактивный прием « Микрофон »

Кому почва необходима для жизни ?

УГАДАЙ - КА Не мышь, не птица В лесу резвится, На деревьях живёт И орешки грызёт. Зимой беленький, А летом серенький. Домовитая хозяйка Пролетает над лужайкой, Похлопочет над цветком – Он поделится медком.

РАСТЕНИЯ ДЕРЕВЬЯ КУСТЫТРАВЫ

ИГРА « ТРАВА, КУСТЫ, ДЕРЕВЬЯ »

ЛЕС

ЛУГ

ПАРК СКВЕР

РЕКИ ОЗЁРА

МОРЯ ОКЕАНЫ

ГОРЫ ДОЛИНЫ

БОЛОТА ПУСТЫНИ

ПОЛЯ ОГОРОДЫ

САДЫ ТЕПЛИЦЫ

БАЛКОНЫ ПОДОКОННИКИ

РАБОТА С УЧЕБНИКОМ СТР. 65

ЧТО ГДЕ РАСТЁТ ?

ФИЗКУЛЬТМИНУТКА Все ребята дружно встали И на месте зашагали. На носочках потянулись И друг к другу повернулись. Как пружинки мы присели И тихонько разом сели.

ПРОБЛЕМНЫЙ ВОПРОС ЧТО ДАЮТ РАСТЕНИЯ ЛЮДЯМ ?

ПИЩА КИСЛОРОДОДЕЖДАКРАСОТА ПОЗНАНИЕВИТАМИНЫЛЕКАРСТВА СТРОИТЕЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ МЕБЕЛЬ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ БУМАГА ПРЕДМЕТЫ БЫТА Растения это …

САДОВОД

ФЕРМЕР

АГРОНОМ

КОМБАЙНЁР

ЛЕСНИК

ТРАКТОРИСТ

ОВОЩЕВОД

МЕЛИОРАТОР

ЦВЕТОВОД

На уроке я узнал (а), что …. Растения дают человеку … Мне было интересно узнать о профессиях … РАСТЕНИЯ ДЕРЕВЬЯ КУСТЫТРАВЫ Растения это …