Урок по технологии 1 класс. Лепка из пластилина. Яркая гусеница. Презентацию составила Учитель начальных классов МБОУ СОШ 4 г. Мытищи Карсанова Наталья.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Лепка из пластилина. Яркая гусеница.. Лежали на полке, Стояли на полке, Слоны и собаки, Лягушки и волки, И лисы и кошки, И куклы – матрёшки.
Advertisements

сад № 221 Мастер-класс «БОЖЬЯ КОРОВКА НА РОМАШКЕ»
Бойкова Оксана Владимировна, учитель начальных классов МБОУ СОШ 1 г. Конаково Тверской обл.
. Пингвин Материалы и инструменты: чёрный, белый, красный, синий и жёлтый пластилин; стека. 1.Из чёрного пластилина слепите огурец. Примните шейку, обозначив.
Цветочное солнышко Для работы нужно: Старый компакт-диск, лопатка для лепки, пластилин, зубочистка.
СНЕГОВИК Новогодние приключения Секреты пластилина КРАСНОЩЕК Наталья Борисовна МАОУ СОШ 4 г. Новый Уренгой.
Загадка Этот цветок – самый прекрасный! Он может быть и белым, и красным, Может быть желтым или розовым цветом, Словно духи ароматный при этом. Только.
Автор презентации: Бойкова Оксана Владимировна, учитель начальных классов МБОУ СОШ 1 г. Конаково Тверской обл.
Цветочное солнышко. Заголовок слайда Весеннее солнышко все чаще заглядывает в твои окна и пускает солнечные зайчики. Переливающийся компьютерный компакт-диск.
Пингвин Материалы и инструменты: чёрный, белый, красный, синий и жёлтый пластилин; стека. 1.Из чёрного пластилина слепите огурец. Примните шейку, обозначив.
Мастер-класс. Сначала скатай 2 шарика: большой - для туловища и маленький - для головы. Туловище слегка приппюсни, а голову сделай овальной и прилепи.
Королёва Ирина Николаевна Учитель начальных классов МКОУ СОШ 2 г.Нефтекумск.
Материалы и инструменты: разноцветный пластилин, стека. 1.Скатайте колбаску из синего пластилина, вытяните более тонкую шею и хвост. 2. Сформируйте голову.
Колобок 1.Скатайте крупный шар из жёлтого пластилина. 2. Скатайте 3 маленьких жёлтых шарика – это ножки и нос колобка. 3. Скатайте 2 маленьких шарика.
Презентацию подготовила: учитель начальных классов МБОУ СОШ 11 г. Азова Анохина Ирина Николаевна Лепим Ежика.
Открытка «Новогодняя ёлка» Выполнила: Степанова Лидия Григорьевна, учитель начальных классов, МБОУ «Путинская средняя общеобразовательная школа»
ЛЕПКА ИЗ ПЛАСТИЛИНА Подсолнух. Подсолнух Готовим инструменты: восковой флюоресцентный пластилин, прозрачную пластиковую доску (оргстекло), мастихин,
Презентация к уроку (2 класс) по теме: Презентация "Пластилиновая жизнь.Поделки из пластилина-черепашки,улитки."
Изготовление улитки Составила учитель начальных классов I категории Осипова Елена Леонидовна МАОУ СОШ 113 г. Екатеринбург.
Материалы и инструменты: разноцветный пластилин, стека. 1.Скатайте колбаску из синего пластилина, вытяните более тонкую шею и хвост. 2. Сформируйте голову.
Транксрипт:

Урок по технологии 1 класс. Лепка из пластилина. Яркая гусеница. Презентацию составила Учитель начальных классов МБОУ СОШ 4 г. Мытищи Карсанова Наталья Вячеславовна.

Лежали на полке, Стояли на полке, Слоны и собаки, Лягушки и волки, И лисы и кошки, И куклы – матрёшки.

Наша гусеница будет зелёной – для маскировки и нарядной – для настроения

Скатаем один небольшой зелёный шар и три пары маленьких. Из большого сделаем голову. Белые и голубые превратятся в глаза, а маленькие зелёные – в рожки.

Белые шарики чуть сплющим и в их центр поместим голубые, также немного сплюснутые. Маленькие зелёные шарики раскатаем в рожки.

Прикрепим рожки к головке. Зубочисткой проткнем носик, острым концом трубочки от сока прорежем улыбку.

Теперь тело. Скатаем пять шариков из зелёного пластилина одного или двух цветов. Они должны быть чуть меньше, чем голова. Ещё скатаем пять маленьких жёлтых и красных шариков - для украшения.

Красные и жёлтые шарики сплющим и «наклеим» на зелёные.

Соберём гусеницу так…

…так…

…или так…

Литература. «Пластилиновые секреты» М.Новацкая изд. «Питер» 2012г