Состояние российского сектора Интернет Рейтинг занятости Технологии доступа к сети Интернет Электронную коммерцию в России Электронную телефонию Оптоволоконную.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Апрель 2011 г.. Локомотивы телеком рынка России Выручка российских операторов, млрд руб. 2 Источник: Json & Partners Consulting.
Advertisements

Аудитория Интернет в Барнауле: итоги перспективы 2010 Аудитория Интернет в Барнауле: итоги перспективы 2010 Главный специалист Центра продаж.
2 Краткая справка о Компании ТТК Компания ТТК (ЗАО «Компания ТрансТелеКом», торговая марка ТТК) входит в пятерку крупнейших операторов связи России, основана.
Оптимизация корпоративной телефонии. Традиционная схема организации связи предприятия с распределенной структурой Оптимизация корпоративной телефонии.
3G СЕТИ Эволюция в сфере коммуникаций, в сфере мобильной связи сносит на своем пути все ограничения, ее результатом становится появления новых сетей 3го.
Развитие информационного общества в Литве и Европейском Союзе Вице-министр транспорта и коммуникации Римвидас Ваштакас.
Структура компьютерных сетей. Компьютерные сети являются одной из самых перспективных и быстро развивающихся технологий XXI века. Желание передавать информацию.
Аппаратное и программное обеспечение сети. Данные по линиям связи могут передаваться в аналоговой или цифровой форме. Аналоговая форма передачи данных.
Компьютерные сети Что такое компьютерная сеть? Компьютерная сеть- это программно- аппаратный комплекс, обеспечивающий автоматизированный обмен.
Передача информации.Локальные и глобальные компьютерные сети.
История изобретения телефонной связи Выполнил: Солодкий Александр 11 - класс.
Подключение к Интернету. Интернет-провайдер Подключение пользователей к Интернету обеспечивают Интернет-провайдеры, серверы которых имеют обычно несколько.
Передача информации. Компьютерные сети. Для эффективной и совместной работы нескольких компьютеров им необходим обмен информацией. Компьютеры могут обмениваться.
Перспективы развития Интернета в Марий Эл Перспективы развития Интернета в Марий Эл Менеджер по работе с корпоративными клиентами «МегаФон» в Марий Эл.
1 Что такое компьютерная сеть КОМПЬЮТЕРНАЯ СЕТЬ – это система компьютеров, связанных каналами передачи информации. Локальная сеть (в пределах помещения,
МОБИЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ: динамика и перспективы развития СкайЛинк Саратов, Олег Гельбух, начальник отдела развития узла передачи данных.
Технические ресурсы Интернет Технические ресурсы Интернет.
Структура компьютерных сетей. Компьютерная сеть Компьютерная сеть система двух или более компьютеров, связанных каналами передачи информации. Для передачи.
Виды компьютерных сетей. Простейшая сеть Назначение сети: совместное использование аппаратных и программных ресурсов доступ к информационным ресурсам.
Дисциплина: Технология физического уровня передачи данных Журкин Максим Сергеевич Лекция 8 Технологии беспроводной передачи данных Практическая работа.
Транксрипт:

Состояние российского сектора Интернет Рейтинг занятости Технологии доступа к сети Интернет Электронную коммерцию в России Электронную телефонию Оптоволоконную связь Магистральную цифровую сеть связи в России Перспективы развития технологии Интернет в России

СОСТОЯНИЕ РОССИЙСКОГО СЕКТОРА ИНЕРНЕТ рейтинг занятости в интернете по интенсивности использования

Последнее время наблюдалось изменение динамики роста телекоммуникационного сегмента в России. Существенно вырос объем рынка интернет-услуг, увеличилась аудитория, расширился спектр услуг. Число пользователей глобальной сети в России среди взрослого населения составила 43%. Массовое использование Интернета, с одной стороны, является основанием для притока инвестиций и более бурного развития интернет-сегмента рынка. С другой стороны, растет интерес к информации об этом сегменте рынка в целом, его отдельных составляющих. Рейтинг занятости в интернете по интенсивности использования

Простой и дешевый способ подключения к Интернету - по коммутируемой телефонной линии. На выставке Internet демонстрировала прямой доступ в Интернет с использованием оптоволоконного канала через протокол ATM.

Технология DirectPC реализует асимметричный доступ в Интернет. Для скоростного подключения к сети Интернет активно применяются технологии беспроводных сетей.

Различают три сектора ЭК. 1)сектор розничных продаж 2)сектор, 3)финансовый сектор

Сегодня можно в России в режиме электронной торговли можно сделать заказ на компьютерную технику, телекоммуникационное оборудование, бытовую технику, музыкальные компакт-диски, книги, сотовые телефоны и другие товары.

Открытая технология на базе плат расширения для персонального компьютера позволяет строить как очень крупные, так и совсем небольшие системы. Основными сферами ее применения стали: компьютерное управление телефонными соединениями (интеллектуальная коммутация и распределение телефонных вызовов, согласование линий);

Голосовой диалог телефонного абонента с информационными и компьютерными системами (информационно-справочные системы, системы, системы приема заказов по телефону); Компьютерный контроль телефонных вызовов (запись на диск телефонных переговоров, система массового оповещения); Выход через Интернет в телефонные сети с общим доступом, передача факсимильных сообщений через Интернет.

Приблизительно половина общего числа продаж приходится на долю операторов, планирующих предоставлять услуги Интернет-телефонии, а вернее, IP-телефонии, так как передача голосовой информации с помощью программного и технического оборудования может быть осуществлена по любой сети, работающей на основе протокола IP.

История развития оптоволоконных линий связи началась в гг. Первое поколение передатчиков сигналов по оптическому волокну было внедрено в 1975 году. В начале XXI века внедряется уже 4-е поколение этой аппаратуры. В настоящее время быстрыми темпами развиваются системы дальней оптической связи на расстояния в многие тысячи километров.

Оптоволоконные линии отличают от традиционных проводных линий: очень высокая скорость передачи информации (на расстояние более 100 км без ретрансляторов); защищенность передаваемой информации от несанкционированного доступа; высокая устойчивость к электромагнитным помехам; стойкость к агрессивным средам;

возможность передавать по одному волокну одновременно до 10 миллионов телефонных разговоров и одного миллиона видеосигналов; гибкость волокон; малые размеры и масса; Искро -, взрыво - и пожаробезопасность; простота монтажа и укладки; низкая себестоимость; высокая долговечность оптических волокон - до 25 лет.

Она проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 900 узлов доступа в 71 из 89 регионов России. В результате вступила в строй единая магистральная цифровая сеть связи. Она обеспечивает услуги междугородней и международной телефонной связи, Интернет, в регионах России, где проживает 85-90% населения. Диапазон ее услуг: от простейшего речевого обмена и электронной почты до комбинированных (видео + голос + данные). Магистральная цифровая сеть связи в России

Темпы развития выхода в интернет с мобильных устройств в России уже могут конкурировать с проводными сетями. В 2010 г. рынок мобильного интернета возрос на 18%, а рынок сетевого - всего на 14%. В апреле 2011 г. мобильная веб-аудитория составила 22 млн. россиян, среди которых большинство пользователей - молодежь в возрасте от 12 до 24 лет. Использование мобильного интернета.

В России аналоговые системы сотовой связи на основе стандарта NMT-450 появились с 1991, но зато цифровые системы на основе стандарта GSM - с 1993 года. Стандарты NMT и GSM утверждены в нашей стране в качестве федеральных. Развитие мобильного интернета в регионах

По результатам последнего опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), настольный персональный компьютер или ноутбук есть в каждой третьей российской семье. Его обладатели это прежде всего (55%) молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет (для людей в возрасте 60 лет и старше эта цифра составляет 10%), проживающие в столице (более половины московских семей имеют ПК) или в крупных городах (32-41%). Доля тех, у кого дома вообще отсутствует компьютерная техника, возрастает с 37% среди семей, проживающих в Москве и Санкт- Петербурге, до 73% в сельской местности.

Главная проблема отечественной интернет - индустрии состоит сейчас в том, что у нас практически остановился рост количества пользователей Интернета и в настоящее время он отстает от темпов компьютеризации населения. Причины этого различны они и экономические, и технические, и даже географические.

Преодоление этих ограничений важнейшая задача ближайших лет, причем вполне решаемая. Заниматься этим должны не только работники интернет -отрасли, но и само государство, ибо современное общество без развития интернет - технологий представить уже невозможно.