ИСЧЕЗНУВШИЕ ХУТОРА РАБОТА: МОУ «Степнянская СОШ».

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Исчезнувшие хутора Хутор Пожарский. Местонахождения хутора Хутор Пожарский состоял из трех мини-хуторов: х. Крайний находился в центре, а по краям х.
Advertisements

Выполнил ученик 7 «А» класса Шкребецкий Михаил.
СЕМЬЯ ГОДА классы. Семья Ивановых – 10А класс МАМА –Анжела Викторовна, учитель ОБЖ и физической культуры школы 5 СЫН - Артем, ученик 10А класса.

Россия, Хабаровский край Город Хабаровск МОУ СОШ 58 Ученика 2 класса Макушенко Владимира 2010 год.
Камагин Григорий Михайлович родился 6 февраля 1925 г в селе Лепилово Бурмакинского района Ярославской области. Участник Великой Отечественной войны.
ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ДИНАСТИЯ МОЕЙ СЕМЬИ Выполнила учитель МОУ СОШ 1 г. Новоалтайска Юркевич Татьяна Сергеевна.
Педагогическая династия.. Корнем учительской династии является Филипп Мартемьянович Капитанов. Он родился в 1877 г. Свое детство он провел в селе Богородское.
Районная конференция памяти А. Д. Юдина Мать - героиня Автор: Шведова Юля учащаяся 9 класса МОУ Ульяно-Ленинской основной школы Руководитель: Талалаева.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Разъезженская средняя общеобразовательная школа» Ермаковского района Красноярского края село Разъезжее, улица.
Пучков Сергей Васильевич Родился 10 января 1967 года в селе Ушаково Елегинской сельской администрации Буйского района. Мать – Пучкова Валентина Александровна,
Нужна работа Ваша и важна! Порой бывает, правда, сложновато, Но главное - ведь это просто знать, Что любят, ждут и ценят Вас ребята! Мы в этот день желаем.
Михаил Михайлович Пришвин.
Выполнила : Максимова К. В. студентка 321 группы.
Труженики тыла с.Козиха Ордынского района Новосибирской области
Классный час на тему «Память сердца» В памяти храним МБОУ «Крутишинская СОШ» Абрамова Е.П г. В памяти храним МБОУ «Крутишинская СОШ» Абрамова Е.П.
СЧАСТЛИВЫЕ БРАКИ (семьи наших работников школы). Семья Задорожных Ивана Ивановича и Валентины Ивановны дата свадьбы г. Живут в браке 32 года.
Они сражались за Родину. В ней я хочу рассказать вам о своих прадедах, участвовавших в боях за свободу советского народа от немецко - фашистских захватчиков.
День памяти Неизвестного солдата. 3 декабря в День памяти неизвестного солдата учащиеся МКОУ Каминской СОШ вместе с руководителем Комнаты школьника при.
МОУ «Илирская СОШ 2» Учитель: Ерофеева Т. В.. Семья – осколок рая на Земле. Библия.
Транксрипт:

ИСЧЕЗНУВШИЕ ХУТОРА РАБОТА: МОУ «Степнянская СОШ»

ХУТОР ВЫПИРАЙЛОВ Находился рядом с хутором Архипово и исчезнувшим хутором Плоский. Первым председателем была Шепеленко Пелагея Иудовна. Было 18 дворов. Жители занимались полеводством, животноводством, пчеловодством.

Жители хутора Ветеран ВОВ Гребеник Василий Трофимович Гребеник Анна Алексеевна

Жители хутора Василенко Владимир Михайлович и Вера Семеновна с сыновьями Николаем Владимировичем и Виктором Владимировичем Василенко Владимир Михайлович и Вера Семеновна с сыновьями Николаем Владимировичем и Виктором Владимировичем

Жители хутора Семья Погорельцевых Семья Погорельцевых Михаила Гавриловича и Натальи Петровны, там же родился его сын Владимир Михайлович, проживающий на х. Красноорловский Михаила Гавриловича и Натальи Петровны, там же родился его сын Владимир Михайлович, проживающий на х. Красноорловский

Исчезновение хутора. Объединение хуторов в один колхоз. Объединение хуторов в один колхоз. Из х. Выпирайлов вывезли весь скот и технику. Из х. Выпирайлов вывезли весь скот и технику. На территории хутора перестали обрабатывать землю. На территории хутора перестали обрабатывать землю. Жители хутора остались без работы и стали переезжать в другие хутора. Жители хутора остались без работы и стали переезжать в другие хутора. В 1967 году х. Выпирайлов прекратил свое существование. В 1967 году х. Выпирайлов прекратил свое существование.

10 апреля 2008 года ст. вожатая Политова В.Н. с учениками 8 класса МОУ «Степнянской средней школы» побывала на территории х. Выпирайлов. Обозначили табличкой место нахождения исчезнувшего х. Выпирайлов, где сохранились сады, небольшая посадка, где была пасека, заброшенная территория, на которой находились дворы и огороды. 10 апреля 2008 года ст. вожатая Политова В.Н. с учениками 8 класса МОУ «Степнянской средней школы» побывала на территории х. Выпирайлов. Обозначили табличкой место нахождения исчезнувшего х. Выпирайлов, где сохранились сады, небольшая посадка, где была пасека, заброшенная территория, на которой находились дворы и огороды.