Выполнила ученица 9 класса МБОУ Черновской ООШ городского округа г.Шахунья Кузнецова Ксения руководитель учитель информатики Винокурова Н.М.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
О ПРОФЕССИИ ВРАЧА.
Advertisements

Что контролирует работу твоего тела? С помощью чего человек дышит? Как работает сердце? Как работает «внутренняя кухня» человека? Как работает наш организм?
Раздел программы: «Медицинская помощь» Учитель СБО Тимко Н.А.
Первым выдающимся врачом древности был Гиппократ. Врачи до сих пор произносят профессиональную клятву – клятву Гиппократа и этим признают важность своей.
Урок здоровья. Закончи правила: Перед едой нужно обязательно…………… Чистить зубы надо………….. Во время еды нельзя……………. Никогда не ешь немытые………… Свет при.
ЗАСЕДАНИЕ КЛУБА «МЫ И ОКРУЖАЮЩИЙ МИР» СОВЕТЫ ШКОЛЬНОГО ВРАЧА 4 КЛАСС.
Специально для 7-а класса. Этимология слова «Врач» слово исконно славянское и образовано с помощью суффикса «-чь» и слова «вьрати», что значит «шептать,
«Здоровье. Медицинское обслуживание» 10 класс Актуализация имеющихся знаний.
Внутренние органы Внешние органы Печень верхние конечности голова кишечник желудок мозг нижние конечности сердце лёгкие мышцы.
Чем полезна профессия врача ? Выполнила: Боровская Дарья, ученица 8 класса МОУ «Ртищевская СОШ» Руководитель: Леонова Т.Ю. Социальная реклама.
Урок окружающего мира во 2 классе Выполнила: учитель начальных классов МОУ «СОШ 2» Амельченко Вера Васильевна.
Чтобы расти здоровыми, надо кое-что знать о болезнях и о том, что делать, чтобы не заболеть.
На приеме у доктора Айболита Обучающая цель: Обучающая цель: Сформировать представление о здоровье как ценности человеческой жизни Сформировать представление.
С Айболитом.. Айболит доктор Что делает мама? Как мама поет?
Самая гуманная профессия в мире «Профессия врача – подвиг. Она требует самоотверженности, чистоты духа и чистоты помыслов». Антон Павлович Чехов.
Медицинские учреждения, их назначение Урок СБО, 6 класс Автор :Крисько М.И., учитель СБО КГС(К)ОУ «Общеобразовательная школа- интернат VIIIвида 14» г.
Кто у постели больного сидит? И как лечиться, он всем говорит; Кто болен - он капли предложит принять, Тому, кто здоров, - разрешит погулять?
В прошлый раз был педагогом, Послезавтра - машинист. Должен знать он очень много, Потому, что он... АРТИСТ.
Урок окружающего мира по программе «Школа России» 2 класс Учитель начальных классов ЦО 1495 г. Москвы Сотникова Наталья Викторовна.
Какой орган называют «мотором» всего организма? а) лёгкие б) сердце в) мозг.
Транксрипт:

Выполнила ученица 9 класса МБОУ Черновской ООШ городского округа г.Шахунья Кузнецова Ксения руководитель учитель информатики Винокурова Н.М.

Комнатка 1 Комнатка 1 Комнатка 2 Комнатка 2 Комнатка 3 Комнатка 3 Комнатка 5 Комнатка 5 Комнатка 4 Комнатка 4

Врач, который видит пациентов насквозь, – это... Кто? (Рентгенолог.) «Зверский» доктор – это… Кто? (Ветеринар.) Назовите имя самого известного в нашей стране ветеринара (Айболит, ведь он лечил зверей.) Самый «сердечный» врач – это… Кто? (Кардиолог.)

Кто такой Травматолог? Врач «переломного» («гололёдного») периода Кто такой Реставратор? Врач произведений искусств Кто такой хирург? Человек, заранее умывающий руки Кто такой дантист? Врач, который лечит зубки

Кто в дни болезней Всех полезней И лечит нас от всех Болезней? (Врач.) Педиатра ты не бойся, Не волнуйся, успокойся, И, конечно же, не плачь, Это просто детский... (Врач.) Мы от простуды вновь страдаем, Врача мы на дом вызываем. Он выдаст нам больничный лист. А кто он как специалист? (Терапевт.) Спрятан здесь вопрос такой: Доктор с ниткой и иглой Как зовётся? Вспоминай И быстрей ответ давай. (Хирург.) Этот доктор удалит Мне легко аппендицит. Скальпель – лучший его друг, Кто же доктор тот? … ! (Хирург.) Скажите, как можно сквозь стенку смотреть? В очках и при свете и то не суметь. А он между тем разглядел сквозь неё Не только меня, но и сердце моё. (Рентгенолог.) Этот врач не просто доктор, Лечит людям он глаза, Даже если видишь плохо, Разглядишь ты всё в очках. (Окулист.)

Чёрный весь, как будто грач, С нашей крыши лезет... Булки нам и калачи Каждый день пекут... (Не врач, а трубочист.) (Не врачи, а пекари.) Лекарства нам в аптеке Продаст... (Не библиотекарь, а фармацевт.) Айболиту вы сперва, Рот открыв, поёте... (А)

К кому нужно обращаться, когда болят…. Уши Живот Когда сломана нога, рука.. Когда испортилось зрение Болит зуб? Лор Травматолог Стоматолог Окулист Терапевт

МОЛОДЦЫ!