Компьютер позволяет человеку работать с информацией различного вида. С помощью такого инструмента, как компьютер, можно создавать и редактировать тексты.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вспомни: Что такое информация? Информацией, можно назвать сведения об окружающем нас мире.
Advertisements

Компьютер Для ввода, вывода, хранения, обработки и передачи данных предусмотрены специальные устройства: Устройства ввода: клавиатура, микрофон,
Устройство компьютера Знакомство с компьютером. Компьютер - - электронное устройство, созданное человеком для обработки, хранения и передачи информации,
Что мы знаем о компьютере? 3 класс. Компьютер - это электронное устройство, созданное человеком для обработки, хранения и передачи информации, управляемое.
Устройство компьютера. Системный блок Материнская плата (все устройства компьютера)
Как устроен компьютер. Основные компоненты компьютера Системный блок Клавиатура Монитор Мышь.
КОМПЬЮТЕР УМК по информатики Матвеева Н.В., 3 класс. Выполнила: Сахарова М.А., учитель информатики и ИКТ, МОУ Мишелевской СОШ 19.
Начать тест 4 класс, УМК по информатике Н.В. Матвеевой.
Устройства компьютера Шлямина Е.А., УМК по информатике для 5 класса.
Выполнил ученик 8 б класса Арзуманян Артемка. - электронное устройство, созданное человеком для обработки, хранения и передачи информации, управляемое.
Компьютер – как универсальная машина для работы с информацией.
Устройство компьютера. Состав ПК: 1.системный блок; 2.монитор; 3.клавиатура; 4.мышь.
Устройство компьютера Машина должна работать, человек - думать.
Магистрально-модульный принцип построения компьютера.
Память Человек Компьютер Носители информации Внутренняя ПамятьОперативная (оперативное запоминающее устройство - ОЗУ) Постоянная (постоянное запоминающее.
Вопросы 1. Какие два вида отношений между объектами ты знаешь? 2. Приведи пример симметричных отношений. 3. Приведи пример несимметричных отношений.
Древние носители информации: 1. береста; 2. папирус; 3. пергамент; 4. камень; 5. дерево; 6. глиняные таблички.
5 класс ВОПРОС 1 Для вычислений, обработки информации и управления работой компьютера служит… A Память B Процессор C Монитор D Принтер.
Многоуровневые списки 1. Устройства обработки 1.1. Процессор 2. Устройства хранения 2.1. Оперативная память 2.2. Долговременная память Жесткий магнитный.
Устройство компьютера ВЫХОД. Схема компьютера М А Г И С Т Р А Л Ь Центральный процессор Оперативная память Устройства ввода Устройства вывода Долговременная.
Транксрипт:

Компьютер позволяет человеку работать с информацией различного вида. С помощью такого инструмента, как компьютер, можно создавать и редактировать тексты и рисунки, хранить их в его памяти и быстро передавать на большие расстояния.

Клавиатура Системный блок Монитор Звуковые колонки Принтер Мышь

Процессор Внутренняя и внешняя память Жесткий диск Оперативная память

Клавиатура Микрофон Сканер Мышь Джойстик Трекбол

Монитор Принтер

Устройство обработки информации Процессор Устройство хранения информации Внутренняя и внешняя память Жесткий дискОперативная память

Компьютер обрабатывает информацию с помощью программ ! Программы и обрабатываемые компьютером данные хранятся в его памяти. Данные это закодированная в виде нулей и единиц информация

! Компьютер это электронное устройство, созданное человеком для обработки, хранения и передачи информации, управляемое программами.

Прикладные программы Текст – текстовый редактор Графические объекты – графический редактор Создание, редактирование, форматирование текста Создание, обработка рисунков

Музыкальные произведения – музыкальный редактор Числа – программный калькулятор и «электронные таблицы»

Главное, что мы должны понять и запомнить 1. Компьютер это электронное устройство, созданное человеком для обработки, хранения и передачи информации, управляемое программами. 2. Компьютер состоит из устройств ввода информации, процессора, внутренней и внешней памяти, устройств вывода информации. 3. Программы и обрабатываемые компьютером данные хранятся в его внутренней памяти. 4. Все программы вместе взятые называют программным обеспечением компьютера. Без программного обеспечения компьютер обрабатывать, хранить и передавать информацию не может. 5. Программы для компьютера создаёт человек.