МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Основные направления работы центра «Мост» Аналитическая деятельность Ежегодный анализ материалов по трудоустройству выпускников Герценовского университета.
Advertisements

ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный архитектурно - строительный университет» Трудоустройство в ВУЗе как система.
ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ и СОПРОВОЖДЕНИЯ КАРЬЕРЫ СТУДЕНТОВ и ВЫПУСКНИКОВ СФУ Красноярск 2008 Опыт создания, деятельность, перспективы…
СОЗДАНИЕ ЦЕНТРА ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ РАБОТЫ И АГИТАЦИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО УЧИЛИЩА 105.
«Именно трудоустройство является «Именно трудоустройство является одним из самых важных показателей востребованности того или иного вуза, и мы этот показатель.
ПРЕДПРОФИЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА В ВЫПУСКНЫХ КЛАССАХ ОСНОВНОЙ ШКОЛЫ.
КАЗАХСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ ТУРАРА РЫСКУЛОВА ТУРАРА РЫСКУЛОВА КАЗАХСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ ТУРАРА РЫСКУЛОВА ТУРАРА РЫСКУЛОВА.
Ольга Борисова Руководитель Центра развития карьеры НИУ ВШЭ Центр развития карьеры НИУ ВШЭ: взаимодействие с факультетами в организации.
LOGO Проблемы трудоустройства студентов и выпускников Докладчик - Шемякина Евгения.
Структура университета Институт металлургии и материалове дения Архитектурн о строительны й институт Институт информацио нных технологий и автоматизир.
Творожникова В.А. Руководитель отдела профориентационной работы ГАУ РК «РИЦОКО»
Роль и позиция Центра карьеры вуза в ситуации кризиса Ольга Борисова, Руководитель Центра развития карьеры ГУ-ВШЭ, Москва.
РАБОТА СЛУЖБЫ СОДЕЙСТВИЯ ПРОФОРИЕНТАЦИИ, ТРУДОУСТРОЙСТВУ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ СТАНОВЛЕНИЮ ВЫПУСКНИКОВ ГОУ НПО Профессионального училища 2.
ВОСТРЕБОВАННОСТЬ ВЫПУСКНИКОВ ТПУ, КАК ПОКАЗАТЕЛЬ КАЧЕСТВА ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЙ. ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ. Валитова Е.Ю., отдел организации.
О Краевом центре содействия занятости учащейся молодежи и трудоустройству выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования Ставропольского.
Исследование «Взаимодействие СПбГЭТУ с предприятиями Санкт-Петербурга» По заказу СПбГЭТУ «ЛЭТИ» САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЙ.
ГОРОДСКОЙ ПРОЕКТ профессионального становления обучающихся и трудоустройства выпускников профессиональных образовательных организаций города Москвы «Москва.
Отчет о работе Центра Карьеры и жизненной навигации за 2012 – 2013 учебный год Директор центра карьеры и жизненной навигации Куренкова Е.В.
«Планирование жизни и карьеры воспитанников детских домов» Корпоративный Фонд «SOS Детские деревни Казахстана» Комитет по охране прав детей Министерства.
Создан 1 декабря 2008 года С 2005 года работал как Центр содействия трудоустройству и связи с выпускниками ОТДЕЛ СОДЕЙСТВИЯ ТРУДОУСТРОЙСТВУ (ОСТ)
Транксрипт:

МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Цель: - выявление проблем и возможностей вузов г.Москвы при проведении профориентационной работы и процесса содействия трудоустройству выпускников; -разработка рекомендаций по эффективному сопровождению профориентационной работы и трудоустройству выпускников. Метод исследования: Анкетный опрос сотрудников профориентационных отделов и студентов.

ВУЗы, участвующие в мониторинге МГТУ им. Баумана МГПУМГППУМГИМГСИИМГИИТРГСУМГАДАМГУУ

Сотрудники профориентационных отделов Методическая подготовленность вуза по профориентации и трудоустройству Показатель работы по трудоустройству Объем и регулярность интерактивной работы Объем и регулярность методических мероприятий Объем и регулярность постдипломной работы со студентами Качество работы профориентационного отдела Студенты: Информированность студентов о профориентационном отделе Уровень взаимодействия студентов с профориентационным отделом (мнение студентов) Уровень удовлетворенности студентов взаимодействием с профориентационным отделом

Опрошено 363 студента с ОВЗ из вузов города Москвы

Информированность студентов о профориентационном отделе Уровень взаимодействия студентов с профориентационным отделом (мнение студентов) Уровень удовлетворенности студентов взаимодействием с профориентационным отделом

В большинстве вузов отмечалось в качестве системы мер по профориентационной работе и трудоустройства проведения индивидуальных консультаций и ярмарок вакансий Не во всех вузах привлекаются к организации ярмарок вакансий потенциальные работодатели В большинстве вузов к содействию трудоустройства не подключаются сторонние организации для помощи в проведения всевозможных мастер-классов, тренингов и поиска открытых вакансий

Источники поиска вакансий - интернет- источники и обращение специалистов в кадровые службы В большинстве вузов непосредственное взаимодействие с потенциальными работодателями не проводятся В меньшей степени проводятся потенциально полезные мастер-классы по поиску работы Организация и проведение мероприятий носит не достаточно комплексный и последовательный характер