Новые поступления учебной и методической литературы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Локомотивы и локомотивное хозяйство. Развитие локомотивов и железных дорог имеет долгую и интересную историю. Их появление дало мощный импульс ускорению.
Advertisements

Новые поступления учебной и методической литературы.
Мучник Д. А. Возможности улучшения качества кокса вне печной камеры / Д. А. Мучник, В. И. Бабанин. – Екатеринбург: ВУХИН, – 235 с. В книге рассмотрены.
Кафедра «Автомобильных дорог и аэродромов» СПЕЦИАЛЬНОСТЬ «Строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог,
ГОУ СПО Березниковский строительный техникум Пермский край, г.Березники, ул. Свердлова 128 ведёт свою историю с 1 сентября 1953года.
БИБЛИОТЕКА ИНФОРМИРУЕТ О НОВОМ ПОСТУПЛЕНИИ ЛИТЕРАТУРЫ ДЛЯ СПЕЦИАЛЬНОСТИ «ТАМОЖЕННОЕ ДЕЛО»
Устав железных дорог Правила технической эксплуатации Инструкция по сигнализации Инструкция по маневровой работе.
Студентка 4 курса гр. ТМ-12 Специальность Технология машиностроения Маркова Надежда Олеговна КГБОУ СПО «Комсомольский-на-Амуре авиационно- технический.
Обучение и подготовка кадров по охране труда в вузах: состояние, проблемы, задачи Девисилов Владимир Аркадьевич МГТУ им. Н.Э. Баумана
Москва, 25 февраля 2010 г. «Отраслевые вузы в кадровом обеспечении безопасности перевозочного процесса» Ректор Московского государственного университета.
Б. Г. Цыган, А. Б. Цыган, С. Д. Мокроусов Современное вагоностроение Монография: в 4-х т. Том I. Железнодорожный подвижной состав. Харьков: Корпорация.
Т ЕХНИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ПОДЪЕМНО - ТРАНСПОРТНЫХ, СТРОИТЕЛЬНЫХ, ДОРОЖНЫХ МАШИН И ОБОРУДОВАНИЯ ( ПО ОТРАСЛЯМ )
О.В. Старых, к.т.н., директор ФГБОУ «УМЦ ЖДТ», председатель УМО Федеральное УМО в системе СПО по укрупненным группам профессий, специальностей
Теория механизмов и машин Курс лекций для студентов специальности «Машины и аппараты химических производств» © Г.И. Евдакимов, 2007.
СПЕЦИАЛЬНОСТЬ "ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ (по отраслям) " ГАОУ СПО РК «Сортавальский колледж»
Направления и профили. Направление: Строительство Профили: «Автомобильные дороги и аэродромы»; «Автодорожные мосты и тоннели». Направление:
Государственное автономное образовательное учреждение Среднего профессионального образования РК «Коми республиканский агропромышленный техникум» Специальность:
ФИРО, 10 октября 2011г. ОСНОВНЫЕ ПОДХОДЫ К СОЗДАНИЮ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ФГОС ДЛЯ СПО и НПО.
Моя профессия – Моё будущее Профессий много на планете, Но выбирали вы только ту, Что всех дороже вам на свете, Чтоб посвятить себя труду.
Особенности и перспективы отраслевой подготовки специалистов по заочной форме обучения Докладчик – заместитель директора РОАТ по учебно-методической работе,
Транксрипт:

Новые поступления учебной и методической литературы

В учебнике изложены вопросы обеспечения эксплуатационных свойств информационных систем, процессов переработки информации. Учебник предназначен для студентов, обучающихся по специальности «Информационные системы и технологии», а также полезен специалистам в области проектирования и эксплуатации информационных систем.

В книге рассмотрен широкий спектр задач, который охватывает все сферы производственной деятельности на ж.-д. транспорте и их влияние на окружающую среду. Предназначена для студентов вузов. А также для инженеров- экологов ж.-д. предприятий.

В учебнике описаны современные конструкции верхнего строения пути и земляного полотна, даны основные положения по устройству рельсовой колеи, стрелочных переводов и др. Книга предназначена для студентов вузов ж.-д. транспорта, а также для инженерно-технических и научных работников в области проектирования, строительства и эксплуатации железнодорожного пути.

В книге даны основные сведения о распределении электрической энергии, методика расчета токов короткого замыкания, схемы электрических соединений трансформаторных и тяговых подстанций и многое другое. Предназначена для студентов техникумов и колледжей ж.-д. транспорта.

В учебнике представлены современные системные модели управления качеством, основанные на широком использовании зарубежного опыта и последних версий международных стандартов качества. Может быть полезен студентам вузов, обучающимся по специальностям «Менеджмент», «Метрология и метрологическое обеспечение», «Стандартизация и сертификация».

В книге описаны технологии ремонта и восстановления основных видов искусственных сооружений транспортного комплекса с использованием новых сухих ремонтных и гидроизоляционных смесей. Учебник предназначен для студентов СПО, а также для подготовки бакалавров по специальности «Строительство».

В учебнике описаны физические, химические, биологические и психофизиологические вредные производственные факторы среды и трудового процесса, оказывающие влияние на работоспособность и здоровье работника, дана информация о профессиональных заболеваниях и т.д. Книга предназначена для студентов вузов ж.-д. транспорта, специалистов организаций ж.-д. транспорта и инженерно- технических работников.

Учебник описывает основное оборудование электровозов серии ВЛ 80, ВЛ 10у, подробно рассмотрены устройство и принципы работы оборудования механической части электровоза, тягового электродвигателя и вспомогательных машин, электрических аппаратов, а также пневматического оборудования. Предназначен для обучающихся по профессии «Машинист локомотива», а также для специалистов, связанных с ремонтом подвижного состава.

В книге изложены принципы работы тормозного оборудования подвижного состава, даны примеры расчетов по определению тормозного пути поезда и расстояний, необходимых для снижения скорости в режиме торможения. Подробно описаны действия локомотивной бригады. Предназначено для подготовки машинистов и помощников машинистов локомотивов, а также для студентов техникумов ж.-д. транспорта.

В книге представлены важнейшие разделы теории взаимодействия колесных пар с рельсовой колеей. Рассмотрены вопросы механики и трибологии движения колес по рельсам в совокупности сложных процессов их взаимодействия. Описаны колебания подвижного состава, природа реализации тяги и т.д. Книга предназначена для студентов и аспирантов вузов, специалистов ж.-д. транспорта.

Сборник предназначен для преподавателей учебной дисциплины «Транспортная безопасность» в системе высшего и среднего профессионального образования на транспорте. Также может использоваться при повышении квалификации руководителей подразделений и специалистов в области обеспечения транспортной безопасности.

Настоящее пособие представляет собой руководство к решению задач по основным разделам программы по математике для вузов. Издание является частью учебного комплекта, в который также входит учебник «Математика» Н.В. Богомолова и П.И. Самойленко.