Чем вредна Кока-кола? Исследовательская работа. Выполнила: Сибен Софья Ученица 4 «А» класса МБОУ СОШ 4

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«ЕСТЬ, чтобы ЖИТЬ, или ЖИТЬ, чтобы ЕСТЬ ?» Разговор о правильном питании.
Advertisements

Разговор о правильном питании Презентация Волошко Н.В.
Цель – формировать здоровый образ жизни.. Чтоб мудро жизнь прожить, Знать надобно немало. Два главных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем,
познакомить учащихся с видами газированных напитков и лимонадами с вредными добавками; знакомство учащихся с основными правилами питания и мнениями специалистов,
Отрицательное воздействие Coca-Colы на организм человека. Опыт с чайником.
Влияние Coca Cola на организм человека Учитель химии: Ульдинова В.Н. Петропавловская СОШ.
Наше здоровье – в наших руках!!!. Попьешь чайку – позабудешь тоску.
МО учителей естественно-научного цикла «Экологи».
Наш организм на 60% состоит из воды. Для поддержания водного равновесия мы пьем воду каждый день. Кто - то предпочитает кофе, кто - то чай, соки, газировку.
Правильное питаниеоснова здорового образа Снижается заболеваемость учащихся, улучшается психологическое состояние детей, поднимается настроение, а самое.
1.Сколько жвачек в день ты жуешь? 2.Любишь ли ты пить кока-колу? 3.Знаешь ли ты, что они вредны для здоровья? 4.Разрешают ли тебе родители пить кока-колу.
Правильное питание – основа здорового образа жизни Снижается заболеваемость учащихся, улучшается психологическое состояние детей, поднимается настроение,
Вред и польза «Кока-Колы» Ганин Илья, Литвинов Егор, ученики 3 «Б» класса, МОУ «СОШ 2», город Ясный Оренбургская область Помазаная Елена Викторовна, учитель.
…Е121…Е123..Е216…Е217…Е240… Пищевые добавки- полезные, вкусные и запрещённые …Е121…Е123..Е216…Е217…Е240… Пищевые добавки- полезные, вкусные и запрещённые.
Муниципальное образовательное учреждение школа 18 Работа на тему: Газированные напитки – вред или польза? Выполнила: Шибалова Мария Ученица 3 «А» класса.
Работа на тему: Газированные напитки – вред или польза? Учитель: Рахимова Нариса Ахметовна МКОУ «Сафакулевская СОШ» 2012 год.
Секреты COCA-COLA МБОУ гимназия 7 Исследовательская работа Работу выполнили ученицы 3 «В» класса Павлова Мария и Нахалова Мария Руководитель Дурнева Елена.
МОУ СОШ 4 г.Благовещенска Выполнил: Бондаренко Богдан, ученик 5 «Г» класса Учитель: Хаматова Карина Александровна 2012 г. 1.
Имидж – ничто, здоровье – все! Имидж – ничто, здоровье – все! Сидорова Н. Набойкин В. 11 А класс Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная.
ПРОЕКТНАЯ РАБОТА:. Наш организм на 60% состоит из воды. Вода выполняет важные функции в организме человека: участвует в обмене веществ участвует в обмене.
Транксрипт:

Выполнила: Сибен Софья Ученица 4 «А» класса МБОУ СОШ 4 Исследовательская работа

* Узнать в чём состоит вред кока-колы для организма человека.

* А) Прочитать статьи в интернете о вреде или * пользе кока-колы. * Б) Опытным путём определить изменения в сыром мясе и чайной ложке, помещённых в раствор кока-колы на два часа. * В) Выпить стакан кока-колы и проанализировать собственные ощущения после этого.

* Кока-кола вредна для человеческого организма.

Из книги Академии здоровья я узнала, "Пить или не пить кока-колу" Кока-кола с успехом заменяет бытовую химию. История кока колы утверждает, что во многих штатах США дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине 2 галлона Колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии. Положите в тарелку с кока колой стейк - и через 2 дня вы его там не найдете. Чтобы почистить туалет, вылейте банку Колы в раковину и не смывайте в течение часа. Чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в кока коле. Чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой Колы, и коррозия исчезнет.

Из книги Академии здоровья я узнала, "Пить или не пить кока-колу" Чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку кока колой и обмотайте ею болт на несколько минут. Чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку кока колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно. Кола поможет избавиться от пятен. Кока кола также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли. О составе кока колы. Активный ингредиент кока колы - фосфорная кислота. Ее рН равен 2.8. За 4 дня он может растворить ваши ногти. Дистрибьюторы кока колы уже 20 лет используют ее для очистки моторов своих грузовиков.

Прочитав обо всём этом, я решила провести собственные опыты. Опыт 1: Залила кока - колой мясной фарш. Оставила на два часа. Слила кока – колу и обнаружила, что фарш приобрёл цвет варёного мяса. Можно предположить, что именно это, происходит со стенками моего желудка, если я не поела. Опыт 2: Попыталась почистить кока - колой чайную ложку. Налила в блюдце кока – колы, положила туда ложку и оставила на два часа. Ложка осталась без изменений, то есть не очистилась. Предположение о том, что кока – колой можно чистить посуду - не подтвердилось, т.е. кока – кола не является ядом, в отличие от химических очистителей для посуды. Опыт 3: Выпила стакан кока – колы. Зубы стали сильно скрипеть, появилось чувство дискомфорта на зубах, которое быстро прошло. Можно предположить, что кока – кола, действительно вредна для зубов, только в случае очень частого её употребления.

Вывод Из вышесказанного можно сделать следующие выводы: 1. Кока – кола вредна для желудка, если употреблять её в большом объеме на голодный желудок. (опыт 1). 2. Кока – кола вредна для зубов, если употреблять её очень часто (опыт 3). 3. Сравнение кока – колы с чистящими химическими средствами – это преувеличение (опыт 2).

Подтверждение гипотезы :. Моя гипотеза о вреде кока – колы подтвердилась частично. Кока – кола вредна только в случае частого её употребления на голодный желудок в большом количестве.

Рекомендации. На основании этого исследования я могу посоветовать всем своим сверстникам, всем любителям кока – колы употреблять её умеренно. После принятия кока – колы нужно почистить зубы.