Семья-единство,объединение людей,сплоченных общими интересами.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Я очень люблю свою семью. У нас очень дружная семья. Я горжусь своими родителями. Мы любим активный отдых.
Advertisements

СЛАВНЫЙ ГОРОД МОЙ РОДНОЙ.
Меня зовут Алина, мне 4 года. Я познакомлю Вас с моей семьёй!
Семья - ______________________________________ Я ХОЧУ, чтобы МОЯ БУДУЩАЯ СЕМЬЯ БЫЛА____________________________ _____________________________________________________.
Это Бабушка – Зина. Очень бабушку мою- Маму мамину люблю! Она чаще всех, забирает меня из детского сада.
Моя семья Автор: Селиверстова Юлия, ученица 4-в класса.
БЕРЁЗА – СИМВОЛ РОССИИ БЕРЁЗА МОЯ, БЕРЁЗОНЬКА, БЕРЁЗА МОЯ КУДРЯВАЯ…
мама папа дочкасынишка СЕМЬЯ Ушаков Д. Н.: Семья – группа людей, состоящая из родителей, детей, внуков и ближних родственников, живущих вместе. Словарь.
Словарь С.И. Ожегова 1) Семья – это группа родственников, живущих вместе.
Семья и ее отношения изучить. Википедия Мои мысли А какие у тебя мысли?
Семья Ауст Мама, папа, бабушка, дедушка, я, мой брат Стасик и наша кошка Милька.
Моя семья Семья – родственники, живущие вместе Родственники – близкие и любимые люди.
Милым мамам и бабушкам посвящается …. За день до своего рождения ребенок спросил у Бога: -Говорят, завтра меня посылают на Землю. Как же я буду там жить,
СИСТЕМА ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ МОУ «Сарсаз-Багряжская СОШ» Воспитывать интерес увлечения к народным промыслам, знакомить детей с произведениями наших земляков.
Презентация ученицы 2 «б» класса Кесаевой Тамары.
Моя семья - мое богатство Воспитатель : Ершова Елена Геннадьевна.
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ МОЯ ЛЮБИМАЯ МАМА!.
Презентация к уроку по окружающему миру (1 класс) по теме: Презентация "Мы в семье"
Классный час «Моя малая родина». Карта России МОЯ – потому что здесь моя семья, мои друзья, мой дом, моя улица, моя школа… МАЛАЯ – потому что это маленькая.
Срок реализации проекта: С 1 февраля по 14 мая. - Формировать любовь к родному городу и интерес к прошлому и настоящему родного края. - Развивать эмоционально.
Транксрипт:

Семья-единство,объединение людей,сплоченных общими интересами

Семья,это,по сути,самое главное в нашей жизни. Я живу в интернациональной семье,где сталкиваются культуры двух народов,это-Литва и, собственно говоря,Казахстан.

История моей семьи Свое начало моя семья берет от Литвы, когда мой дедушка приехал в 1954 году осваивать целину, а позднее эта земля стала для него родной.

К сожалению,литовским языком я слабо владею,но хорошо разговариваю на втором,ставшем мне родным,казахском языке.В семье,в основном,мы разговариваем на не менее родном нам языке - русском.

С уверенностью могу сказать,что свободно говорю на казахском языке.Благодарна бабушке по линии моей мамы,которая постоянно «ведет» меня в мир обычаев и традиций казахского народа.Учит меня казахской культуре,фольклору,песням,ведь казахский народ талантлив во всех направлениях:гостеприимный,уважаемый,воспитанный,культурный

Я люблю свою страну-Казахстан,город Актобе.Горжусь тем,что живу на родной земле,где жили мои предки,живут мои родные,друзья,преподаватели.Горжусь всем,чем славен мой край-известными личностями,достопримечательностями,культурными и спортивными достижениями

Спасибо за внимание!