Персональная медицина в Национальной телемедицинской системе. Докладчики: В.А. Лищук Д.Ш. Газизова Г.В. Шевченко Д. Ю. Ларичев В ответ на инициативу и.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Автоматизированная система для поддержки работы врача общей практики в сельских районах.
Advertisements

«Организация взаимодействия Национальной телемедицинской системы и Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения» Докладчики: Д.Ю.
, Приведу выдержку из его публикаций, раскрывающую суть индивидуальной терапии, годы Персональная медицина: сегодня – биоинформационная инновация,
Медицинские информационные системы. ГОСТ «Системы обработки информации. Термины и определения» Информация Данные Знания Информационные системы.
Региональные информационные системы Журак Алена 221 гр.
Особенности реализации программы модернизации здравоохранения в части внедрения информационных технологий на территории Омской области Министерство здравоохранения.
ИКТ- услуги в области медицины, здравоохранения и социального обеспечения Директор Департамента информатизации Минздравсоцразвития России О.В. Симаков.
Информатизация учреждений здравоохранения Иркутской области. Построение регионального сегмента единой государственной информационной системы здравоохранения.
МИС региона Архитектура и функционирование На примере интеграционной платформы «МедВедь» Суслов Константин.
Концепция информатизации здравоохранения Российской Федерации (проект) Д.Д.Венедиктов, В.К.Гасников, М.И.Дегтярева, Т.В.Зарубина, Б.А.Кобринский, А.П.Столбов,
Создание регионального фрагмента единой информационной системы здравоохранения С.В.Бобылев первый заместитель директора ГУЗ «МИАЦ» г.Саратов 2013 г.
Система персонифицированного учета для здравоохранения на базе решения SAP ERP 2005 ЦЕЛЬ Создание типового решения по персонифицированному учету оказания.
ЭЛЕКТРОННЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ КАРТЫ И ВОПРОСЫ ИХ ИНТЕГРАЦИИ Т.В. Зарубина, Б.А. Кобринский Москва-ИТМ2013.
Волгоград, 2012 ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ Внедрение современных информационных систем в здравоохранении Волгоградской области.
О создании системы паспортизации медицинских учреждений и организаций РОССИЯ 2010.
Комплексное решение для частной медицины. Основные задачи информатизации коммерческой клиники строгий учет платных медицинских услуг; управление взаимоотношениями.
Особенности формирования учебно- методического комплекса по специальности «Медико-профилактическое дело»
Практическое внедрение электронного документооборота в поликлинике Главный врач Команенко Андрей Александрович.
День охраны труда. Система «Охрана труда» в организации Охрана труда - (ст.209 ТК РФ) определяется как система сохранения жизни и здоровья работников.
Директор Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры А.В. Филимонов О ходе создания регионального сегмента единой государственной.
Транксрипт:

Персональная медицина в Национальной телемедицинской системе. Докладчики: В.А. Лищук Д.Ш. Газизова Г.В. Шевченко Д. Ю. Ларичев В ответ на инициативу и опираясь на помощь М.Я. Натензона, Г.С. Лебедева

Проблема, каждый сам за себя, один … Продуманная качественная интеграция проектов НТМС и ЕГИСЗ, возможно, позволит обеспечить потребность в информации пациентов, врачей, администраторов, регуляторов и руководителей высшего ранга, позволит сэкономить государственные средства, сократить сроки модернизации и создания ЕГИСЗ и НТМС, обеспечить максимальную полноту сведений медицинского характера всем пользователям ЕГИСЗ и НТМС о каждом пациенте, о МО и о работе здравоохранения в целом, а также по актуальным горизонтальным и вертикальным срезам, закупкам, использовании и т.п.

Задача – голубые мечты Должны быть обсуждены и приняты меры по обеспечению качественной интеграции этих проектов. По сути - это один проект, но организационно и по проработке - 2. Мер много. Каждый функционал или функция «ЕГИСЗ» и НТМС, которые требует таких мер.

Задача – голубые мечты Акцентирую внимание на технологиях, которые разработаны нашими коллективами ПК «Медицинская и биологическая кибернетика и информатика» РАМН, совместно с ООО ОТ 98 и отдельными специалистами и организациями Академии медико-технических наук

Функционалы! Медицина на расстоянии (функции или функционалы): Электронное расписание и запись к врачу Интегрированная электронная медицинская карта Регистр врачей и медицинского персонала Нормативно-справочная информация Электронное рабочее место врача Электронное расписание и запись к врачу Интегрированная электронная медицинская карта Регистр врачей и медицинского персонала Нормативно-справочная информация Электронное рабочее место врача КонсультацииДиспансеризация

Функционалы! Медицина на расстоянии (функции или функционалы): ОбследованиеПрофилактикаДиагностикаРеабилитацияСангигиенаОбучениеКраудсорсинг Сбор и организация информации Организация здравоохранения Нарушения экологии Чрезвычайные ситуации Контроль санитарно-гигиенической обстановки Контроль эпидемиологической обстановки Отчётность Самообучение, повышение квалификации Нарушения состояние эко- и ноосферы Управление ЛПУ (МИС, ИМИС, АСУ) Терапия, индивидуальная терапия Персональная терапия и медицина Геротерапия и геронтология Технология повышения личного здоровья

, Приведу выдержку из его публикаций, раскрывающую суть индивидуальной терапии, годы Персональная медицина: сегодня – биоинформационная инновация, завтра – обязательное условие эффективности здравоохранения Л.А. Бокерия Д.Ш. Газизова И. Кофранек В.А. Лищук Л.В. Сазыкина лечения, лучшего для каждого персонально Мой доклад о технологии, которая завтра станет одним из столпов медицины. Основатель этого направления – лечения, лучшего для каждого персонально - Владимир Иванович Бураковский.

Для индивидуальной терапии, как и для персональной медицины, решающее значение приобретают интеллектуальные методы и средства : Преобразование абсолютных показателей в относительные, Преобразование абсолютных показателей в относительные, сравнимые между собой Компьютерные и аналитические модели, Компьютерные и аналитические модели, методы построения и работы с моделями Методы индивидуализации, Методы индивидуализации, в том числе в режиме реального времени Методы имитации, Методы имитации, в том числе в режиме реального времени Формализованный метод слабого звена Клинико-математические классификации Образное представление результатов управления и др.

Резко снижены осложения и летальность Резко снижены осложения и летальность (Бураковский В.И., Лищук В.А. и Бокерия Л.А., 2006, 2013) Впервые в ходе лечения выделяются основной и сопутствующие патоло- гические процессы Впервые в ходе лечения выделяются основной и сопутствующие патоло- гические процессы (Патент ) В ходе лечения выделяются реакции регуляции и адап- тации отдельно в ответ на заболевание и на лечение В ходе лечения выделяются реакции регуляции и адап- тации отдельно в ответ на заболевание и на лечение (компенсаторные, защитные, гомеостатические). Это принципиально новая составляющая диагноза (Патент ) Патологические, лечебные и регуляторные процессы оцениваются количественно и ранжируются Патологические, лечебные и регуляторные процессы оцениваются количественно и ранжируются (Патент ) Некоторые клинические результаты