Квартальная отчетность в Пенсионный фонд ФИО и должность докладчика.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Г. Красноярск 2013 год ОТДЕЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ) ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ О предоставлении отчетности.
Advertisements

1 Постановление Правления ПФР от п (зарегистрировано Минюстом России – регистрационный номер от 18 марта 2013 г.) от п.
Об организации работ по приему от страхователей единым пакетом трех видов отчетности в органы ПФР.
Отделение Пенсионного фонда РФ по Волгоградской области 1 Общие правила заполнения, представления и приема с заполнения, представления и приема сведений.
Изменения, внесенные в законодательство об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования 1) Федеральный закон.
О порядке регистрации в системе обязательного пенсионного страхования в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства.
Пенсионный Фонд Российской Федерации ПАМЯТКА ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ.
ОПФР ПО КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКЕ Подготовка к отчетной кампании за I квартал 2013 года. Spu_orb Программа для страхователей по подготовке документов.
Отделение Пенсионного фонда РФ по Тамбовской области Особенности приема сведений персонифицированного учета за 1 полугодие 2010г.
Пенсионный Фонд Российской Федерации ПАМЯТКА ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЮ.
Тема: О применении дополнительных тарифов страховых взносов по результатам специальной оценки условий труда Петрова Наталия Владимировна Заместитель Председателя.
Статья 58. Пониженные тарифы страховых взносов для отдельных категорий плательщиков страховых взносов в переходный период годов Пониженные.
Особенности кампании по приему отчетности за календарный 2011 год ОТДЕЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ) ПО КРАСНОЯРСКОМУ.
Федеральный закон от ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации,
Федеральный Закон от 24 июля 2009 года 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации,
Общие правила заполнения и представления с заполнения и представления сведений о суммах выплат и иных вознаграждений, начисляемых плательщиками страховых.
1 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН 212-ФЗ от г. «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации,
Елена Кулакова Представление отчетности в ПФР. Актуальные вопросы в ПФР.
Порядок заполнения Расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам плательщиками страховых взносов, не производящими выплаты и иные вознаграждения.
Порядок заполнения Расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам плательщиками, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам.
Транксрипт:

Квартальная отчетность в Пенсионный фонд ФИО и должность докладчика

Единый семинар 1С 9 октября 2013 года 2 Отчет сформируется сам Для этого нужно Убедиться в корректности и полноте занесенных данных о сотрудниках, должностях, видах расчетов, вредности и организации. Начислить и рассчитать зарплату Начислить и рассчитать страховые взносы Внести информацию об уплате взносов Удостовериться, что в программу внесена информация о всех предыдущих пакетах, отправленных в ПФР ранее для корректного распределения уплаты Проверить актуальность релизов И собственно сформировать отчет Сначала РСВ-1 А затем пачки СЗВ-6-4, АДВ-6-5, АДВ-6-2 Отправить единым комлектом в ПФР непосредственно из программы

Единый семинар 1С 9 октября 2013 года 3 РСВ-1 Плательщики страховых взносов, производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, ежеквартально не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в территориальный орган ПФР Расчет по форме РСВ-1 ПФР. Порядок представления отчетности по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование установлен Федеральным законом от ФЗ Расчет за 9 месяцев 2013 года представляется по форме РСВ-1 ПФР, утвержденной приказом Минтруда России от н, не позднее15 ноября 2013 года.

Единый семинар 1С 9 октября 2013 года 4 РСВ-1 Обратите внимание - новое! Хранение и редактирование номера пачки для РСВ-1, РВ-3

Единый семинар 1С 9 октября 2013 года 5 Заполнение РСВ-1 титульный лист

Единый семинар 1С 9 октября 2013 года 6 Заполнение РСВ-1 титульный лист

Единый семинар 1С 9 октября 2013 года 7 Заполнение РСВ-1 титульный лист

Единый семинар 1С 9 октября 2013 года 8 Заполнение РСВ-1 титульный лист

Единый семинар 1С 9 октября 2013 года 9 Заполнение РСВ-1 титульный лист

Единый семинар 1С 9 октября 2013 года 10 Заполнение РСВ-1 титульный лист

Единый семинар 1С 9 октября 2013 года 11 Заполнение РСВ-1 титульный лист

Единый семинар 1С 9 октября 2013 года 12 Заполнение РСВ-1 титульный лист

Единый семинар 1С 9 октября 2013 года 13 Заполнение РСВ-1 титульный лист

Единый семинар 1С 9 октября 2013 года 14 Заполнение РСВ-1 титульный лист

Единый семинар 1С 9 октября 2013 года 15 Заполнение РСВ-1 титульный лист в соответствии с Указаниями по заполнению форм федерального статистического наблюдения, утвержденными приказом Росстата от При подсчете среднесписочной численности не должны учитываться сотрудники, находящиеся в отпуске по беременности и родам, по уходу за ребенком, учебном неоплачиваемом отпуске. Для этого в программе анализируются данные учета невыходов подсистемы кадрового учета. Чтобы указанные периоды отсутствия исключались из подсчета, они должны быть зарегистрированы в информационной базе документами подсистемы кадрового учета: Неявки и болезни организаций, Отпуск по уходу за ребенком, Отпуска организаций.

Единый семинар 1С 9 октября 2013 года 16 Заполнение РСВ-1 титульный лист

Единый семинар 1С 9 октября 2013 года 17 Заполнение РСВ-1 Раздел 1 Можно исправить остаток на начало года

Единый семинар 1С 9 октября 2013 года 18 Заполнение РСВ-1 Раздел 1 Стр 120,121 Заполняеются из раздела 4

Единый семинар 1С 9 октября 2013 года 19 Заполнение РСВ-1 Раздел "Расчет страховых взносов по тарифу". расчет страховых взносов отдельно по каждому тарифу, применяемому в отношении выплат застрахованным лицам. если в течение отчетного периода применялось более одного тарифа, то в Расчет включается столько страниц подраздела 2.1, сколько тарифов применялось в течение отчетного периода;

Единый семинар 1С 9 октября 2013 года 20 Заполнение РСВ-1 Разделы Расчет страховых взносов по дополнительному тарифу 2.2 для отдельных категорий плательщиков страховых взносов, указанных в части 1 статьи 58.3 закона 212-ФЗ. 2.3 для отдельных категорий плательщиков страховых взносов, указанных в части 2 статьи 58.3 закона 212-ФЗ

Единый семинар 1С 9 октября 2013 года 21 Заполнение РСВ-1 Разделы Напомним где указать сведения о «вредности»

Единый семинар 1С 9 октября 2013 года 22 Заполнение РСВ-1 Раздел 3

Единый семинар 1С 9 октября 2013 года 23 Можно подробно всё прочитать

Единый семинар 1С 9 октября 2013 года 24 В соответствии с Федеральным законом "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования"от ФЗ работодатель обязан предоставлять индивидуальные сведения о каждом работающем у него застрахованном лице в территориальный орган ПФР по месту регистрации. С 1 квартала 2013 года страхователи должны представлять формы персонифицированного учета, утвержденные постановлением Правления ПФР России от п: СЗВ-6-4 и АДВ-6-5. Формы сведений и инструкция по их заполнению утверждены постановлением Правления ПФР от п "О формах документов индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования и Инструкции по их заполнению". Общий порядок представления сведений персонифицированного учета определен в Инструкции о порядке ведения индивидуального (персонифицированного) учета сведений о застрахованных лицах, утвержденной приказом Минздравсоцразвития России от н. Персонифицированная отчетность

Единый семинар 1С 9 октября 2013 года 25 Персонифицированная отчетность

Единый семинар 1С 9 октября 2013 года 26 Персонифицированная отчетность

Единый семинар 1С 9 октября 2013 года 27 Персонифицированная отчетность В программах 1С предусмотрен инструмент для автоматического формирования и отправки необходимого комплекта документов, причем каждый отчет из комплекта будет подписан ЭЦП, как того требуют правила ПФР.

Единый семинар 1С 9 октября 2013 года 28 1С:ОТЧЕТНОСТЬ О том как подключить и использовать сервис «1С:Отчетность» можно прочитать и посмотреть в информационной системе 1С:ИТС на сайте "1С:Предприятия" на Интернет-ресурсе фирмы "1С" для бухгалтеров

Спасибо за внимание! Квартальная отчетность в ПФР