Министерство экономического развития РФПравительство Новосибирской области МОФ СЦПОИ Общественная палата Новосибирской области Межрегиональная научно-практическая.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Межрегиональныйобщественныйфонд Деятельность МОФ «Сибирский центр поддержки общественных инициатив» на территории Новосибирской области.
Advertisements

«Развитие и поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Сибирском федеральном округе на базе межрегионального ресурсного центра»/
Долгосрочная целевая программа «Содействие развитию гражданского общества и поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Красноярском.
Архангельский Центр социальных технологий «Гарант» Программа Программа «Лучшие практики привлечения ресурсов для повышения качества социальных услуг НКО»
МОФ «Сибирский Центр Поддержки Общественных Инициатив» 1 Развитие гражданского общества Региональный уровень: специфика, тенденции, примеры Елена Малицкая.
Детский фонд Республики Алтай Представительство МОФ СЦПОИ ПРОГРАММА УКРЕПЛЕНИЯ И РАЗВИТИЯ РОССИЙСКИХ НКО МЕЖСЕТЕВАЯ ВСТРЕЧА гг.
Меры государственной поддержки СО НКО в Красноярском крае Гуреев Константин Юрьевич руководитель агентства по реализации программ общественного развития.
О состоянии развития гражданского общества в Пензенской области Показатели развития «третьего сектора» ( ) ( )
Санкт-Петербургская региональная благотворительная общественная организация Благотворительное общество «Невский Ангел»
Открытая презентация результатов реализации программы Развитие и поддержка СО НКО на базе регионального РЦ с привлечением студентов социально ориентированных.
Межрегиональный ресурсный центр для социально ориентированных НКО УрФО 2012 г. Содействие успешности развития некоммерческого сектора через развитие инфраструктуры.
СТУДЕНЧЕСКИЕ ИНИЦИАТИВЫ: конкурс командных достижений.
Региональная программа «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций Красноярского края на 2011 год»
Ярославская региональная общественная организация «Центр социального партнерства» Проект «Создание ресурсного центра как инструмента развития социально.
Томское отделение Российского Детского фонда Представительство МОФ СЦПОИ ПРОГРАММА УКРЕПЛЕНИЯ И РАЗВИТИЯ РОССИЙСКИХ НКО МЕЖСЕТЕВАЯ ВСТРЕЧА гг.
Итоги работы головного офиса города Владимир по проекту «Создание сети, координация и кооперация в работе с людьми с тяжелыми и множественными нарушениями.
МОФ «Сибирский Центр Поддержки Общественных Инициатив» О состоянии гражданского общества В Сибирском федеральном округе: требуется перезагрузка? Елена.
Краевой семинар для пилотных школ, внедряющих дистанционные образовательные технологии и электронное обучение в 2013 г. Главное управление образования.
ПРОГРАММА ПОДДЕРЖКИ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА «ДИАЛОГ»
Невский Ангел МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ВЕКТОР ДОБРОВОЛЬЧЕСТВА – СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ 2013 – 2015.
Транксрипт:

Министерство экономического развития РФПравительство Новосибирской области МОФ СЦПОИ Общественная палата Новосибирской области Межрегиональная научно-практическая конференция «Реализация государственной политики по развитию социально ориентированных некоммерческих организаций: региональный и муниципальный аспекты» декабря 2012 года Межрегиональный общественный фонд «Сибирский центр поддержки общественных инициатив» Программа «Развитие и поддержка СО НКО в Сибирском федеральном округе на базе межрегионального ресурсного центра» Малицкая Елена Павловна, президент МОФ СЦПОИ, руководитель программы Макеева Ирина Олеговна, менеджер МОФ СЦПОИ, координатор программы Новосибирск, 2012

2011 – первый конкурсный отбор СО НКО для предоставления субсидий из федерального бюджета (Министерство экономического развития РФ) МОФ «Сибирский центр поддержки общественных инициатив» - в числе 35 победителей конкурса России 2012 – программа «Развитие и поддержка СО НКО в Сибирском федеральном округе на базе межрегионального ресурсного центра» реализуется осуществляется совместно с организациями-партнерами в 7 регионах: Алтайском и Красноярском краях, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областях

Цель программы поддержка и содействие развитию деятельности некоммерческих организаций Сибирского федерального округа через оказание качественных обучающих, информационных, технических и организационных услуг на базе межрегионального ресурсного центра Услугами межрегионального ресурсного центра могут пользоваться социально ориентированные некоммерческие общественные организации и инициативные группы граждан, желающие зарегистрировать свою НКО, действующие на территории 7 регионов

Направления деятельности Информационная, консультационно-методическая поддержка (информационные рассылки, консультирование, обучающие семинары – 7 регионов, клуб бухгалтеров НКО – 3 региона, консультации юриста – СЦПОИ для 7 регионов) Техническая поддержка (регистрация НКО, создание веб- сайтов – 7 регионов, регистрация электронных кошельков – Новосибирская область) Конкурс грантов на поездки (СЦПОИ для 7 регионов) Взаимодействие с разными уровнями власти (круглые столы, конференции и форумы по вопросам поддержки СО НКО - 7 регионов, итоговая конференция – в Новосибирске для всех регионов) Издательская деятельность (4 региона)

Результаты 1067 консультаций для СО НКО, в т.ч. в Новосибирске и Новосибирской области – очных и заочных обращений по юридическим вопросам Информационная рассылка МОФ СЦПОИ уходит более чем на 900 электронных адресов. 19 обучающих семинаров для сотрудников НКО по разным темам, актуальным в территориях 6 практических семинаров «Клубов бухгалтеров НКО» в Новосибирске, Кемерово и Красноярске 9 круглых столов

Консультации получили не менее 550 организаций из 7 регионов В семинарах и круглых столах приняли участие 756 человек, в т.ч. представителей НКО 521 представителей органов власти 37 представителей СМИ 8 инициативных граждан 41 бизнес-организаций 5 6 регионах В октябре-ноябре в 6 регионах прошли форумы и конференции, посвященные вопросам развития и поддержки СО НКО декабря 2012 Заключительная конференция проводится декабря 2012 года в Новосибирске Результаты

На данный момент зарегистрировано более 10 новых НКО в областных центрах и в сельских территориях, в т.ч. в Новосибирской области: Новосибирская городская общественная организация детских библиотекарей «Ассоциация детских библиотекарей Новосибирска» Молодежный общественный фонд Маслянинского района «Перспективы» Региональная молодежная общественная организация «ТЕРРИТОРИЯ 54», г.Бердск

Результаты Создано 15 веб-сайтов для НКО 7 регионов, в т.ч. в Новосибирске и Новосибирской области НОИ «Ассоциация «Интеграция» Молодежный общественный фонд Маслянинского района «Перспективы» Местная общественная организация Сузунского района Новосибирской области по развитию социальных инициатив «Наследие» Фонд ветеранов Кремлёвского полка, органов и войск государственной безопасности «АРСЕНАЛ» Автономная некоммерческая организация Центр правовой поддержки «Северный», Северный район Началась работа по созданию электронных кошельков для новосибирских НКО

Конкурс грантов на поездки для сотрудников СО НКО С февраля по сентябрь 2012 года проходил конкурс грантов на поездки (тревел-грантов) Впервые проводился на средства госбюджета За 8 месяцев было получено 36 заявок Поддержано 17 заявок, в том числе 8 заявок на участие в конференциях, форумах, круглых столах 4 заявки на повышение квалификации и обучение на курсах и семинарах 5 заявок на прохождение стажировки в других регионах

Издательская деятельность Работа по проекту и успехи в деятельности СО НКО освещается в информационных изданиях партнерских организаций: Информационно-аналитический журнал «Эффект присутствия» (МОФ СЦПОИ) Изданы по 2 выпуска «Вестника НКО» (Омская и Кемеровская области) 2 выпуска бюллетеня НКО «Мы вместе» (Красноярский край)

Субсидия за счет средств областного бюджета Новосибирской области с учетом субсидий из федерального бюджета в 2011 году – деятельность в Новосибирской области Северный, Татарский, Маслянинский районы 6 обучающих семинаров в районах области участника 3 круглых стола участников Не менее 100 консультаций 318 тысяч рублей привлеченных средств