Порядок, условия формирования и финансового обеспечения выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) и оценки выполнения.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Минфин России Совершенствование правового регулирования в сфере систематизации информации о государственных и муниципальных услугах и работах Межведомственная.
Advertisements

О ФОРМИРОВАНИИ И ФИНАНСОВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ВЫПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО (МУНИЦИПАЛЬНОГО) ЗАДАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ (МУНИЦИПАЛЬНЫМИ) УЧРЕЖДЕНИЯМИ.
Формирование муниципального задания, мониторинг его выполнения.
О Порядке формирования и финансового обеспечения государственных заданий 8 сентября 2010 года 1.
Расчетно-нормативные затраты на оказание государственных услуг и содержание имущества. До настоящего времени мы с вами работали, в основном с двумя документам:
Порядок формирования и финансового обеспечения муниципальных заданий.
1 Порядок формирования и финансового обеспечения муниципального задания Чудовский муниципальный район.
Сочи-2012 * Шаг 1. Анализ сети и выбор типа государственного (муниципального) учреждения. * Шаг 2. Разработка перечня государственных (муниципальных) услуг.
Минфин России О методологии формирования перечней государственных (муниципальных) услуг (работ), оказываемых государственными (муниципальными) учреждениями.
Семинар для глав муниципальных районов, городских округов Республики Бурятия О РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ г 83-ФЗ «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ.
Наполнение Официального сайта Российской Федерации для размещения информации об государственных (муниципальных) учреждениях
Заместитель председателя бюджетного комитета Департамента финансов Томской области -начальник отдела бюджетной политики Е.В. Овчинникова Департамент финансов.
1 Финансирование через лицевые счета в Управлении казначейства (Федеральный закон от ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные.
Тема: Бюджетирование ориентированное на результат (БОР) 1.Нововведения в бюджетный кодекс РФ. Введение новых статей в БК: Статья 158. Бюджетные полномочия.
1 Открытие, ведение лицевых счетов и организация проведения кассовых выплат казенных, бюджетных и автономных учреждений Муртазина Роза Ильевна, заместитель.
О реализации Федерального закона от ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием.
Опыт разработки и внедрения в практику муниципальных заданий на оказание муниципальных услуг в городе Сарапуле Ценева Н.Л. Заместитель начальника Управления.
ЗАДАНИЕ ЗАКАЗЧИКА ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО АВТОНОМНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ: ПРИНЦИПЫ, СТРУКТУРА, КОНТРОЛЬ ИСПОЛНЕНИЯ Департамент экономики Администрации города Екатеринбурга.
Федеральный закон от г. N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных.
Бюджет города – форма образования и расходования денежных средств, предназначенных для финансового обеспечения задач и функций местного самоуправления.
Транксрипт:

Порядок, условия формирования и финансового обеспечения выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) и оценки выполнения муниципального задания

Федеральный Закон 83-ФЗ (ст.33) Постановление администрации района от г. N 913 «Об утверждении ведомственного перечня муниципальных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) районными муниципальными учреждениями в качестве основных видов деятельности» Бюджетный кодекс РФ (ст.6, ст.69.2, ст.78.1)

Постановление администрации района от г. N 1061 «Об утверждении Порядка, условий формирования и финансового обеспечения выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) и оценки выполнения муниципального задания» Распоряжение администрации района от г. N 200-р «Об утверждении Методических рекомендаций по формированию муниципальных заданий районным муниципальным учреждениям и контролю за их выполнением» Постановление администрации района от г. N 709 «О методических рекомендациях по расчету нормативных затрат на оказание муниципальных услуг»

документ, устанавливающий показатели, характеризующие качество и (или) объем (содержание) оказываемой муниципальной услуги (выполняемой работы), а также порядок ее оказания (выполнения)

Бюджетными учреждениями Автономными учреждениями Казенными учреждениями (по решению главного распорядителя средств районного бюджета)

В соответствии с основными видами деятельности, на основе утвержденного ведомственного перечня муниципальных услуг При формировании районного бюджета на очередной финансовый год и плановый период

в срок не позднее одного месяца со дня вступления в силу решения Нижнеингашского районного Совета о районном бюджете на очередной финансовый год и плановый период Бюджетные учреждения Автономные учреждения Структурными подразделениями администрации района, осуществляющими функции и полномочия учредителя Казенные учреждения Главными распорядителями средств районного бюджета, в ведении которых находятся районные казенные учреждения

С заместителем главы администрации района, курирующим соответствующее направление, и руководителем структурного подразделения администрации района, координирующего деятельность бюджетного или автономного учреждения района

II.Порядок финансового обеспечения выполнения муниципального задания

III. Оценка выполнения муниципальными учреждениями муниципального задания

Муниципальное задание по итогам отчетного периода подлежит обязательной оценке. При оценке муниципальных заданий применяется Методика оценки. Сводная годовая оценка размещается на официальном сайте района в сети Интернет.

Задачи Муниципальной программы Показатели (индикаторы) Муниципальные задания Подпрограммы муниципальной программы

Спасибо за внимание!