ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ АЭРОПОРТОМ РЕШЕНИЯ ДЛЯ АЭРОПОРТА Возможности и Выгоды НТТ и партнеры имеют богатый опыт в IT-системах для аэропортов, обеспечивающих решения.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Возможности и Выгоды Оперативная База Данных Аэропорта и Система Управления Ресурсами Багаж Пассажиры Самолеты ОБДА & СУР НТТ и партнеры имеют богатый.
Advertisements

Возможности и Выгоды Общее описание Услуг по Интеграции НТТ и партнеры имеют богатый опыт в IT-системах для аэропортов, обеспечивающих решения для разных.
Возможности и Выгоды НТТ и партнеры имеют богатый опыт в IT-системах для аэропортов, обеспечивающих решения для разных применений: УВД-Вышка, Перрон/ВПП.
ТВЗЦ Периметр Доступ ИСБ НТТ и партнеры имеют богатый опыт в IT-системах для аэропортов, обеспечивающих решения для разных применений: УВД-Вышка, Перрон/ВПП.
Возможности и выгоды Общее описание МСС НТТ и партнеры имеют богатый опыт в IT-системах для аэропортов, обеспечивающих решения для разных применений: УВД-Вышка,
Понятие Системы управления безопасностью полетов Характеристиками СУБП являются… »Приверженность высшего руководства принципам управления безопасностью.
Cоздание транспортно- логистических систем. АСУ «Логистика»
КОНФЕРЕНЦИЯ «РОССИЙСКИЕ РЕГИОНАЛЬНЫЕ УНИВЕРСИТЕТЫ: ВЫЗОВЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ» МОСКВА, 9 АПРЕЛЯ 2012 E-Learning как инструмент оптимизации сетевого взаимодействия.
Горнорудный дивизион ОПЫТ ЗАЩИТЫ ИТ-ИНФРАСТРУКТУРЫ ГОРНОРУДНОГО ДИВИЗИОНА ГРУППЫ «МЕТИНВЕСТ» Волосецкий Виталий Владимирович Директор по ИТ горнорудного.
Разработка ПО Системная интеграция IT-аутсорсинг.
Тема 7. МЕЖДУНАРОДНАЯ СТАНДАРТИЗАЦИЯ В УПРАВЛЕНИИ КАЧЕСТВОМ И МЕЖДУНАРОДНЫЕ СТАНДАРТЫ ИСО СЕРИИ 9000 НА СИСТЕМЫ КАЧЕСТВА 1. Роль стандартизации в развитии.
Структура международного стандарта ИСО «Модель-эталон» системы экологического менеджмента (СЭМ) Воздействие внешней среды Непрерывное улучшение.
Стратегические цели ИКАО на современном этапе - основа совершенствования всех составляющих ОрИВП в государствах-участниках соглашения о ГА и об ИВП.
Управление организационной структурой банка Курс «Банковский менеджмент» к.э.н., доц. Соколова Е.М.
ООО НПФ «СПАРК». Кредо: Оптимальные, адекватные и эффективные решения задач с учётом специфики и объективных реалий бизнеса Заказчика Инструменты: Современные.
Компоненты эксплуатационной концепции Структуризация и организация воздушного пространства Операции на аэродроме Согласование спроса и пропускной способности.
С ТРАТЕГИЧЕСКИЙ МЕНЕДЖМЕНТ КАК ОСНОВА АНТИКРИЗИСНОГО УПРАВЛЕНИЯ Апарату С.В. 924-Н.
Стратегический менеджмент. Тема 10. Создание ресурсов и управление организацией для успешной реализации стратегии.
Специальность « Организация защиты информации»
Об оценке эффективности использования услуг Доверенной Третьей Стороны для развития электронной коммерции в Узбекистане Исаходжаева М Я, Шибаршова Л. И.
Транксрипт:

ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ АЭРОПОРТОМ РЕШЕНИЯ ДЛЯ АЭРОПОРТА Возможности и Выгоды НТТ и партнеры имеют богатый опыт в IT-системах для аэропортов, обеспечивающих решения для разных применений: УВД-Вышка, Перрон/ВПП и Терминал. Предлагаемые решения обеспечивают модульность, живучесть и наращиваемость. Эти решения адаптируемы к различным требованиям, начиная от создания, расширения и проектов существующего аэропорта и до сети из нескольких аэропортов. Центр Управления Аэропортом является ядром аэропорта, обеспечивающим управление функционированием аэропорта из единого места. Функции ЦУА включают: Управление процессами аэропорта Координация и Оптимизация Ресурсов Надзор за всеми системами аэропорта Предлагаемое решение ЦУА I обеспечивает улучшение качества и эффективности всех предоставляемых аэропортовых услуг. Улучшение взаимодействия среди разных зон аэропорта, способствующее быстрому и эффективному принятию решений между аэропортом и другими заинтересованными сторонами Гарантия обратной связи от исполнительной фазы к фазе планирования Постоянное улучшение клиент- ориентированных политик ЦУА является ядром для внедрения концепций SESAR : СПР-совместного принятия решений и ОЦА-оперативный центр аэропорта. Координация и оптимизация в реальном времени ежедневных технологических процессов позволяет обозревать все процессы в аэропорту: эксплуатационные, обслуживания, безопасности Оптимизация управления ресурсами и оптимизация совместных действий среди различных зон аэропорта Управление и Контроль в реальном времени за всеми IT системами аэропорта Новый центр управления Терминалом в аэропорту Общее описание ЦУААэропорты Аэропортовые Сервисы включают разработку концепции, развертывание, испытания, ввод в эксплуатацию и поддержку законченного Центра Управления Аэропортом (ЦУА). Эффективное управление данными и распределением информации, гарантирующие совместимый уровень информации в аэропорту Скоординированное предупреждение и управление аварийными и непредвиденными ситуациями в различных зонах аэропорта Улучшение связи, ответственности, мотивации, командного духа и стимулирования во всех квалификациях РЕШЕНИЯ ДЛЯ АЭРОПОРТА

Функциональные характеристики Предлагаемое решение ЦУА основано на следующих общих принципах: Сопутствующие услуги Ссылки Консультирование по дизайну ЦУА: –Организационная модель –Компоновка –IT система Интеграция систем Развертывание Испытания и ввод в эксплуатацию Обучение и передача знаний Поддержка и обслуживание на месте установки Услуги аутсорсинга Аналогичные решения по ЦУА были внедрены во всем мире. Крупнейшими являются: 4 ЦУА: Барселона (ЦУА & TIC), Мадрид ЦУА, Aena NMC24h и 2 Оперативных Центра Управления для Аликанте и Ланзароте Более 30 центров УВД: Испания, Восточная Европа, Африка, Китай, Индия, Средний Восток, ЛатАм и т.д Более 20 не авиационных Центров Управления: Обороны и Полиции (8), Атомных станций (3), Администрации (2), Желдор (2), Перевозка и Сборы (5) ЦУА интегрируется среди централизованных мест управления некоторых IT систем: Оперативных (ОБДА и СУР, СОПИ, ТООП, СОБ) Управления обслуживанием и инфраструктуры (СОЗ, Пожарная станция) Безопасности (ИСБ, ТВЗЦ, СКД) и другие Важное событие, затрагивающее характеристики аэропорта: Легкое обнаружение Принятие решения Действие Объединенное управление, обеспечивающее Взаимодействие и Координацию между заинтересованными сторонами Постоянный контроль характеристик аэропорта на основе ключевых показателей эффективности Визуальные системы представляют всю необходимую информацию и данные операторам ЦУА. Эти данные отображаются на каждом рабочем месте и на коллективных мониторах (видеостенах). Решение ЦУА учитывает рабочие и эргономические аспекты, включая: Ценность информации, Рабочее пространство и место оператора IT управление системами. Принципы Функциональности и Дизайна Создание общего обзора, в котором учитываются все факторы, влияющие на происходящие процессы Фокусированы на: Критические точки общих операций в аэропорту (перрон, счетчики регистрации, багаж) Контроль за всеми управляемыми ресурсами и службами, влияющими на операции в аэропорту Визуальные системы и Видеостены Рабочее пространство и Эргономика Системы Организационная структура ЦУА ДЕЖУРНЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ КООРДИНАТОР ПО ВОЗДУШНЫМ СУДАМ КООРДИНАТОР ПО ПАССАЖИРАМ КООРДИНАТОР ПО БАГАЖУ И ГРУЗАМ СУПЕРВИЗОР ПРОЦЕССА СУПЕРВИЗОР ОПЕРАТОР Руководство Координация Контроль Местное действиеУдаленное действие СУПЕРВИЗОР ПРОЦЕССА …… СУПЕРВИЗОР …… 4 уровня ответственности: Руководитель, Координатор, Супервизор и Оператор КООРДИНАТОР ПО ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ КООРДИНАТОР ПО БЕЗОПАСНОСТИ КООРДИНАТОР ПО ИНФРАСТРУКТУРЕ И ОБСЛУЖИВАНИЮ КООРДИНАТОР ПО IT СИСТЕМАМ И СВЯЗИ СУПЕРВИЗОР MTT and partners reserves the right to modify these specifications without prior notification V.1 – ООО «НТТ» Тел: