Исследовательский проект «Глобальные проблемы человечества. Проблемы использования Мирового океана» МБОУ Богородская гимназия город Ногинск Руководитель:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Химическое загрязнение окружающей среды промышленностью.
Advertisements

Химия и охрана окружающей среды. В наши дни проблема охраны окружающей среды чрезвычайно возросла в связи с воздействием человека на природу. Производственная.
Выполнил: Лихоносов Владислав 4 класс Руководитель: Рябцева Ирина Евгеньевна.
З ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ КАТАСТРОФЫ. Загрязнение окружающей среды – это изменение её свойств в результате жизнедеятельности человека.
Химия и п роблемы о храны окружающей с реды. В наши дни проблема охраны окружающей среды чрезвычайно возросла в связи со значительным, а очень часто и.
Загрязнение атмосферы 1.Химическое загрязнение- загрязнение газообразными и жидкими химическими соединениями и отдельными элементами, а так же их твердыми.
Выполнила: учитель географии Медведкина А. В.. Вода! Нельзя сказать, что ты необходима для жизни: ты сама жизнь. А. де Сент-Экзюпери.
Загрязнение окружающей среды.Подготовила Оганян Анна 11"А" класс
Формы загрязнения окружающей среды Выполнила: Студентка 3-го курса, гр. 3-4 Павлова Валерия.
Нарушение экологического равновесия.. Проверка знаний. 1.Какие функции в организме выполняет вода? 2.От чего зависит состав воды? 3.Что такое органолептические.
План работы группы: Источники загрязнения атмосферы. Последствия загрязнения. Пути решения проблемы.
Проблемы мирового океана
Загрязнение окружающей среды и здоровье человека 8 класс ОБЖ.
Выполнила: Хитунова Юля Ученица 8 класса Проверила: Макерова М.А
Урок биологии 11 класс Тема : « Биосфера - живая оболочка планеты. Структура и компоненты биосферы » Разработала учитель биологии МБОУ Угловская сош Козлитина.
Огромный масштаб деятельности человека – воздействие человека на природу усиливалось по мере роста численности населения и усложнения форм его деятельности.
Загрязнение и охрана окружающей среды. 10 класс География.
Ходят слухи, что человек в процессе своей жизнедеятельности оказывает некоторое негативное влияние на окружающую природу??? Так ли это?
РАЗЛИВ НЕФТИ СБРОС СТОЧНЫХ ВОД ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ ЗАГРЯЗНЕНИЕ ВОЗДУХА.
Тема: Человек и природа. Влияние человека на окружающую среду. Тема: Человек и природа. Влияние человека на окружающую среду. Выполнил: ученик 10 класса.
Транксрипт:

Исследовательский проект «Глобальные проблемы человечества. Проблемы использования Мирового океана» МБОУ Богородская гимназия город Ногинск Руководитель: Кузьмина Ольга Игоревна Исполнители: Шемякин Андрей Тараканов Максим Ярмаркина Екатерина Ногинск 2013 г.

Мировой океан занимает большую часть поверхности нашей планеты и оказывает значительное влияние на формирование климата Земли. Значение Океана для существования жизни на Земле очень велико и определяется его функциями в формировании климата и газового состава атмосферы, в осуществлении круговоротов минеральных веществ. Введение

Функции Мирового океана ГрузоперевозкиДобыча сырья Рекреационная функция Транспорт

Цель проекта Цель проекта - исследование путей наиболее эффективного использования ресурсов Мирового океана, изучение степени воздействия на него человеком, а также предложение возможных методов решения данных проблем.

Экологические загрязнения Нефть и нефтепродукты основные загрязнители океанов, но наносимый ими вред значительно усугубляют сточные воды, бытовой мусор и загрязнение воздуха.

Факторы и степень загрязнения

Охрана экологии и использование ресурсов океана Исследования факторов, влияющих на жизнедеятельность биосферы океана. Запрет сброса мусора и вредных веществ.

Энергия океана Энергия приливов и отливов. Энергия волн. Термальная энергия.

Способы получения энергии Приливная электростанция Получение энергии волн