L/O/G/O Еврейская народная кухня Автор: Марина Слепечец 10А.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Казахские национальные Блюда Выполнила: Косайбаева Медина.
Advertisements

Выполнила: Максимова Алина 4 курс, ФЭТТ, 26 Д-ТО-13/15.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 8 с углубленным изучением отдельных предметов г. Кстово Нижегородской.
национальная кухня латвии Латышская кухня из тех, что называют простой и сытной, она основывается, в большой мере, на мясных продуктах. Признанным достоинством.
Петросян Анаит 6 «В» класс ГБОУ СОШ Главной особенностью русской национальной кухни является обилие и разнообразие продуктов, используемых для приготовления.
Традиционная кухня коми народа. Яя шыд. Выполнила Бабина Ксения, 4 Д.
Вегетарианство. Почему люди становятся вегетарианцами? 1)Люди отказываются есть животных из-за этических причин. Им жалко животных. 2)Люди не хотят есть.
Время питания учащихся классов, а также групп продленного дня (ГПД), установлено расписанием, которое соответствует учебной нагрузке в определенный.
1-й завтрак: каша (овощное блюдо); кофе (чай, молоко). 2-й завтрак: яичное (творожное) блюдо; кофе (чай, молоко). Меню четвероклассника.
« Питание и здоровье старших подростков ». Мясо и мясопродукты.
Что такое правильное питание? Полезные и вредные продукты. Правильный режим питания.
Выполнила ученица 7 класса МБОУ « Олорская средняя общеобразовательная школа » Очеева Алина Учитель : Кочергина Э. М. Пища и утварь марийцев.
Наша пища Тема урока. План урока Чем питались наши далёкие предки? Чем питались наши далёкие предки? Что мы едим? Что мы едим? Как надо есть? Как надо.
Технология приготовления пищи Элективный курс. Будущие выпускники! Как вы думаете, будет ли ваша профессия связана с пищевой промышленностью? Как вы думаете,
Ленка Павловна Стракова Петра Петровна Коваржикова.
Тема урока: Приготовление супов. Пищевая ценность и значение в питании. Понятие «суп» Классификация супов. Подготовка основных продуктов и дополнительных.
СТОЛ 1 ПОКАЗАН ПРИ ЯЗВЕННОЙ БОЛЕЗНИ ЖЕЛУДКА И 12-ПЕРСТНОЙ КИШКИ, НА ПРОТЯЖЕНИИ 6-12 МЕС. ПОСЛЕ ОБОСТРЕНИЯ, А ТАКЖЕ ПРИ ГАСТРИТАХ С ПОВЫШЕННОЙ КИСЛОТНОСТЬЮ.
Итальянская кухня Старостин Антон 7А. Итальянская кухня признана не только одной из лучших в мире, но и одной из самых модных в настоящее время. И это.
Презентация к уроку по теме: Презентация "Приготовление супов"
Раздел: Семейная экономика. Десять основных ошибок в нашем питании: 1)едим слишком много, особенно в выходные и праздничные дни; 2)потребляем слишком.
Транксрипт:

L/O/G/O Еврейская народная кухня Автор: Марина Слепечец 10А

Немножко о еврейской кухне В основу еврейской кухни заложена определенная пищевая философия - кашрут. Кашрут - это система питания, принятая еще у древних иудеев, требующая от последователей строго соблюдения в любых землях, куда бы ни забрасывала история. В основе кашрута три главных запрета: 1. Первое, "не вари козленка в молоке матери его", поэтому никакого мяса в молочном соусе В доме надо иметь отдельные наборы столовой и кухонной посуды 1.2. Должны быть особые места для приготовления мясных и молочных блюд. 2.Второе, в пищу можно употреблять только парнокопытных жвачных животных, причем, животное должно быть убито мгновенно, чтобы мясо не было испорчено гормонами страха. 3.Третье, нельзя готовить в субботу. Отсюда появилась рецептура блюд которые готовят в пятницу, а едят в субботу когда они настоятся Из первых блюд предпочтение отдается бульонам с мучными клецками Из вторых - фаршированное рыбе, домашней птице, фаршированным овощам, цимесы, блюда из мясного фарша. В еврейской кухне обилие мучных заготовок и выпечки: это хала, тейглах, леках, хоменташен. Для приготовления мучных блюд и изделий используется пшеничная мука или маце-мел. Как добавки к выпечке идут мед, орехи, мак, изюм.

Суп с блинной стружкой

Фаршированная рыба

Цимес

Форшмак

Чолнт

Маца

Бейгл

Крембо

Суфгания

Харосет

L/O/G/O Спасибо за внимание!