Техника безопасности С чем мы будем работать и какие опасности нас поджидают.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ НА УРОКАХ ТРУДОВОГО ОБУЧЕНИЯ В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ 1.
Advertisements

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ. П РИ РАБОТЕ С ИГОЛКАМИ И БУЛАВКАМИ 1. Шейте с наперстком. 2.Храните иголки и булавки в определенном месте (спе­циальной коробке,
Вводный инструктаж по охране труда, пожарной безопасности и техники безопасности в кабинете технологии. Правила поведения в МАОУ МУК 5-8 класс.
Техника безопасности при работе с ножницами 1 Храните ножницы в указанном месте в определённом положении. 2 При работе внимательно следите за направлением.
Правила техники безопасности в кабинете биологии 5-11 классы.
Правила техники безопасности. При использовании иголок, булавок, ножниц: Ножницы с сомкнутыми лезвиями должны находиться справа от работающего, кольцами.
Техника безопасности на уроках технологии. Инструктаж – как свод законов: Руководствуйся и знай, И в работе неуклонно Пункт за пунктом выполняй!
Электрические приборы, которые представляют опасность для детей. Работа Сундукова Антона, ученика 6 А класса МБОУ СОШ 25 г. Балаково.
Правила поведения в кабинете обслуживающего труда Без разрешения учителя нельзя брать и использовать ни один прибор Запрещается применять приборы не по.
Техника безопасности при проведении кулинарных работ к содержанию.
Безопасность в кабинете информатики Подготовили учащиеся 10 класса МБОУ «Кормиловский лицей» Лило Александра и Миленина Юлия.
Техника безопасности на уроках технологии. Инструкция по технике безопасности в кабинете трудового обучения. Входить в кабинет только с разрешения учителя.
Цель: Развивать познавательные интересы, мелкую моторику рук. Учить выполнять работу аккуратно, тщательно подгоняя фрагментики друг к другу. Учить формировать.
ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ НА УРОКАХ ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ НА УРОКАХ ВВ ииии дддд ыыыы т т т т рррр аааа вввв мммм ПП рррр ииии чччч ииии нннн ыыыы п п п п оооо.
Не спеши хватать пробирку, А инструкцию читай. Убедись, что ты всё понял, Вот тогда и начинай. Если долго хочешь жить, Надо медленно спешить.
Техника безопасности на занятиях декоративно- прикладного творчества Плаксина Ольга Николаевна педагог дополнительного образования МБОУ ДО «ДДТ Рудничного.
Презентация по технологии на тему : « Техника безопасности при работе с утюгом » Подготовила : ученица 8 « Б » класса Дубынина Алена МОУ СОШ 13, 2010 г.
Безопасность на кухне. Безопасность в быту ОБЖ
Правила безопасности на уроках технологии Презентация.
Игра «Дрозд» Я – ДРОЗД (открытой ладонью показываем на себя) ТЫ – ДРОЗД (открытой ладонью показываем на соседа) У МЕНЯ НОС (прикасаемся кончиками пальцев.
Транксрипт:

Техника безопасности С чем мы будем работать и какие опасности нас поджидают

Техника безопасности при пайке Паяльник нужно всегда класть на подставку Паяльник нужно держать правильно – так, как держат ручку или ложку В случае ожога нужно немедленно позвать учителя. Против ожогов применяется мазь синтомицин. За игры с паяльником ученик изгоняется за дверь Запрещается плавить клей паяльником, это очень опасно.

Техника безопасности при использовании термопистолета Ни в коем случае нельзя трогать горячий клей или прикасаться к кончику пистолета Термопистолет нужно выключать, если он не используется Термопистолет нужно ставить на подставку, а не класть на бок.

Техника безопасности при использовании минидрели и аккумуляторной дрели Не следует сильно нажимать на сверло – оно может сломаться. В случае застревания сверла в плате, следует позвать учителя Длинные волосы должны быть собраны в «хвост»

Техника безопасности при использовании химических веществ При попадании в глаза или рот флюса или спирта следует немедленно смыть вещество большим количеством воды. При использовании хлорного железа следует быть аккуратными (хлорное железо не отстирывается) После занятия обязательно вымыть руки с мылом

Техника безопасности при изготовлении плат Утюг, которым мы прижимаем шаблон к плате – очень горячий! И тяжёлый. После того, как снимете утюг, не хватайте плату пальцами – она раскалена. Возьмите её пинцетом или стряхните с бумаги в воду.

Техника безопасности при работе с пластиком Мы режем пластик резаком канцелярским. Не гните и не ломайте лезвие. После использования не забывайте задвигать лезвие резака. Не пытайтесь прожигать пластик паяльником, это опасно и бесполезно. Всегда режьте по линейке, чтобы надрез был ровным и лезвие не ушло в сторону Когда режете, берегите пальцы.