Выполнила ученица 11 класса МБОУ «Ново-Николаевская СОШ МО «Ахтубинский район» Кизилова Разия.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
LOGO Выполнила: Викол Надежда Сергеевна, учитель математики «МАТЕМАТИК - БИЗНЕСМЕН» Игра по математике 5 класс МБОУ « СОШ 7 » г. Донского Тульской обл.
Advertisements

Обобщение и систематизация знаний учащихся по теме «Пропорция» Ознакомление учащихся с историческим материалом Формирование навыков учащихся применения.
МОУ «Волго-Каспийская СОШ» Учитель математики Фролова С. Ф.
Математик - Бизнесмен Правила игры 1.В игре участвуют две команды, каждая из которых представляет правление банка. Игроки каждой команды выбирают себе.
М.О.У. «Пичпандинская средняя школа». Правила игры 1. В игре участвуют 2 команды, каждая из которых представляет правление банка. Игроки выбирают себе.
Бизнес -игра 4. Командам предлагается по очереди выбирать себе задания различной стоимости в 100, 500, 1000 или 2000 рублей в зависимости от сложности.
«Ум без догадки – гроша не стоит!» Математический бизнесмен.
Интеллектуальная игра МАТЕМАТИК - БИЗНЕСМЕН. Правила игры В игре участвуют две команды, каждая из которых представляет правление банка. Игроки каждой.
Таскаева О.Ю. учитель математики МБОУ – Раздольненской СОШ 19 Математический Турнир.
Зинина Евгения Викторовна, учитель математики МОУ СОШ 9, г. Ковров Зинина Евгения Викторовна, учитель математики МОУ СОШ 9, г. Ковров Владимирская обл.
Деловая экономическая игра Математик - бизнесмен.
МОУ ООШ 3 г. Камешково Физико - математическая « бизнес - игра » (7 класс ). ПОДГОТОВИЛИ: учитель математики Пичугина Л.С. учитель физики: Павлова Н.В.
Игра «Математик – бизнесмен» для учащихся классов.
Решение олимпиадных задач 8 класс. Произведение двух натуральных чисел, каждое из которых не делится нацело на 10, равно Найдите их сумму., каждое.
1 гейм – «Дальше, дальше…» ( Время на обдумывание не даётся, за правильный ответ – 1 балл, общее время не более 2 минут.) 2 гейм – «Заморочки из бочки»
Мин. 20 Время тестирования Начать тестирование 10 Всего заданий Введите фамилию и имя Тренажер МАТЕМАТИКА – 5 Деление десятичной дроби на десятичную дробь.
Учитель математики МОУ «Лицей 2» г. Михайловска Стецова Людмила Николаевна.
Мин. 20 Время тестирования Начать тестирование 16 Всего заданий Введите фамилию и имя Автор: Чугунова Ю.Е., учитель начальных классов МБОУ СОШ с.Воскресенское.
Составила: учитель нач.кл. Филиппова М.А. МБОУ «СОШ 29» г.Братск,2013.
1540 Всего заданийВремя тестированиямин. Введите фамилию и имя Итоговый тест Итоговый тест по математике 4 класс 2 вариант Начать тестирование.
Транксрипт:

Выполнила ученица 11 класса МБОУ «Ново-Николаевская СОШ МО «Ахтубинский район» Кизилова Разия

1.Команды представляют собой правление банка, а капитан команды является президентом банка. Капитан команды имеет право принимать окончательное решение по каждому заданию игры. 2.Каждая команда в начале игры имеет стартовый капитал – определённую сумму денег. 3.Команды по очереди берут задания разной сложности. 4.В случае верного решения задачи капитал банка увеличивается на стоимость задания.Если ответ неправильный, то: а)капитал банка уменьшается на 100% стоимости задания, если другая команда даст правильный ответ; б)капитал банка уменьшается на 50% стоимости задания, если другая команда не сможет ответить правильно.

5.Команды имеют право продавать соперникам свое задание и купить у соперников их задание по взаимному согласию. 6.Командам дается время на обдумывание задания от 1 до 5 минут. 7.Игра заканчивается, если закончились задания или одна из команд стала банкротом. 8.Победителем игры объявляется та команда, у которой в банке будет больше «денег» к концу игры.

Три различных целых числа сначала сложили, затем их же перемножили. Оказалось, что сумма и произведение в обоих случаях совпали. Какие числа были взяты?

Сколько целых чисел находится между 1,29 и 18,07?

На какое наибольшее число частей можно разделить плоскость тремя различными прямыми?

Поезд длиной 1 км. медленно движется со скоростью 1 км/ч и вползает в туннель длиной 1 км. За сколько времени он полностью пройдет в туннель?

На черно-белой фотографии черный цвет составляет 40% площади. Эту фотографию увеличили в 4 раза. Какой процент составляет белый цвет на увеличенной фотографии?

a²+2ab Найдите значение выражения b²+3ab,если а/b=2.

Числа а и b изображены на числовой прямой. Какие из неравенств ab>0, a+b>0, a/b0 будут верными? b a 0

На автомойке работают Сергей и Петя. Сергей может вымыть машину один за 10 минут, а Петя – за 20 минут. За какое время вместе они вымоют 5 машин?

Сумма 2006 положительных целых чисел равна Найдите их произведение.

На рисунке изображен квадрат ABCD, угол OKD=60º.Найдите угол СОМ. о К А М В С D

Чему равна величина угла α на рисунке? Сумма углов в четырехугольнике равна 360º. 30º 70º80º α

У Ивана на даче растут яблони и вишни. Осенью он снял с одной вишни в среднем по 30 кг ягод, а с яблони – по 80 кг. В среднем же он собрал всего по 60 кг плодов с одного дерева. Каких деревьев в саду у Ивана больше и во сколько раз?

Источники информации: А. В. Фарков «Внеклассная работа по математике классы» - М.: Айрис-пресс, 2008.