Урок географии в 10 классе Тема: «География мирового транспорта» Подготовила учитель географии 1 категории ОШ 12 Сёмина Елена Юрьевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Компетентность можно понимать как способность достигать результата.
Advertisements

Цель: Выяснить, каких героинь литературоведы называют «тургеневскими девушками».
Доброе утро!. «Я по улице иду…» Завод «Элеконд» ул. Ч и с т я к о в а ул.20 лет Победы ул М е л ь н и к о в а ул Г о н ч а р о в а ул.Калинина Аллея.
Инновационные воспитательные технологии. Воспитательные технологии Воспитательные технологии – это система научно обоснованных приемов и методик, способствующих.
О, Спорт! Ты – жизнь! Проект для учащихся 3 класса Выполнила: ПДО Двоеглазова А.А.
Интерактивное обучение. ОБЩЕНИЕ в педагогическом взаимодействии Общение - сложный, многоплановый процесс установления и развития контактов между людьми,
Кривенцова Светлана Георгиевна МОУ СОШ 3 г.Балашов Развитие Критического Мышления через Чтение и Письмо.
Тестовое задание 2 класс А 9 В 7 С 10 D 20 E 8.
Мастер-класс Обобщающий урок: развиваем, исследуем, закрепляем Учитель русского языка и литературы МОУ Большебыковская СОШ Белозерских Н.А. МОУ Большебыковская.
Использование интерактивных технологий на уроках истории и обществознания Балдакова Ирина Николаевна учитель истории и обществознания 1.
Тьюторское сопровождение индивидуальных образовательных маршрутов.
Областной заочный конкурс методических разработок « Перспективная начальная школа» Северо-Казахстанская область район имени Габита Мусрепова село Рузаевка.
Метод проектов в образовании. Понятие «ПРОЕКТ» «Проект- достояние свободного человека. Целевой установке нет места в жизни раба или крепостного.» У. Х.
Подготовка вечера «Юмора и смеха» классный руководитель 9а класса СОШ 1 Логинова Ю. Р.
Авторы проекта: Ламзина Л.М., Макархина Д.В. Цитата «Владимир Семёнович Высоцкий. Личность и судьба»
Роль учителя в здоровьесберегающей педагогике Работа Правдиной Наталии Аликовны ГБОУ СОШ с. Нижняя Быковка Кошкинского района Самарской.
Автор проекта: Красникова Н.А. ТОГУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат 1 вида». Творческое название проекта: «Гении кто они?»
Учиться вместе, а не просто что-то выполнять вместе вот суть данного подхода.
Мастер – класс Технология « Развитие критического мышления»
Крапивина Лидия Николаевна, учитель начальных классов МБОУ СШ 37.
Транксрипт:

Урок географии в 10 классе Тема: «География мирового транспорта» Подготовила учитель географии 1 категории ОШ 12 Сёмина Елена Юрьевна

Правила эффективной работы в группе: в совместной работе нет зрителей и актёров каждый член группы заслуживает того, чтобы его выслушали, не перебивая следует говорить только по теме, избегая лишней информации критикуются идеи, а не личности цель совместной деятельности заключается не в победе какой-либо точки зрения, а в возможности найти лучшее решение

Проблемный вопрос: Есть ли какая-то польза мне, как гражданину Украины, и моей стране в изучении мирового транспорта?

Отправная точка «Пакуем чемодан» Остановка 2мин. Приём «Мозговой штурм»

Планируем маршрут Остановка 2 мин. Беседа

Станция «Воспоминания» Остановка 4 мин. Работа со словарём Составление схемы Тестовые задания

Станция «Погружение в науку» Остановка 5 мин. Метод ПРЕСС: Я считаю____________________________ Потому что__________________________ Например___________________________ Таким образом_______________________

Станция «Судоходство» Остановка 4 мин. Приём «Творческая лаборатория»

Станция «Магистраль» Остановка 4 мин. Приём «Творческая лаборатория»

Станция «Трубопровод» Остановка 3 минуты. Приём «Творческая лаборатория»

Станция «Стратосфера» Остановка 3 минуты. Приём «Творческая лаборатория»

Конечный пункт Остановка 10 минут Представление «Специалистов»

Возвращаемся к вопросам: «Есть ли какая-то польза мне, как гражданину Украины и моей стране, в изучении мирового транспорта?» «Мировой транспорт можно использовать в качестве зеркала, в котором отражаются достоинства и недостатки того, кто в него смотрит»?

Спасибо за работу на уроке! Какой смайлик отражает ваше настроение в конце урока ? «доволен собой» «хорошо поработали вместе» «устал» «скучал»