После разгрома ватаг Стеньки Разина поселились в здешних лесах удалые разбойнички. Грабили православных и прочих купчишек на большой дороге. Добро прятали.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Родник (источник, ключ) – это выход подземных вод на поверхность земли.
Advertisements

Моя Малая Родина Визгунова Анастасия 3 курс специальность ГМУ.
Святой бочаг. Святой бочаг.. Недалеко от нашей деревни, в лесу, есть неприметный ключик. Многие века течет из него прозрачная, чистая вода. В последние.
Подготовила учитель русского языка и литературы Горбунова Елена Владимировна, МОУ начальная школа - детский сад 72 г.Калининграда.
Родник В поселке Горьковский, или как его прозвали в народе, Максимка находится родник деда Тарана, обладающий целебными свойствами. Этот источник является.
Создание обители началось в 1995 году с передачи администрацией Грибановского района, по ходатайству правящего архиерея, участка земли. Знаменитый Соловцов.
МОУ «Паликская средняя общеобразовательная школа 2» 4 класс Учитель: Бабаян Ю.С.
«Святые земли Русской…». Сергий Радонежский Николай Чудотворец.
КАРТЫ Физическая Топографическая Луг Река луг обрыв хвойный лес лиственный лес фруктовый сад река тропинка грунтовая дорога болото колодец железная.
Цели и задачи Каждый год мы всей семьей отправляется куда – нибудь на экскурсию. В Володском крае много монастырей. А что такое монастырь? Как он появляется?
Сон о «мёртвой» воде и семи министрах Автор: Непомнящих Полина ученица 5 «В» класса, школы 11 г. Березники, Пермского края 2013г.
Презентацию подготовила ученица 2 «Б» класса МБОУ «СОШ 2» г.Емвы Цветкова Настя Руководитель: Козлова Елена Владимировна Мамы разные нужны, Мамы всякие.
Экологическая тропа в детском саду Выполнила: Любимова Елена Александровна.
ПРАЗДНИЧНЫЕ ЗВОНЫ районный фестиваль праздников народного календаря.
вопросы о празднике Пасхи и варианты ответов к ним. Прочитай вопрос и выбери правильный ответ, щелкнув мышью. Автор-составитель Шатовская Юлия, ученица.
Святыни села Подкопаево Змеев Павел 9 класс Подкопаевская основная школа.
Тема исследования: Почему река течёт?. Гипотеза Река течёт потому, что суша имеет наклон.
ЖЕМЧУЖИНА ЗАУРАЛЬЯ МКОУ «Яланская средняя общеобразовательная школа» Львова Анна, 10 класс 2013 г.
Русь. Русь. Святые лики.. Святой - человек, который посвятил свою жизнь церкви и религии, а после смерти признан образцом праведной жизни и носителем.
МОУ «Плотавская средняя общеобразовательная школа» Экскурсия к роднику «Ясный колодец» Авторы работы: Учителя начальных классов Агаркова Ирина Ивановна.
Транксрипт:

После разгрома ватаг Стеньки Разина поселились в здешних лесах удалые разбойнички. Грабили православных и прочих купчишек на большой дороге. Добро прятали неподалёку от места разбоя – у лесного ручья. А потом вдруг завязали братки.

Связано это, будто, с чудесным явлением в роднике иконы Иоанна Предтечи.

На том месте, где разбойничье гнездо было, сады посадили и церковь поставили. Сели Стенькины подельники на землю крестьянствовать.

Байдулка основал Байдулино.

Прошло какое-то время и вздумалось мужикам измерить глубину источника. Трое вожжей, как водится, связали, прицепили двухпудовую гирю и – айда мерить. Да где там: все вожжи кончились. А гиря ещё просит! Вот и назвали колодец бездонным. А находится он на реке Барамытка

Однажды во время службы будто земля разверзлась – церковь, полная народу, стала уходить под воду! Народ успел выскочить и спастись, а батюшка так и канул. На месте храма стал бить фонтаном ключ.

Место это хоть и мрачное, но почитаемое. Старики детям передали сказ об ушедшей под воду церкви. Поэтому приходят сюда некоторые из молодёжи колокольного звона послушать. И слышат!

Местный лесхоз устроил у колодца купель, лесенки с перильцами к ручью спустил.

Молвинский батюшка часовенку освятил.

Но большинство людей посещают Бездонный колодец из-за его чудодейственной воды. И вкусна она, и целебна.

Мужская купель. Женская купель.

Люди научились себя исцелять.

А также использованы фотографии из личного архива Савельевой Елены и Кочетковой Наталии Анатольевны, авторов данной презентации