Симметрия в жизни Курсовая работа учителя математики Шабаниной И. Ю.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Работу выполнил ученик 8 класса Обухов Александр..
Advertisements

Работу выполнил ученик 8 класса Белоусов Павел.. Определение центральной симметрии. Фигура называется симметричной относительно точки О, если для каждой.
Любовная лирика А.С.Пушкина «Тебя, как первую любовь, России сердце не забудет!» Учитель: Степанова Н. В.
Осевая симметрия. Работу выполнила ученица 8 класса Боталова Ева.
Симметрия Центральная симметрия Центральная симметрия Осевая симметрия Осевая симметрия Симметрия в мире Симметрия в мире ©Гаврилов Александр 9 «Б» ©Гаврилов.
Работу выполнила ученица 8 класса Гришина Татьяна.
Осевая и центральная симметрии Учитель математики Чурикова Людмила Васильевна.
Осевая симметрия. Урок геометрии, 8 класс. Сонич Наталия Валерьевна учитель математики СОШ 4 г. Колпашева.
ОСЕВАЯ И ЦЕНТРАЛЬНАЯ СИММЕТРИИ Работа выполнена учителем МОАУ СОШ с УИОП 48 Шамовой Л.Н.
Косулиной Анны 8 «А» класс Осевая и центральная симметрии.
А А 1 А 1 О Точки А и А 1 называются симметричными относительно точки О (центр симметрии), если О – середина отрезка АА 1. Точка О считается симметричной.
Бессоюзные сложные предложения (урок обобщения, систематизации и проверки знаний)
Выполнила: Давыдова Кристина.. Симметрия бывает. 1. Центральная 2. Осевая 3. Симметрия в пространстве(зеркальная)
Данная презентация изготовлена учителем математики Сосенской средней щколы N1 Градовой Л. М. Осевая и центральная симметрии.
03.04 Симметрия относительно точки. Две точки А и А 1 называются симметричными относительно точки О, если О - середина отрезка АА 1. Точка О считается.
Движение Осевая симметрия Движение Осевая симметрия Симметрия относительно прямой это осевая симметрия ? ? Где находится ось симметрии ? ? Поворот плоскости.
Центральная и осевая симметрии Презентация подготовлена учеником 8В школы 1 Логунковым.С.С. Виды симметрии.
a A1A1 A Фигура называется симметричной относительно прямой a, если для каждой точки фигуры симметричная ей точка относительно прямой a также принадлежит.
Две точки A и А 1 называются симметричными относительно прямой a, если эта прямая проходит через середину отрезка АА 1 и перпендикулярна нему а А А1А1.
Симметрией относительно точки А (или по другому центральной симметрией) называется преобразование плоскости, переводящее точку Х в такую точку Х 1, что.
Транксрипт:

Симметрия в жизни Курсовая работа учителя математики Шабаниной И. Ю.

Симметрия лежит в основе создания прекрасного. Но красота рождается лишь тогда, когда законы симметрии одухотворены фантазией, творчеством и мастерством.

Оглавление Осевая симметрия Центральная симметрия Симметрия в природе Симметрия в архитектуре Симметрия в литературе Симметрия в технике

Осевая симметрия Фигура называется симметричной относительно прямой а, если для каждой точки фигуры симметричная ей точка относительно прямой а также принадлежит этой фигуре. a a

Центральная симметрия Фигура называется симметричной относительно точки О, если для каждой точки фигуры симметричная ей точка относительно точки О также принадлежит этой фигуре. О О

Ночевала тучка золотая На груди утёса – великана; Утром в путь она умчалась рано, По лазури весело играя ;

На холмах Грузии лежит ночная мгла; Шумит Арагва предо мною. Мне грустно и легко; печаль моя светла; Печаль моя полна тобою. А.С. Пушкин

Ты качаешь головою, Говоришь с улыбкой ты: «Симметрично все живое – Люди, звери и цветы». Это так. Но, между прочим, Вот берёза. И на ней Ветки к северу – короче, К югу – ярче и пышней. Не последняя забава – Бьется, полное огня, Сердце слева. Ну, а справа Нет же сердца у меня?! К. Ваншенкин