«Мы за здоровый образ жизни» «Человек может жить до 100 лет. Мы сами своей невоздержанностью, своей беспощадностью, своим безобразным обращением с собственным.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ложь: Наркотики употребляют сильные и талантливые люди. ПРАВДА: Все они если и были такими, то очень скоро деградировали.
Advertisements

Ложь: наркотик делает человека Свободным ПРАВДА: Все они если и были такими, то очень скоро деградировали.
Безвредного табака не бывает!!!. 12 октября 1492 года матрос с корабля знаменитой флотилии адмирала Христофора Колумба закричал: «Впереди земля!» и корабли.
Безвредного табака не бывает!!! Здоровье – не всё, но всё без здоровья – ничто! Сократ.
СКАЖЕМ НАРКОТИКАМ НЕТ!!!. Наркомания – это тяжёлая телесная болезнь. Продолжительность жизни наркоманов не превышает лет. Иногда их жизнь обрывается.
Цель: выработать негативное отношение к вредным привычкам.
Проект: «Азбука здоровья» Влияние вредных привычек на здоровье Подготовили: Архипов Александр Блохин Никита, ученики 4 класса.
1 Мини-досье на губительное зелье… 2 Что же принимают обреченные на вымирание подростки? Что же принимают обреченные на вымирание подростки? Кратко перечислим.
Классный час. Когда вы вдыхаете сигаретный дым, он, проходя через ваш рот и горло, попадает в легкие. В дыме содержится более 4 тыс. химикатов, включая.
КУРИТЬ - ЗДОРОВЬЮ ВРЕДИТЬ.. КУРИТЬ - ЗДОРОВЬЮ ВРЕДИТЬ.
Табачный туман обмана Табак – Табак – это единственный распространяемый легально продукт, который причиняет вред при применении по прямому назначению.
Выполнили: Бормакова Наталья, Дорофеева Юлия ученицы 11 «М» класса МОУ «СОШ 7 г. Йошкар- Олы Руководитель проекта социальный педагог СОШ7 Новосёлова Нина.
Подготовила: Учитель химии Ящук Н.А.. Человек может жить до 100 лет. Мы сами своей невоздержанностью, своим безобразным обращением с собственным организмом.
Выполнила работу: педагог МОУ «СОШ 30» Севостьянова Ирина Александровна.
ХОЗЯИН СУДЬБЫ. УРОК - ИГРА.. Генрих Гейне : « Единственная красота, которую я знаю, - это здоровье.»
КЛАССНЫЙ ЧАС " МЫ ВЫБИРАЕМ ЖИЗНЬ » Презентацию подготовила учитель начальных классов МБОУ СОШ 26 г. Дзержинска Кшечковская Г. А. ЦЕЛИ: Показать вред, который.
Авторы плаката: клинические ординаторы кафедры челюстно – лицевой хирургии и хирургической стоматологии РНИМУ им. Н.М. Пирогова (2011 г.)
ГОКУ АО «Общеобразовательная школа при учреждениях исполнения наказания» ФКУ ИК-8 КЛАССНЫЙ ЧАС «Влияние никотина на организм человека» Подготовила учитель.
БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа 90 имени Д.М. Карбышева» О вреде курения 8 А класс.
1.Алкоголизм. -История алкоголя. -Причины употребления алкоголя. -Влияние алкоголя на здоровье человека. 2.Табакокурение. -Воздействие табакокурения на.
Транксрипт:

«Мы за здоровый образ жизни» «Человек может жить до 100 лет. Мы сами своей невоздержанностью, своей беспощадностью, своим безобразным обращением с собственным организмом сводим этот нормальный срок до гораздо меньшей цифры». (И.П. Павлов)

Антиреклама табачных изделий Что мы всегда видим в рекламе табачных изделий : 1. Красивых, молодых и преуспевающих людей. 2. Человек на рекламе всегда закуривает с удовольствием. 3. Курение никогда не мешает окружающим. 4. Красивую пачку, полную сигарет, которую герой рекламы только что распечатал. 5. Нет сомнений курить или не курить, главное - выбрать правильный сорт сигарет. Чего мы никогда не увидим в рекламе табачных изделий? 1. Больных, несчастных людей с дрожащими, пожелтевшими от табачного дыма пальцами. 2. Человек на рекламе никогда не закашляется от табачного дыма. 3. Никогда нет детей и соседей, которым мешает табачный дым. 4. Окурки в пепельницах, пустые смятые пачки в урнах. 5. Никогда не показывают больных, жалеющих о том, что во время не бросили курить

Курить – здоровью вредить

Указ президента РФ о запрете курения Федеральный закон от 10 июля 2001 года 87-ФЗ «Об ограничении курения табака» Принят Государственной Думой 21 июня 2001 года одобрен Советом Федерации 29 июня 2001 года

Н а р к о т и к и Наркотики – это химические вещества, изменяющие сознание человека (чувства, ощущения, мысли, настроение, поведение) и вызывающие психическую и физиологическую зависимость. марихуана героин кокаин

М а р и х у а н а Марихуана – (aнаша, дурь, травка) – это сушёные листья и цветы растения конопли. Наркоманы их курят. Марихуана – наркотик, вызывающий нарушение памяти, поэтому курение марихуаны не совместимо с хорошей учёбой.

Г е р о и н Г е р о и н – наркотик, вызывающий привыкание. Люди, Употребляющие его, быстро теряют интерес ко всему, кроме героина. Передозировка героина часто смертельна. Героин - один из самых страшных наркотиков.

К о к а и н Кокаин – наркотик, который нюхают или курят. Кокаин - возбуждает мозг. Наркоман не чувствует усталости, теряет сон и аппетит.

Причины употребления наркотиков: Употребление из любопытства Как протест против родителей Чтобы снять напряжение Ради удовольствия

Пять заповедей : как не стать жертвой наркомании

Первая заповедь : Прежде чем приобрести порцию «дури», хорошенько подумай: а на фига тебе это надо? ( кроме проблем – ничего хорошего)

Вторая заповедь : Если ты всё же из любопытства купил эту дрянь, не поленись донести её до унитаза (именно там ей и место)

Третья заповедь: Боже упаси согласиться передать кулёк или пакетик с сомнительным содержимым даже своему другу (чаще всего так влипают в грязные истории)

Четвёртая заповедь : Каким бы заманчивым ни показалось предложение попробовать «немного счастья»- о т к а ж и с ь ! (бесплатным бывает только сыр в мышеловке)

Пятая заповедь : Если, попробовав «дури»,ты не прочь повторить, не забывай – за всё надо платить! (цену ты уже знаешь…)

Тема для размышления…..

Об авторах Группа учащихся 9 А класса МОУ «СОШ 11»