ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ЕГОРЛЫКСКОГО РАЙОНА Организация государственной ( итоговой ) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Изменения в нормативной правовой базе ЕГЭ в 2012 г.
Advertisements

Изменения в нормативной правовой базе ЕГЭ в 2012 г.
Изменения в нормативной правовой базе ЕГЭ в 2012 г.
Изменения в нормативной правовой базе ЕГЭ в 2012 г.
Организация государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, в 2012году Ведущий специалист.
Реализация Закона Российской Федерации «Об образовании» в редакции Федерального закона от ФЗ Реализация Плана мероприятий по совершенствовани.
Мера ответственности за нарушение правил проведения государственной итоговой аттестации 9, 11 классов Закон РФ «Об образовании» ст.15 п.9. В местах проведения.
Изменения в нормативной правовой базе ЕГЭ в 2012 г.
Изменения в нормативной правовой базе ЕГЭ в 2012 г.
1 Изменения в нормативных документах, регламентирующих организацию и проведение государственной (итоговой) аттестации в 2012 году.
Приказ Минобрнауки РФ от г «Об утверждении Порядка проведения ЕГЭ» НОВОЕ В ЕГЭ П. 10. По истечении установленных сроков подачи заявлений.
Об организации и проведении государственной (итоговой) аттестации выпускников в учебном году. Мишукова Е.В. – начальник отдела дошкольного и.
Изменения в нормативной правовой базе ЕГЭ в 2012 г.
Информационно- технологическое обеспечение Единого государственного экзамена в 2012 году Чебоксары 28 марта 2012 г. Бюджетное учреждение Чувашской Республики.
« Исполнение полномочий при осуществлении контроля за проведением ЕГЭ, ведение административного производства по административным правонарушениям» ГРЕБНЕВ.
Изменения в нормативной правовой базе ЕГЭ в 2012 г.
Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки Исполнение полномочий при осуществлении.
Подготовка к проведению государственной (итоговой) аттестации за курс среднего (полного) общего образования в форме единого государственного экзамена на.
РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ ВОПРОСЫ ГИА-9 И ЕГЭ-11.
Приказ Министерства образования и науки РФ от г Об утверждении Порядка проведения единого государственного экзамена (в зарегистрированный.
Транксрипт:

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ЕГОРЛЫКСКОГО РАЙОНА Организация государственной ( итоговой ) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы общего образования, в 2012 году

Нормативная база ГИА -9 в 2012 г

ПРИКАЗЫ МИНОБРАЗОВАНИЯ Ростовской области От « Об утверждении плана - графика по подготовке и проведению государственной ( итоговой ) аттестации выпускников общеобразовательных учреждений Ростовской области в 2012 году » От « Об организации аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей на территории Ростовской области » От « Об утверждении списка лиц, имеющих доступ к экзаменационным материалам государственной ( итоговой ) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего ( полного ) общего образования в 2012 году

ОСОБЕННОСТИ ГИА -9 С УЧАСТИЕМ ТЭК в 2012 г ОСОБЕННОСТИ ГИА -9 С УЧАСТИЕМ ТЭК в 2012 г Утверждён Порядок проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, с участием территориальных экзаменационных комиссий в Ростовской области (приказ министерства от ) Внесены изменения в КИМы для ГИА-9 с участием ТЭК

Русский язык и математика

Русский язык ( уровень обученности и качество знаний )

Русский язык ( средний балл )

Математика ( уровень обученности и качество знаний )

Математика ( средний балл )

Предметы по выбору

Выборность по школам

химия

физика

Обществознание

география

история

Информатика

Биология

Английский язык

Установлены требования к пунктам проведения ЕГЭ : - в каждом пункте должно быть не менее 15 участников ЕГЭ ; - если по объективным причинам это требование выполнить нельзя, то в пункте применяются дополнительные организационные и / или технологические меры для усиления контроля за соблюдением порядка проведения ЕГЭ ; - в каждой аудитории должно присутствовать не более 15 участников ЕГЭ. Новая редакция Порядка проведения ЕГЭ Приказ Минобрнауки России от (зарегистрирован Минюстом России , регистрационный )

Установлены требования к организаторам в аудиториях : не должны быть учителями, преподававшими выпускникам школ текущего года ( за исключением пунктов, созданных в труднодоступных и отдаленных местностях, зарубежных школах и школах при учреждениях уголовно - исполнительной системы ). Установлен механизм устранения нарушений при проведении ЕГЭ. В пунктах проведения ЕГЭ предусматривается присутствие должностных лиц региональных органов, осуществляющих надзор за соблюдением законодательства в области образования. Указанные лица наделяются правом составлять протоколы об административных правонарушениях и привлекать лиц, нарушивших порядок проведения ЕГЭ к административной ответственности, предусмотренной ст КоАП ( штраф для граждан до пяти тысяч рублей ; для должностных лиц - до сорока тысяч рублей ; для юридических лиц - до двухсот тысяч рублей ). Разрешается допуск в пункт выпускников текущего года, по объективным причинам не имеющих паспорта, после письменного подтверждения их личности представителем школы. Новая редакция Порядка проведения ЕГЭ (продолжение)

Русский язык годСредний балл по району Средний балл по району Средний балл по области 5761,96

Средний балл

Математика годСредний балл по району ,4 Средний балл по району Средний балл по области 44,444,8

Выборность предметов

физика годСредний балл по району Средний балл по району Средний балл по области 4645,26

информатика годСредний балл по району Средний балл по району Средний балл по области 5055,39

литература годСредний балл по району Средний балл по району Средний балл по области 5860,54

история годСредний балл по району Средний балл по району Средний балл по области 4449,93

обществознание годСредний балл по району Средний балл по району Средний балл по области 5553,91

география годСредний балл по району Средний балл по району Средний балл по области 4454,38

химия годСредний балл по району Средний балл по району Средний балл по области 5456,30

биология годСредний балл по району Средний балл по району Средний балл по области 4851,84

Английский язык годСредний балл по району

Сравнительная характеристика среднего балла

Сравнительная характеристика среднего балла по району и области