Мое село – тебе полвека Мое село – тебе полвека Немало трудностей выпало на долю первоцелинников: не хватало жилья, приходилось селиться в палатках и.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Война в жизни моего села. Возвращались солдаты с войны…
Advertisements

Герои родных полей Трудом своим велик и славен человек Выполнил ученик 10 класса МОУ «Эльбарусовская СОШ» Кондратьев Михаил.
Шевяков Григорий Иванович Герой Социалистического труда.
29 ОКТЯБРЯ - ЮБИЛЕЙ ВЛКСМ КОМСОМОЛУ – 95 ЛЕТ!. Прием в комсомол.
9 декабря – день Героев Отечества «Герой – это человек, являющийся «Герой – это человек, являющийся предметом для подражания…» предметом для подражания…»
Муниципальный район Большечерниговский Самарской области.
Богородская ЦБС сектор краеведения Богородское, 2012.
29 ОКТЯБРЯ - ЮБИЛЕЙ ВЛКСМ КОМСОМОЛУ – 90 ЛЕТ!. Прием в комсомол.
Нижнепавловская средняя общеобразовательная школа.
У р о к г о р о д а « Комсомольская юность моих земляков »
29 ОКТЯБРЯ - ЮБИЛЕЙ ВЛКСМ КОМСОМОЛУ – 90 ЛЕТ!. ВЛКСМ (Всесоюзный Ленинский Коммунистический союз молодёжи), массовая общественно-политическая организация.
4 этап «Замечательный человек» исследовательская работа МКОУ Жаровская основная общеобразовательная школа Работу выполнил: ученик 7 класса МКОУ Жаровская.
Судуков Валентин Николаевич. Судуков Валентин Николаевич родился 22 февраля 1957 года в деревне Асаново Шемуршинского района.. После окончания средней.
МОУ Конзаводская СОШ 9 «Человек славен трудом» «Галерея Славы Юга России» Герой Социалистического труда Георгий Георгиевич Драгалев 2010 год.
Исследовательскую работу выполнила: ученица 4 Б класса МОУ СОШ 14. Расщупкина Аделина Научный руководитель: учитель начальных классов Фатиева Н.И. и учитель.
Бердский совхоз создан в годы первой пятилетки. Выделился он из бывшего Черепановского зернового совхоза с шестью отделениями и подсобными хозяйствами.
29 октября - День Рождения... Комсомола г. 95 лет.
К 80-летию учреждения звания ГЕРОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ТРУДА.
«Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд…». Алексей Недогонов.
МОУ «Кикинская основная общеобразовательная школа» «Учитель, перед именем твоим…» Школьный учитель… Заслуженный учитель… 2014 год.
Транксрипт:

Мое село – тебе полвека Мое село – тебе полвека

Немало трудностей выпало на долю первоцелинников: не хватало жилья, приходилось селиться в палатках и юртах, случались перебои со снабжением, приходилось работать и одновременно учиться, овладевать профессиями механизаторов и строителей, в мороз и пургу перегонять на сотни километров тракторы и другую технику, перевозить семена, стройматериалы. Но они шли вперед, увлекая своим примером других.

Мужчины были шоферами, трактористами, комбайнерами, электриками, строителями Целинная эпопея еще раз показала всему миру благороднейшие нравственные качества людей. Она стала символом беззаветного служения Родине.

Даешь целину ! На основании Постановления Совета Министров СССР 58 от г. и Приказа Облсельхозуправления от г. о прекращении деятельности и передаче Дробышевской МТС зерноживтресту Министерства Совхозов РСФСР решением исполнительного комитета депутатов Дробышевского района от г. на землях, ранее принадлежавших колхозам им. Маленкова и им. Сталина, организован зерновой совхоз «Победа». На основании Постановления Совета Министров СССР 58 от г. и Приказа Облсельхозуправления от г. о прекращении деятельности и передаче Дробышевской МТС зерноживтресту Министерства Совхозов РСФСР решением исполнительного комитета депутатов Дробышевского района от г. на землях, ранее принадлежавших колхозам им. Маленкова и им. Сталина, организован зерновой совхоз «Победа».

Первые постройки совхоза. 1955г.

Первым директором совхоза «Победа» в 1955 году был назначен Нагибнев Петр Михайлович. Свой трудовой путь он начинал простым рабочим. Участник Великой Отечественной войны. Вернулся с фронта с наградами капитаном запаса. А в 1954 году Родина позвала на освоение целины… Нагибнев Петр Михайлович

На целинных землях выращивали очень много культур. Данные на 1966 год: пшеница яровая га, кукуруза га, многолетние травы га, овес га, однолетние травы- 816 га, просо га, картофель - 20 га, горох га, кормовые корнеплоды- 100 га, подсолнечник га, овощи - 10 га. В животноводстве: молодняк КРС голов, лошади - 60 голов,

Из одного металла льют Медаль за бой, медаль за труд Лавриненко Андрей Михайлович – директор совхоза «Победа» с 1961 по 1980г.

За успехи, достигнутые в увеличении производства и продажи государств зерна, других продуктов земледелия и проявленную трудовую доблесть на уборке урожая 1972 года Президиумом Верховного Совета СССР присвоено звание Героя Социалистического Труда, с вручением ордена Ленина и Золотой медали «Серп и молот» директору совхоза Лавриненко Андрею Михайловичу.

Награды целинного совхоза Награды целинного совхоза

По итогам работы на уборке урожая 1971 года и сдачи зерна государству, в областном социалистическом соревновании занял 1 место и был награжден Дипломом 1 степени и Почетной грамотой.

За успехи достигнутые коллективом работников совхоза в растениеводстве, получение высокого урожая в 1972 году зерновых культур и перевыполнение плана сдачи зерна государству, совхоз награжден Переходящим Красным Знаменем Совета Министров РСФСР и ВЦСПС.

За успехи, достигнутые в увеличении производства и продажи государству зерна, других продуктов земледелия и проявленную трудовую доблесть на уборке урожая 1972 года, за достижение наивысших результатов во Всесоюзном социалистическом соревновании в ознаменование 50-летия образования СССР, коллектив совхоза «Победа» награжден «Юбилейным почетным знаком» ЦК КПСС Президиума Верховного Совета СССР. Совета Министров СССР ВЦСПС.

За успехи, достигнутые в увеличении производства и продажи государству зерна, других продуктов земледелия и животноводства и в связи с 20- летием освоения целинных и залежных земель, Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 15 марта 1974 года хозяйство награждено Почетной грамотой Президиума Верховного Совета РСФСР.

За достижение наивысших результатов в областном социалистическом соревновании по выполнению государственных планов и социалистических обязательств по сдаче государству и достойной встрече 62-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции в 1979 году коллектив совхоза награжден Дипломом и Почетной грамотой Омского обкома КПСС, исполкома Омского областного Совета народных депутатов. Совета профсоюзов и ВЛКСМ

Жосанов Леонтий Федорович директор совхоза «Победа» гг.

Всероссийский конкурс мастеров машинного доения

Развитие овцеводства

Они создавали историю… Они создавали историю…

Село и школа Село и школа

Первое здание школы

Первые дети и их учителя

Школа в 1961 г.

Здание школы, построенное в 1974г.

Педагогический коллектив сегодня

Сельская школа сегодня… Фото

Добрые руки медиков Добрые руки медиков

В минуты отдыха В минуты отдыха

Культурно – спортивный комплекс села Культурно – спортивный комплекс села

Дербуш Михаил Иванович директор совхоза «Победа» гг.

Подкорытов Олег Николаевич Директор ОАО «Победа» 1998 – 2004 гг

Московец Павел Константинович директор ОАО «Победа» с 2005 г

Современное село Современное село