Кто родителей почитает, тот вовек не погибает Что значат слова «родителей почитает» Чтит Уважает Ценит Обожает Боготворит Дорожит Оказывает почтение,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Семья – это то, что с тобою всегда. Правила: Здесь мы все равны. Можно высказывать любое мнение, не задевая при этом достоинство присутствующих. Говорит.
Advertisements

7- Я – ЭТО ЗДОРОВО Классное родительское собрание в 6б классе Семья – это место приземления для старших, стартовая площадка для младших и полигон взаимоотношений.
С единым телом я сравню семью: Отец – глава, а руки – сыновья. И в теле – мать, она, как сердце, И от нее зависит вся семья Камол Камол.
Как интересно и весело нам всем вместе ! Классное родительское собрание в 6 классе Семья – это место приземления для старших, стартовая площадка для младших.
2008 год в России объявлен Годом семьи.. Что же такое семья?
Тема: Роль семьи и школы в успешной социализации учащихся.
Мы тебя очень любим Мы знаем что такая как ты есть только одна на всем белом свете и по тому мы тебя ценим и уважаем!!!
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 22» городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан.
Родительское собрание «Семья – глаза в глаза». Семья - Семья - это …люди, которые друг друга любят. …главная ячейка общества. …общество, в котором тебя.
Русские народные сказки. фольклор.
Разработала: учитель начальных классов Васильева Любовь Геннадьевна МОУ «Орнарская ООШ»
Роль чтения в интеллектуальном развитии ребёнка. «Всё, чего я достиг в жизни, стало возможным, благодаря книге». «Всё, чего я достиг в жизни, стало возможным,
Почему мне не верят? Проблемы детско- родительских отношений.
Моя семья У меня замечательная семья!Я очень горжусь своими родителями и счастлив,что у меня есть сестричка.А еще у меня появился новый друг.
1. Схема текста типа рассуждение почему? что из этого следует? Тезис- утверждение, которое нужно доказать обоснование: аргументы примеры вывод.
Тема: Тему подготовила: Учитель русского языка МОУ СОШ 6 города Георгиевска Хачатрян И. Н.
Моя мама Выполнила ученица 6 класса Таскужинова Ризагуль.
Семейное чтение как источник формирования интереса к книге и духовного обогащения семьи «Если в доме много книг, если они являются предметом уважения и.
Выполнила ученица 8 2 класса МАОУ «Лицей 36» Ленинского района г. Саратова Горбунова Иоланта Руководитель проекта: Шабалдина Наталья Владимировна, учитель.
Христианская семья и её ценности Составитель: Кохно Надежда Николаевна, учитель русского языка и литературы. г. Югорск
Транксрипт:

Кто родителей почитает, тот вовек не погибает

Что значат слова «родителей почитает» Чтит Уважает Ценит Обожает Боготворит Дорожит Оказывает почтение, уважение

Подземные царства Русская народная сказка В обработке А. Н. Афанасьева

Алекса́ндр Никола́евич Афана́сьев ( ) исследователь народного творчества; историк литературы и фольклора, составителю сборника народных русских сказок Сказки - богатый источник для «уяснения различных сторон жизни людей современной и прошедшей»

Задание для 1 группы Найдите в тексте отрывок и прочитайте, как Иван попал в медное царство 1.Ответьте на вопрос: Кто и как помог Ивану в медном царстве? 2. Прочитайте отрывок по ролям

КОЛПИЦА - крупная птица, имеющая белое оперение, черные ноги и желтоватый плоский клюв который расширен на конце в виде лопаточки. ВЕРТЕП - пещера; потаенное место

Задание для 2 группы. Найдите в тексте отрывок и прочитайте, как Иван попал в серебряное царство Ответьте на вопрос: 1. Кто и как помог Ивану в серебряном царстве? 2. Что значат следующие выражения, соедините соответствующие выражения

«Доселева русского духа было видом не видать, слыхом не слыхать» отдыхаешь или работаешь «Воочую появляется» никого никогда не было «От дела лытаешь, али дело пытаешь становится видимым

Задания для 3 группы Найдите в тексте отрывок и прочитайте, как Иван попал в золотое царство Ответьте на вопрос: 1. Кто и как помог Ивану в золотом царстве? 2. Выразительно прочитайте, какой совет дала царевна золотого царства Ивану?

Задание для 4 группы Найдите в тексте отрывок и прочитайте, как Иван попал в жемчужное царство 1. Найдите отрывок в тексте, соответствующий иллюстрации на стр. 128 и выразительно прочитайте 2. Напишите, какой волшебный предмет получил Иван в жемчужном царстве

Что значит почитать родителей? - Уметь прощать, быть великодушным Зачем почитать родителей? - Сохранить семью, продолжить свой род

Памятка для детей 1. Любите, цените и берегите своих родителей, их вам никто не заменит. 2. Преодолевайте лень, всегда старайтесь помочь родителям – это принесёт им радость. 3. Вам нравится улыбка мамы, одобрение папы. Старайтесь, чтобы они у вас в доме были каждый день. Это зависит только от вас самих. 4. Дарите цветы маме, бабушке, сестре, пусть полевые или даже нарисованные, дарите их как можно чаще. 5. И помните слова Марины Цветаевой «Не слишком сердитесь на родителей, помните, что они были вами, а вы будете ими».

Домашнее задание семья