Презентацию подготовила Ученица 9 класса МБОУ ООШ с. Дигилевка Дюкина Диана.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
День Святого Валетина.. История праздника: День влюблённых католический праздник, который 14 февраля отмечают многие люди по всему миру. Назван по имени.
Advertisements

С ПРАЗДНИКОМ!. Что объединяет эти слова? Родители друзья Я животные Знание семья Дети Отдых Развитие Праздник Природа Родина.
День святого Валентина История праздника 14 февраля в мире празднуют День святого Валентина Римлянина - праздник всех влюбленных. О жизни этого подвижника,
День Святого Валентина Выполнила: Филаткина Светлана Витальевна МДОБУ «ЦРР - д/с 5 ЛГО» Лесозаводск 2014.
День святого Валентина 14 февраля Prezentacii.com.
Работу выполнила ученица 9 класса МКОУ «СОШ с.Петропавловка» Бычкова Елена Руководитель: Бычкова О.В.
Праздник, отмечаемый 14 февраля. В этот день принято дарить любимым и дорогим людям цветы, открытки в форме сердечка, часто с поэтическими, любовными текстами.
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ. СОДЕРЖАНИЕ ЧТО ТАКОЕ ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА1 2 ЛЮБОВЬ ВАЛЕНТИНА 3 КАКОГО ЧИСЛА ПРАЗДНУЕТСЯ ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА 4 ЗАГОЛОВОК.
Подготовил ученик МОУ СОШ 36 9 «В» класса Давлитшин Павел.
День святого Валентина. День святого Валентина, или День всех влюблённых праздник, который 14 февраля отмечают многие люди по всему миру. Предположительно.
Считается, что День святого Валентина существует уже более 16 веков, но праздники Любви известны с еще более ранних времен со времен древних языческих.
Содержание Легенда о Святом Валентине День Святого Валентина в разных странах Традиционные подарки Викторина Веселые задания.
Сегодня – день любви и счастья! Прекрасней нет на свете тем. Долой невзгоды и напасти! Любовь сегодня правит всем!
История возникновения праздника Дня Святого Валентина Работу выполнила команда «Горящие сердца»,
День святого Валентина - День святого Валентина - праздник всех влюбленных. праздник всех влюбленных.
8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые.
День Св. Валентина – праздник всех любящих сердец 14 февраля.
День святого Валентина это праздник любви и преданности друг другу. Нет точной версии происхождение этого праздника. И одна из них эта версия по cчету.
Классный час « Валентин и Валентинка» М ОУ Засосенская средняя общеобразовательная школа имени Н.Л.Яценко.
Считается, что День святого Валентина существует уже более 16 веков, но праздники Любви известны с еще более ранних времен со времен древних языческих.
Транксрипт:

Презентацию подготовила Ученица 9 класса МБОУ ООШ с. Дигилевка Дюкина Диана

Святой Валентин

История возникновения праздника Согласно легенде, в те далекие и тёмные времена властный и жестокий римский император Клавдий II пришёл к мысли, что одинокий мужчина, не обременённый женой и семьёй лучше будет сражаться на поле битвы, и запретил мужчинам жениться, а женщинам и девушкам выходить замуж за любимых мужчин. А святой Валентин был обычным полевым врачом и священником, который сочувствовал несчастным влюблённым и тайком от всех, под покровом ночи освящал брак любящих мужчин и женщин. Вскоре деятельность святого Валентина стала известна властям, и его посадили в темницу, приговорив к смертной казни. В заключении святой Валентин познакомился с прекрасной дочерью надзирателя Юлией. Влюблённый священник перед смертью написал любимой девушке признание в любви валентинку, где рассказал о своей любви, и подписал его «Твой Валентин». Прочитано оно было уже после того, как его казнили, а сама казнь произошла 14 февраля 269 года

традиции День Свято́го Валенти́на, или День всех влюблённых праздник, который 14 февраля отмечают многие люди по всему миру. Дарят любимым и дорогим людям подарки и особые открытки (часто в форме сердечка), со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви валентинки. Валентинки самые популярные праздничные открытки после рождественских. Отправление валентинок было модным в Великобритании XIX века. В 1847 году Эстер Хоуланд открыла успешное дело по ручному изготовлению валентинок по британским образцам в своём доме в городе Вустер, штат Массачусетс. С XIX века самодельные валентинки почти совсем уступили место поздравительным открыткам массового производства. В число подарков входят: сувенирные сердечки, цветы, открытки, конфеты, игрушки, воздушные шарики и т. д. Основную массу покупателей, по статистике, составляет молодёжь.

Современное празднование В 1969 году празднование дня памяти св. Валентина, как общецерковного святого было прекращёно, а имя его удалено Римско-католической церковью в ходе преобразований календаря святых, по причине того, что о данном мученике нет никаких точных сведений, кроме личного имени и предания об усекновении головы мечом. В настоящее время Римско-католическая церковь отмечает в этот день память святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, просветителей славян, а указанный праздник перешёл в разряд необязательных. Генсек Конференции католических епископов России, священник Игорь Ковалевский, в свою очередь сообщил, что в российских католических храмах 14 февраля вместо «Дня влюблённых», имеющего языческие корни, отмечается литургический праздник покровителей Европы святых Кирилла и Мефодия. Празднование же в честь святого Валентина в этот день является, по словам священника, «факультативным». В православной церкви память Валентина, пресвитера Римского, с именем которого обычно связывают празднование дня святого Валентина, празднуется 19 июля. Покровителями благополучия в супружеских отношениях на Руси считались Пётр и Феврония Муромские. В 2008 Совет Федерации России одобрил инициативу учреждения в день их памяти (8 июля) «Дня супружеской любви и семейного счастья»

День святого Валентина в России День святого Валентина, отмечаемый 14 февраля, почти для половины россиян превратился в полноценный праздник. Наиболее популярен этот праздник среди молодёжи. Более 80 % юношей и девушек в возрасте от 18 до 24 лет отмечает этот праздник. В ходе исследования, проведённого «Левада- Центром», выяснилось, что в данный момент 53 % россиян считает себя влюблёнными. Неодобрительно относятся к празднику некоторые иерархи Русской православной церкви.

День всех влюблённых отказываются праздновать не только православные, но и католики. Католическая церковь никаких особых праздничных богослужений в день святого Валентина официально не проводит, считая его празднование народной, а не церковной традицией. В церкви же отмечается «память», а не «праздник» святого. Резко отрицательное отношение к празднику св. Валентина, показывают представители некоторых молодёжных объединений, которые считают этот праздник чуждым для русской культуры и видят в нём плохое влияние других стран. Это происходит ещё и потому, что в России с 2008 года снова появился свой официальный праздник Всероссийский День семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских покровителей семейного счастья, любви и верности. Предпринимаются попытки предложить альтернативу празднованию Дня святого Валентина в виде Дня святого Трифона (также 14 февраля по новому стилю).