Война в жизни моего села. Возвращались солдаты с войны…

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мое село – тебе полвека Мое село – тебе полвека Немало трудностей выпало на долю первоцелинников: не хватало жилья, приходилось селиться в палатках и.
Advertisements

Мои родные – участники Великой Отечественной войны; Города-герои Ордена и медали Великой Отечественной войны Техника великой войны Дети войны Наши земляки.
УЧИТЕЛЯ И УЧАЩИЕСЯ ШКОЛЫ – УЧАСТНИКИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ МОУ Катайская средняя общеобразовательная школа 1.
Классный час «Великая Отечественная война в судьбе моей семьи» 1.
МОУ Конзаводская СОШ 9 «Человек славен трудом» «Галерея Славы Юга России» Герой Социалистического труда Георгий Георгиевич Драгалев 2010 год.
К 65 летию Победы Есть Память, которой не будет забвенья И Слава, которой не будет конца.
Богданов Андрей Фролович Имеет награды: Медаль: «За оборону Ленинграда». Медаль: « За победу над Германией в Великой Отечественной.
И 9 мая каждого года вся страна вспоминает тех, кто эту Победу принес.
9 ФЕВРАЛЯ ВРУЧЕНИЕ ЮБИЛЕЙНЫХ МЕДАЛЕЙ ВЕТЕРАНАМ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 9 февраля учащиеся нашей школы встречали ветеранов войны и труда. В этот день.
Память поколений Ушедшие бойцы не умирают, Они в сердцах потомков будут жить. Их подвиги годами прославляют, И память поколений их хранит. Бойцам – защитникам.
Подготовила: ученица 3 класса Перетятько Лиза Учитель: Баева Татьяна Викторовна.
ДОЛЯ ТРУДА ЦЕЛИННИКА В БОЛЬШОМ КАРАВАЕ СТРАНЫ. ... Ковала целина характер Была эпохой целина Не человек ломался - трактор... Трос разрывался, как струна...
Фотоальбом Воспоминания Награды Фотоальбом Воспоминания Награды Калениченко Анна, 6 класс МОУ : СОШ п. Горноправдинск.
Никто не забыт, Ничто не забыто Поисковая группа «КАТЮША» ВКО. Катон-Карагайский район. Малонарымская средняя школа.
Мемориал «Курган Славы» памятник героям Великой Отечественной войны.
МОЙ ПРАДЕДУШКА- УЧАСТНИК ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ.
МОУ « сош С.Новая Елюзань» Балаковского района Саратовской области.
ПОБЕДА В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ ПОДВИГ И СЛАВА НАШЕГО НАРОДА. КАК БЫ НИ МЕНЯЛИСЬ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ ОЦЕНКИ И ДАЖЕ ФАКТЫ НАШЕЙ ИСТОРИИ, 9 МАЯ ДЕНЬ ПОБЕДЫ.
Есть память, которой не будет забвенья, и слава, которой не будет конца.. МОУ «Большекустовская средняя общеобразовательная школа» Работу выполнили: Горбунова.
Равнение на знамя! Знаменная группа младших кадетов Капитан второго ранга В. Псядло.
Транксрипт:

Война в жизни моего села

Возвращались солдаты с войны…

Немало трудностей выпало на долю первоцелинников: не хватало жилья, приходилось селиться в палатках и юртах, случались перебои со снабжением, приходилось работать и одновременно учиться, овладевать профессиями механизаторов и строителей, в мороз и пургу перегонять на сотни километров тракторы и другую технику, перевозить семена, стройматериалы. Но они шли вперед, увлекая своим примером других.

Мужчины были шоферами, трактористами, комбайнерами, электриками, строителями Целинная эпопея еще раз показала всему миру благороднейшие нравственные качества людей. Она стала символом беззаветного служения Родине.

Нагибнев Петр Михайлович – первый директор совхоза «Победа» Первым директором совхоза «Победа» в 1955 году был назначен Нагибнев Петр Михайлович. Свой трудовой путь он начинал простым рабочим. Участник Великой Отечественной войны. Вернулся с фронта с наградами капитаном запаса. А в 1954 году Родина позвала на освоение целины… Нагибнев Петр Михайлович

Из одного металла льют Медаль за бой, медаль за труд Лавриненко Андрей Михайлович – директор совхоза «Победа» с 1961 по 1980г.

Конечно, не женское дело война… Рыбалко Таисия Петровна Боевой путь – 23 июня 1941г. – 1946г.

Кирьяков Николай Григорьевич Дорогой жизни шел к нам хлеб, дорогой жизни многих к многим, Еще не помнит человек Страшней и радостней дороги.

Сапьян Максим Трофимович

Комната Боевой и Трудовой Славы села.

1985г. – 30 –летие Победы.

Не стареют душой ветераны… День Победы 2003г. В гостях у ветерана Великой Отечественной Войны Кашлева А.А.

Операция «Забота»

«Герой моей семьи»

Памятники погибшим в Великой Отечественной Войне

Памятники погибшим в Великой Отечественной Войне.