СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ: ВРЕД ИЛИ ПОЛЬЗА? В последние годы сотовый телефон стал неотъемлемой частью современной жизни. Свою жизнь без мобильника уже не мыслят.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Районный конкурс исследовательских работ Автор: Ильина Анастасия, 4Б класс, МБОУ Увельская СОШ 2 Научный руководитель: Белоусова А.Н.
Advertisements

Ученые установили, что мобильная связь, как и любой другой источник вредного электромагнитного излучения (компьютер, телевизор, микроволновая печь или.
Ученые установили, что мобильная связь, как и любой другой источник вредного электромагнитного излучения (компьютер, телевизор, микроволновая печь или.
Над проектом работала ученица 9а класса МОУ СОШ 8 Раджабова Мисрият Учитель экологии – Гулай Галина Ивановна.
Кащиц Юлия Петровна г. Краснодар МОУ СОШ 6 10 « А » класс. Научный руководитель Хохлова Людмила Николаевна, учитель биологии.
Влияет ли сотовый телефон на организм человека ? Выполнили: ученики 4 «б» класса МОУ СОШ 8 Камай Лидия, Кемпи Тимофей Руководитель : Волкова Марина Леонидовна.
Мобильный телефон друг или враг человека Исследование Никиты Вашкевича.
Исследовательскаяработа Исследовательская работа «Влияние мобильного телефона на здоровье человека». Руководитель: Пескова Надежда Николаевна ГОУ СОШ 157.
Вред сотовых телефонов - реальность! Сотовая связь вредна для детей !
МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 4»
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Горская основная общеобразовательная школа Исследовательская работа Выполнила Ученица 8 класса Стерехова.
Влияние телефона на здоровье человека. Опасность! Каждый мобильный телефон испускает электромагнитное излучение, которое влияет на здоровье человека.
Мобильный телефон в моей жизни Выполнила: Ученица 8-го класса Федотова Мария Руководитель: Бородина Татьяна Владимировна.
Вреден ли мобильный телефон? Классный час воспитателя 6А кл. Семенищевой Ирины Алексеевны НПШИ1 2008г.
С ОТОВЫЙ ДРУГ – НЕВИДИМЫЙ ВРАГ Автор: Терехович Вероника Руководитель: Лунева Галина Николаевна.
Л.Г. Масько и дети ® Мобильные телефоны. Хорошо известно о вредном влиянии электромагнитной энергии на здоровье человека. АМРТ-это источник электромагнитных.
МОБИЛЬНИК – ДРУГ ИЛИ ВРАГ. - около 70% пользователей разговаривают по телефону более 30 минут в день.
Выполнила: Русанова Саша.. В настоящее время доказано, что электромагнитные волны стимулируют изменения на клеточном уровне, вызывают нарушения генного.
Вред и польза мобильных телефонов Добровольное облучение мозга микроволнами от мобильного телефона – это самый крупный биологический эксперимент над человеком.
Сотовый т елефон н е и грушка. Классный ч ас, р азработала К озорез М. А., у читель начальных к лассов МОУ « Гуманитарно - экономический л ицей » г. С.
Транксрипт:

СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ: ВРЕД ИЛИ ПОЛЬЗА? В последние годы сотовый телефон стал неотъемлемой частью современной жизни. Свою жизнь без мобильника уже не мыслят не только деловые люди, но и дети… Интересно, задумываются ли ваши родители о возможных последствиях, вручая вам такую, не дешевую «игрушку»? Что больше, вреда или пользы, принесет постоянное использование сотового телефона?

Мнения на этот счет расходятся. Представители сотовых компаний утверждают, что никакого вреда нет и быть не может. А как вы считаете?

Только факты * Группа австралийских ученых из университета "Монаш" сделала вывод: слишком активное использование мобильного телефона может плохо сказаться на работе головного мозга. В эксперименте приняли участие 300 добровольцев. Сто из них пользовались мобильниками очень часто, еще треть - в умеренном режиме, остальные вообще не использовали сотовые телефоны. После трех дней испытаний ученые оценили различия в их мозговой деятельности. Оказалось, что у самых активных пользователей работа мозга замедляется, скорость реакции снижается.

На полчаса дали телефоны ребятам лет. У половины они работали в режиме разговора, у других были отключены. А потом ученые провели тесты. У тех, кому достались включенные мобильники, все реакции оказались замедленными. Другой эксперимент показал, что даже после двухминутной беседы у подростков лет меняется активность мозга. В норму она приходит лишь через два часа. Что это значит? У детей меняется настроение, они хуже воспринимают материал на уроке, если во время переменки болтали по сотовому. Был проведен эксперимент:

В Московском институте биофизики профессор Юрий Григорьев сделал два инкубатора. В каждый положил по 63 куриных яйца. Над одним «птичьим домиком» на высоте 10 см подвесили мобильник стандарта GSM. Телефон работал в таком режиме: 1,5 минуты включен, полминуты выключен. Нарушения эмбрионального развития начались на третий день. Вылупились лишь 16 птичек, которые «слушали» телефон! Но и они оказались нежизнеспособны. Для сравнения: в инкубаторе, где яйца не донимали звонками, без проблем появился на свет 51 птенец.

По данным некоторых исследований, проводившихся в разных странах, доказано, что EMF- волны способствуют появлению больных клеток и болезнетворных опухолей. Излишне долгие разговоры по сотовому телефону могут даже приводить к преждевременному старению мозга.

. Мобильные телефоны могут привести к потере памяти, нарушению сна и другим проблемам со здоровьем. Дети более подвержены опасности, так как детская иммунная система находится в стадии становления и не так эффективна, как у взрослых.

. Мобильный телефон мешает детям спать Учащиеся школ часто страдают от хронического недосыпания, отчего на следующий день они раздражительны и плохо учатся, – а виноват в этом мобильный телефон. Многие теряют бесценные часы сна, потому что поздно ложатся. Потому что ночью они пишут SMS друзьям и приятелям.

Телефон – сильная приманка для хулиганов. Порой вы сами невольно провоцируете грабителей. Что привлекает грабителей: 1). Телефон открыто висит на шнурке на шее. 2). Вы идете по улице и разговариваете по телефону. При этом ничего не замечаете вокруг себя. 3). Телефон скрыт от посторонних глаз, но он внезапно начинает громко звенеть. Вы лезете в карман, чтобы выключить его или ответить на звонок и … 4). Вы говорите по телефону рядом с родителями, но это видят грабители. Стоит вам остаться на время одному, может последовать нападение, даже если телефон выключен и надежно убран.

Старайтесь возвращаться после уроков только людными дворами или улицами. Если нападение все же состоялось, то не нужно ценой своего здоровья защищать мобильник. Он этого не стоит. Трубку лучше отдать, хорошо запомнить злоумышленника и поспешить домой.

Если вы все же пользуетесь сотовым телефоном, помните: Сотовый телефон не должен быть дорогим. Сотовый телефон должен быть небольшим. Сотовый телефон не должен быть ярким. Такие аппараты привлекут внимание посторонних глаз, что небезопасно. Сотовый аппарат должен иметь минимум функций. Дети слишком много внимания уделяют мобильным телефоном, воспринимая их как игрушку - не пользуйтесь сотовым телефоном без необходимости; - разговаривайте непрерывно не более 1 минуты

Важно помнить: * Сотовый телефон лучше носить в сумке, а не в кармане или на шее. * Самый высокий уровень излучения достигается в момент поиска сети и соединения. * Там, где есть сильные помехи для мобильной связи, пользоваться сотовыми телефонами надо как можно меньше. Чем больше напрягается телефон, преодолевая помехи, тем сильнее излучение.

«Сотовый телефон опасен для вашего здоровья» Запомните!!!