КАК СТОБЕД В ЛЕСУ ГУЛЯЛ Парню было не до скуки – Фотоаппарат взяв в руки, Наш Стобед собрался в лес. Он на дерево залез, Но, увы, сломалась ветка – Наш.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«День Земли». Классный час. Учитель начальных классов МОУ «Сайгинская СОШ» М.В.Кислицына.
Advertisements

Урок- игра «Час природы» Во 2 «Б» классе. Учитель Гордеева С. А. Я сорвал цветок,- И он увял. Я поймал мотылька,- И он умер у меня на ладони. И тогда я.
Учитель начальных классов МБОУ СОШ 7 г. Городца Власова Ольга Николаевна.
Правила поведения в лесу и на лугу Материал сайта: viki.rdf.ru.
Лес для детей. Правила поведения в лесу. Воспитатель: Л.Б. Баранцева Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего.
Мы любим лес в любое время года, Мы слышим речек медленную речь... Мы слышим речек медленную речь... Все это называется - природа, Все это называется.
Презентация к занятию по окружающему миру (подготовительная группа) по теме: Презентация: "Правила поведения в лесу".
1. Какое растение зацветает раньше? Клевер Подснежник Одуванчик Молодец!
Правила поведения в лесу и на лугу Автор работы: учитель начальных классов МОУ «СОШ ст. Евсино» Фокина Лидия Петровна.
Весна всему свой голос дарит – Воде, листве, земле – всему! Кострам в лесу и птичьей паре, Глазам и сердцу моему. Все началось с простой капели, И вот.
Правила поведения в лесу и на лугу Составила ученица 5 класса МКОУ Вишнёвской ООШ Кохан Алина.
Правила поведения в лесу Подготовил ученик 1 Г класса МБОУ гимназии 64 им. В. А. Котельникова Матвеев Артём г. Липецк, 2012.
. Войди в лес другом. Есть просто храм, Есть храм науки. А есть еще природы храм С лесами, тянущими руки Навстречу солнцу и ветрам. Он свят в любое время.
БЕРЕГИТЕ …... Лес – это природное сообщество. Его обитатели – растения, животные, грибы живут совместно, тесно связаны между собой. Всем нужно бережно.
Цели: 1.Познакомиться с экосистемой леса 2.Уметь составлять цепи питания 3.Учиться охранять и любить природу.
День добрый, день добрый родные края Презентация к занятию «День птиц» выполнила библиотекарь МОУ ООШ11 Тарасова Е.Е.
Презентация к уроку по теме: Правила поведения в походе
Презентация к мероприятию: «Лес - наше богатство» Учитель начальных классов: Соловьева Е.А.
Берегите лес, ребята! Живите в покое и силе, Как вечная сказка земли, Зеленые сосны России – Бессмертные сестры мои.
Самый верхний ярус леса образован деревьями. Средний ярус – это мхи и лишайники. В этом сочетании не будет происходить круговорота веществ: дуб гусеница.
Транксрипт:

КАК СТОБЕД В ЛЕСУ ГУЛЯЛ

Парню было не до скуки – Фотоаппарат взяв в руки, Наш Стобед собрался в лес. Он на дерево залез, Но, увы, сломалась ветка – Наш Стобед свалился метко, В тишине раздался хруст – Сломан был зелёный куст. Отряхнул Стобед карманы И ботинком-великаном Он шагнул уверенно… Прямо в муравейник. Видит мальчик, семеня: Колокольчики у пня, И, нарвав цветов букет,

Бросил в сторону Стобед. Шёл он так не торопясь, Любовался лесом, Радовался людской глаз Лиственным навесам. Ну, а ноги-великаны Ягодные мнут поляны, И грибы, и сон-траву, Паутинок нити рвут. Наконец мальчишка сдался – На лужайке распластался, В рот засунул пирожок И костёр вблизи разжёг. На Стобедом въётся птица: На гнезде ей не сидится,

А Стобед жуёт конфету И не видит птицу эту. Бросил фантик под сосну, Потянулся и заснул. А во сне Стобед увидел: Кто-то муравьёв обидел; Ветки сломаны, кусты, И завяли все цветы. Звери из лесу бежали, Птицы, мошки – улетали, От обиды пауки Нацепили рюкзаки, Гриб ушёл и не вернулся… Весь в поту Стобед проснулся И поковырял в носу: «Кто ж так насвинничал в лесу???» 16 апреля 2010 г.