27 ноября – Переменка газета 3 ноябрь 2011. O В США День матери отметили впервые в 1872 году по инициативе Джулии Уард Хоу, но по смыслу это был скорее.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мама первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе.
Advertisements

Мама первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе.
Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День Матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно.
Д ЕНЬ МАТЕРИ В России День матери в этом году отмечается 28 ноября.
Мама первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе.
Имя моего Ангела – Мама.. За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать? Бог ответил: Я подарю.
Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День Матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом.
ДС 174 «День Матери» в группе 3
Посвящается мамам Без сна ночей твоих прошло немало, Забот, тревог за нас не перечесть, Земной поклон тебе, родная мама За то, что ты на белом свете есть.
Классный час « День Матери ». История создания праздника Во многих странах мира отмечают День матери, правда, в разное время. В День матери чествуются.
Праздничная программа ко Дню Матери « Что солнышко в небе, то мама в дому» то мама в дому»
Мы не устанем громко прославлять для каждого святое имя - Мать!
День матери В России День матери в этом году отмечается 28 ноября 28 ноября.
Самым дорогим посвящается… Мама первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе.
РАЗРАБОТАЛА: Неделина Л.Н. МОУ СОШ 1 с.Красное. Мама первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе.
ПОЗДРАВЛЕНИЕ КО ДНЮ МАТЕРИ в Беларуси. День Матери. Этот праздник - праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный.
День матери международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления.
День Матери. Этот праздник -праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни.
Международный День Матери. Мама - первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе.
международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают.
Транксрипт:

27 ноября – Переменка газета 3 ноябрь 2011

O В США День матери отметили впервые в 1872 году по инициативе Джулии Уард Хоу, но по смыслу это был скорее День Мира. Собственно День матери отмечается в США с 1907 года ежегодно во второе воскресенье мая, а в 1914 г. Президент Вудро Вильсон сделал этот праздник официальным. День Матери во второе воскресенье мая отмечают также Мальта, Дания, Финляндия, Германия, Италия, Турция, Австралия, Япония, Бельгия, Украина, Эстония. Мальтийцы отмечают День матери с незапамятных времен. Историки считают, что сама традиция берет начало еще в женских мистериях древнего Рима, предназначенных для почитания Великой Матери - богини, матери всех богов. O История возникновения праздника O Во многих странах мира отмечают День матери, правда, в разное время. При этом, в отличие от Международного женского дня 8 марта, в День матери чествуются только матери и беременные женщины, а не все представительницы слабого пола. По некоторым источникам традиция празднования Дня матери берет начало еще в женских мистериях древнего Рима, предназначенных для почитания Великой Матери - богини, матери всех богов. Также известно, что в Англии XV века отмечалось так называемое " Материнское воскресенье " - четвертое воскресенье Великого поста, посвященное чествованию матерей по всей стране. Постепенно этот праздник приобрел другое значение - чествовать стали не матерей, а " Матерь Церковь ", так что праздник стал отчасти церковным.

В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина 120 « О Дне матери » от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Люблю тебя, мама, за что, я не знаю. Наверно, за то, что живу и мечтаю, И радуюсь солнцу, и светлому дню. За что тебя я, родная, люблю ? За небо, за ветер, за воздух вокруг Люблю тебя, мама, Ты – лучший мой друг. Материал подготовила Слепцова Виолетта

Сочинение «Моя мама самая лучшая». O Мою маму зовут Анна Семеновна. Она очень красивая и добрая. У моей мамы четверо детей. O Мама всех нас любит и заботится о нас. Мама выросла в многодетной семье. Она любит заниматься хозяйством. Мама хорошо поет и танцует. Моей маме нравится проводить праздники для жителей нашего села. O Мама работает в сельском Доме культуры. Мою маму знают все жители села. O Моя мама рассказывала мне о моей бабушке. Бабушка была красивой и трудолюбивой. Мама учит нас любить свою семью. O Моя мама самая хорошая. Нет нигде такой замечательной мамы ! O Драная Мира – 6 класс O Мою маму зовут Хабаровская Александра Ильинична. Она работает метеорологом в селе Омолон O Характер у моей мамы простодушный.. Она любит воспитывать меня и учит вести домашнее хозяйство. Мама хорошо готовит, вяжет и занимается рукоделием. O Я стараюсь не огорчать свою маму. Мама самый дорогой и родной человек на земле. Образ моей мамы живет в моей душе. Я никогда не забуду ее голос и добрые глаза. Я стану взрослой. уеду из родного дома. но память о маме будет жить всегда в моей душе. O Я очень люблю свою Маму. O Слепцова Виолетта - 8 класс.

O Моя мама она очень красивая, нежная, умная, добрая и одновременно строгая. Моя мама умеет хорошо шить, готовить. Все блюда у нее очень вкусно получаются. Каждый ребенок считает свою маму самой лучшей. Мне кажется, что все мамы заботливы и внимательны. Они любят своих детей и желают им счастья и добра. Мамы хотят, чтобы их дети выросли достойными людьми. O Мамочка милая, нежная, славная, O Добрая, умная и лучезарная, O В ладонях я счастье подарю O Спасибо ", - за все я тебе говорю O Ученица 5 класса Садовникова Кристи

O З ноября в в МОУ « Анюйский центр образования » в направление « Внимание дети !» проводилось внеклассное мероприятие « Круглый стол - беседа ». Направленность данного мероприятия - безопасность осенних каникул. Были приглашены ребята с 1 по 9 классы. Внеклассное мероприятие провели зам. директора по ВР и участковый с. Анюйск, майор полиции Щербаков Лев Борисович. Школьные новости Ребятам показывали интересную и познавательную презентацию « Будь осторожен !- Осенне - зимний период », также приводились разнообразные примеры, ребята искали решения из разных непростых жизненных ситуаций, задавали вопросы. Учащиеся задавали Льву Борисовичу и дополнительные вопросы, на которые он с удовольствием и подробно ответил. При подведении итогов основные понятия и вопросы, которые усвоили ребята, были гололёд, гололедица, правила поведения на льду.

В рамках декады ноября « Профилактика курения, алкоголя, наркомании » у нас в школе проходил классный час « Вредные привычки ». На классном часу говорилось об очень простых, и в тоже время важных для всех истинах. Ребята начальной школы для данного классного часа заранее приготовили стихи, пословицы о вреде курения, частушки о чистоте, питание и здоровье. Инсценировали разные ситуации, переодевались в костюмы героев по тематике классного часа : обжору, мойдодыра, неряху, микробов, сигарету. Смотрели презентации : « Чистота », « Питание и здоровье », « О курении ». Классный час у учащихся 5-9 класса проходил в форме круглого стола, где ребята по классам представляли себя в самых разных профессиях : социолога, химика, рекламного агента, врача - кардиолога, врача - пульмонолога. Пытались поставить себя в разные ситуации и найти пути правильного решения. Комментировали высказывания каждой из представленных профессий. По окончанию классного часа был подведён итог.

Конкурсная программа « Зов джунглей » Классный час « Чукотка – мой суровый, богатый и прекрасный край » O 26 ноября у нас в школе проходили соревнования по лёгкой атлетике : O Командное первенство 2-5 класс O 1 место - 3 класс O 2 место – 5 класс O 3 место – 4 класс O Командное первенство 6-9 класс O 1 место - 9 класс O 2 место – 7 класс O 3 место – 6 класс O 4 место - 8 класс Спортивные новости

В последний вторник ноября месяца в нашей школе прошёл праздник « Как прекрасно это слово мама ! Без сна ночей твоих прошло немало, Забот, тревог за нас не перечесть, Земной поклон тебе, родная мама За то, что ты на белом свете есть. На мероприятие для начальной школы и 5-9 классов учащимся рассказывалось об истории возникновения праздника « День матери » в России и других странах мира. Ребята перед своими мамами демонстрировали навыки по ведению домашнего хозяйства, свои интеллектуальные способности, каждый говорил своей маме особые, теплые, душевные слова. Учащиеся поздравили своих мам песнями и стихами. Также мамы не только любовались своими детьми, но и сами участвовали в конкурсах. В заключение все дети ещё раз высказали слова благодарности своим мамам совместной финальной песней « Маме ». Кланяемся вам, мамы за ваш великий материнский подвиг Кланяемся вам за вашу заботу Кланяемся вам за ваше понимание Кланяемся за терпение и сердечность Кланяемся за то, что вы у нас есть Мира, добра, благополучия вам, наши мамы !

Дьячкова Оля - 16 ноября Дьячков Алексей -30 ноября Сычёва Олеся -04 ноября Комарова Лиза -13 ноября Глазкова Оля - 24 ноября Драная Мира -25 ноября Итлячан Тоня -23 ноября Шост Марина -29 ноября Шост Наташа -23 ноября