Работа с инструментами: Лупа, Линия, Распылитель Урок 5.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Работа с инструментами :Прямоугольник, Скругленный прямоугольник, Эллипс, Кривая. Урок 7.
Advertisements

Начать Щелкните левой кнопкой мыши по букве в «облаке», чтобы выбрать вариант ответа.
Задание: Из четырех предметов найди лишний, который не подходит к остальным. Нажми на него левой кнопкой мыши.
Работа с таблицами 8 класс. Таблицы используются при создании текстовых документов, содержащих большое количество однотипных названий, числовых данных.
Работа с таблицами. Выполнение теста С:/рабочий стол /тесты/ VS Tester / Word 1.VT.
Компьютерная графика Что такое ГР «Paint»?. Графический редактор «Paint»
Основные инструменты графического редактора 7класс.
poznavatelnih psihicheskih prot sessov/vospriyatie/naidi odezhdu po konturu.ppt.
Вставка изображения из файла в ворд 1. Поставить курсор, где необходимо вставить изображение.
Урок по теме: «Информатика и ИКТ» 5 класс
ПРОВЕРКА Д/З Что вы понимаете под компьютерной графикой? Где применяется компьютерная графика? Что такое графический редактор? Каковы основные возможности.
Объявления Афиша Визитки Создание надписей с помощью кнопок панели «Рисование»
В V A I O : = Схема алгоритма конструируется из блоков. Для установки блока на рабочее поле необходимо выполнить следующие действия: выбрать на панели.
Самостоятельная работа 1 вариант 2 вариант х + 7 х = х + 5 х = у = у= – с = – с = (а.
Paint это программа для рисования на компьютере. Для того чтобы открыть Paint нужно нажать на кнопку «Пуск», навести мышку на пункт «Программы», из списка.
Paint – простейший графический редактор, предназначенный для создания и редактирования растровых графических изображений в основном формате. Он приемлем.
Графический редактор Paint. Окно графического редактора Paint Окно имеет стандартный вид системы Windows, с добавлением цветовой палитры, которая позволяет.
ФРАГМЕНТ 1. Некоторое количество рядом стоящих символов, которые можно рассматривать как единое целое. Им может быть отдельное слово, строка, абзац, страница.
Графический редактор Paint. Окно графического редактора Paint Окно имеет стандартный вид системы Windows, с добавлением цветовой палитры, которая позволяет.
Создание и редактирование рисунка. 9 класс Яблоновская СОШ 3, Тахтамукайский район, Республика Адыгея Учитель информатики Нигматуллин Р.Р.
Транксрипт:

Работа с инструментами: Лупа, Линия, Распылитель Урок 5

Вариант 1 1) В 2) А 3) В Вариант 2 1) А 2) В 3) С Проверка самостоятельной работы. нет ошибок – оценка «5» 1 ошибка - оценка «4» 2 ошибки - оценка «3» 3 ошибки - оценка «2»

Лупа

Линия

Алгоритм построения линии. Выбрать инструмент- Линия. Выбрать толщину линии. Подвести курсор на поле для рисования, нажать левую кнопку мыши и, не отпуская её, передвигайте мышь вправо, совмещая получающиеся ступеньки в линию. Опустить левую кнопку мыши.

Распылитель

Алгоритм работы с инструментом Распылитель. Выбрать инструмент – Распылитель. Выбрать уровень распыления. Подвести курсор на поле для рисования. Нажать левую кнопку мыши и не отпуская её выполнить распыление.

Автор Шевченко Наталья Владимировна, учитель информатики и ИКТ МОУООШ5 г.Алексеевка Белгородской области.