Где находят дети новогодние подарки? Проект подготовили: Казарина Ксения Покрышка Дарья Михайличенко Полина ученицы 2 класса В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проект подготовили учащиеся 4 а класса КСОШ 5 Гр 22-К5 Педагог Яковлева Н.Н.
Advertisements

День рождение Деда Мороза. 18 ноября в России празднуют день рождения Деда Мороза.
Какие бывают деды Морозы?. Интересно то, что Мороз возникает в наших домах неким мистическим образом, истинно как дух, никто толком и не знает, как он.
Деды Морозы разных стран В любой стране имеются свои обычаи и правила, как отмечать главное празднество в году – Новый Год. В каждом государстве в новогоднюю.
Деды Морозы в разных странах
Иностранный Дед Мороз или Кто поздравляет остальных жителей планеты, пока наш Дед Мороз занят россиянами?
Что такое Новый год, часть вторая или Новогодние герои!!! Подготовила воспитатель Грицовского МДОУ д/с 1 Польникова В.В.
ДЕД МОРОЗ И САНТА КЛАУС – новогодние друзья Презентацию подготовили: Ефимова Ольга, ученица 2А класса, учитель начальных классов МОУ СОШ 13 г.Оленегорска-8.
Деды Морозы разных стран мира Выполнил учащийся 2 а класса МБОУ СОШ 6 Чернышёв Николай.
Как называют Деда Мороза в разных странах. В воздухе уже витает запах елки и цитрусовых. Уже прошел День Святого Николая и скоро Новый Год постучится.
Père Noël и Дед Мороз. МОУ СОШ 54 «Воскресение» г. о. Самара Работу выполнили учащиеся 4 «А» класса.
К нам на ёлку- ой-ой-ой! Дед Мороз идет живой. Кто в нарядной теплой шубе, С длинной белой бородой, В Новый год приходит в гости, И румяный, и седой?
Презентация к уроку по теме: Учебный проект."Дед Мороз. Кто он?"
Шел по лесу Дед Мороз История появления Деда Мороза.
Как встречают Новый год в разных странах 1. Англия 2.
Он представлял собой щедрого старика с длинной бородой, живущего в лесу и ходящего босиком.
Как празднуют рождество и новый год. Выполнил Смотров Гера 5А.
Кем приходится Деду Морозу Санта Клаус? Старшим братом. Младшим братом. Братом-близнецом. Коллегой – они вовсе не родственники. Это, вообще, один и тот.
Новый год - поистине интернациональный праздник, но в разных странах его празднуют по-своему. У каждого народа есть свои традиции встречи Нового года.
Учебный проект «Дед Мороз. Кто он?» Участники проекта: учащиеся МАОУ ТСОШ1 Пичугина Е., Парфёнов А., Мульцына А. Руководители проекта: Колемаскина Л. В.
Транксрипт:

Где находят дети новогодние подарки? Проект подготовили: Казарина Ксения Покрышка Дарья Михайличенко Полина ученицы 2 класса В

Задачи проекта: узнать, как называют коллег Деда Мороза в других странах; выяснить, где дети находят новогодние подарки; сделать выводы; составить памятку, как получить подарок от Деда Мороза. Гипотеза: все дети находят подарки под ёлочкой.

Все ли персонажи – Деды Морозы?

Разные имена любимого героя Пэр-Ноэль (французский) Юлебукк (норвежский) Паккайне (карельский) Йоулупукки (финский) Санта Клаус (американский) Ла Бефана (итальянская) Отец Рождества (Великобритания)

Микулаш путешествует в обществе ангела в белоснежной одежде и лохматого чертенка. Ежишек Подбрасывая подарки в дома детей, Ежишек внимательно следит, чтобы его никто не увидел.

Пэр-Ноэль

Йоулупукки – финский Дед Мороз В стародавние времена Йоулупукки ходил под Рождество по домам, угощал послушных детей и наказывал непослушных (для чего носил с собой розги). Мастерская Деда Мороза находится в деревне – именно там помощники-гномы готовят детям подарки у горы.

Василий - Кипр Пожалуй самое странное имя новогоднего персонажа. Тем не менее дети на Кипре пишут своему волшебнику: «Святой Василий, приходи, счастье подари, исполни все мои желанья».

Отец Рождества В руках Рождественский Отец держит хлыст и мешок с игрушками.

Выводы. Наша гипотеза не подтвердилась.

Выводы Деды Морозы они все - такие неодинаковые. Выглядят по-разному, один добрый, а другой может и пожурить. У каждого есть свой персональный способ проникнуть в праздничный дом. Но какой бы ты ни был Дед Мороз, он есть для того, чтобы поздравить и вручить подарок!

Как получить подарок от Деда Мороза Во-первых, не просите много. Во-вторых, расскажите побольше о себе. И, в-третьих, Дед Мороз тоже любит подарки , Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза.

Дед Мороз Санта Клаус Является персонажем славянского фольклора. Создан народом. Старше Санта Клауса. Создан американским лите- ратором Клементом Кларком Муром в начале 19 века. Борода длинная. Борода короче, чем у Деда Мороза. Носит шубу красного или синего цвета, кушак, шапку без помпонов и валенки. Носит куртку традиционно оттенка компании Coca-Cola, ремень, шапку с помпонами и сапоги. Имеет хорошее зрение, не курит. Часто носит очки и курит трубку. В сани запрягается тройка белых лошадей. В сани запрягаются северные олени. Живет в России. Живет в Лапландии.