Юбка-годе с фигурными клиньями формы "зиг-заг обладает интересным дизайном, создает динамику, позволяет комбинировать ткани и подчеркивает выпуклость бедер.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Обычной юбке-годе можно придать новый вид за счет различных членений и вставок. Например, на рисунке слева показана 8-клинная юбка-годе с наклонным членением.
Advertisements

По своему построению юбка-колокольчик является промежуточным звеном между юбкой-многоклинкой с ее клиньями строгой формы и юбкой-годе с искусственно расширенными.
Спиральная юбка-годе Сшить такую модель можно из любой ткани. Из шифона с огромным клешением - для занятий бальными танцами, из шелка и вискозы с умеренным.
Юбка-годе с градуировкой – это женственная и изысканная модель, соблазнительно обтягивающая бедра и имеющая летящий крой по низу, которая к тому же позволяет.
Конструирование юбок Коническая Клиньевая. Построение чертежа конической юбки Величина радиуса дуги окружности, которая является линией талии, рассчитывается.
Раздел: конструирование 6 класс Учитель ГОУ СОШ 76 Выборгский район Захарова Людмила Сергеевна Конструирование клиньевой юбки.
Хотя юбки-годе считаются классическими и невыходящими из моды, в новом сезоне они являются настоящим суперхитом! Облегающие бедра и эффектно летящие внизу.
Построение чертежа прямой юбки. Т Б Н 1.Построить прямой угол с вершиной в точке Т. Отложить расстояние до линии бедер ТБ = Д ТС : 2 = 35 : 2 = 17,5 см.
Построение чертежа прямой юбки Практическое руководство.
Юбки 4,6,8 клинки Юбки, состоящие из клиньев, относятся к классическому типу юбок и сохраняют свою популярность у женщин разного возраста уже на протяжении.
Автор: Михайлова С.А., учитель технологии МОУ «Пушкиногорская средняя общеобразовательная школа имени А.С.Пушкина»
О т =65см; О б =87,4см; Д ст =35см; Д и =50см Прибавки : П т =1см; П б =2см К (число клиньев)=6.
Конструирование юбок Повторение Какие бывают юбки по конструкции? прямые, клиньевые и конические Какие необходимо снять мерки для построения чертежа юбки?
Разновидности капюшонов.. Капюшоны. Вогнутая линия втачивания может иметь разную кривизну. При меньшей кривизне линии втачивания воротник больше прилегает.
Исп. Волкова Л.А учитель технологии МКОУ СОШ 4 г.Солнечногорск Моск.обл.
Конструирование фартука. Построение чертежа фартука на поясе 1. В точке Т построить прямой угол 2. От точки Т вниз отложить величину мерки Ди и поставить.
Т Е Х Н О Л О Г И Я Презентация на тему: Последовательность построения чертежа выкройки прямой юбки. Т Е Х Н О Л О Г И Я Презентация на тему: Последовательность.
Построение чертежа конической, клиньевой, прямой юбки.
КОНСТРУИРОВАНИЕ КОНИЧЕСКОЙ ЮБКИ Юбка – вид одежды, которую носят в комплекте с блузкой, жилетом, жакетом, она может служить частью платья, пальто.
Презентация к уроку технологии (7 класс) по теме: Технология 7 класс.Построение основы чертежа плечевого изделия с цельнокроеным рукавом
Транксрипт:

Юбка-годе с фигурными клиньями формы "зиг-заг обладает интересным дизайном, создает динамику, позволяет комбинировать ткани и подчеркивает выпуклость бедер. Кстати, при внешней схожести со спиральной юбкой-годе "зиг-заг" имеет принципиально иное построение

Построения: Начертите вспомогательную сетку, ширина которой равна полуобхвату бедер с прибавкой на свободу облегания (ОБ) а высота - желаемой длине юбки. Через равные промежутки проведите вертикали, разбивающие сетку на столбики по числу клиньев для полуфигуры. Ширина каждого клина-столбика равна ОБ/n (обхват бедер с прибавкой разделить на число клиньев). Обозначьте горизонталью начало клешения -линия К. Каждый столбик разделите пополам и из полученных точек -проведите вертикали вниз от линии клешения (см. рис. ). -Точки деления в соседних клиньях обозначьте K1 и K2. Расстояние от талии до линии клешения разделите пополам и проведите горизонталь Z - линия зигзага. Разницу между обхватом бедер и обхватом талии (с прибавками на свободу облегания) разделите на количество клиньев (ОБ-ОТ)/n и по половине полученной величине отложите по линии талии влево и вправо от вертикальных сторон клиньев. Из полученных точек постройте вытачки длиной см. На этом сетка для построения клина "зиг-заг" готова.

Правая сторона клина. Продолжите левую сторону вытачки до пересечения с линией Z - точка Z1. Точку Z1 соедините прямой с серединой исходного клина - точка K1. По линии низа от вертикали, проходящей через K1, отложите вправо величину расклешения g - точка H1. В данном примере g равно ширине одного клина. Соедините прямой или чуть вогнутой линией точки K1 и H1. Левая сторона клина. Точка Z2 смещена вправо настолько же, насколько получилась смещенной точка Z1. Точку Z1 соедините прямой с точкой K2 соседнего клина. От вертикали, проходящей через K2, по линии низа отложите влево величину расклешения g - точка H2. Соедините точки H2 и К2. Оформите линию низа клина лекальной кривой, приподняв точки H1 и H2 для выравнивания длины юбки. На готовом лекале поставьте метки K1 и K2.