П РЕЗЕНТАЦИЯ К КЛАССНОМУ ЧАСУ «Сотвори себя сам!» ОГСКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа г. Бодайбо» Учитель начальных классов Филиппова.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
С 4-ми классами была проведена игра «Спасатели и аборигены». Игра проводилась для сплочения и преодоления трудностей общения между собой. Показала как.
Advertisements

Обучения грамоте 1 класс ОГСКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа г. Бодайбо» Учитель начальных классов Филиппова Лидия Михайловна.
Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных классов, Рижская основная школа «ПАРДАУГАВА», Рига, 2009.
Знакомьтесь – это мы! В нашем классе 23 ученика:
Разрешите представиться: Макаренко Елена Викторовна, учитель начальных классов Колыванской средней общеобразовательной школы 3.
2019 Простые, мудрые, прекрасные сказки сопровождают нас везде. Сказка очень важна для ребенка. Она развивает ум, речь ребенка, закладывает положительные.
Культура поведения детей в театре Дидактическое пособие для детей 6-7 лет автор Гурташева Е.М.
Государственное образовательное учреждение Московский городской педагогический университет Факультет специальной педагогики и специальной психологии Учебно-методический.
Здоровье и спорт. Акимова Лариса Анатольевна Воспитатель первой квалификационной категории Трудолюбова Оксана Викторовна Воспитатель первой.
На зарядку выходи, На зарядку всех буди
Наш отдых в лагере «Московия». Свежий воздух и вода – наши лучшие друзья!
Рабочая программа по английскому языку (1-ый год обучения) Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Специальная (коррекционная) общеобразовательная.
Учитель физической культуры МКОУ Староустинской ООШ Хохлов Николай Петрович.
Адаптация учащихся 5-х классов к образовательным программам и условиям обучения в средней школе.
Добро пожаловать на проект «Театр и дети» для детей старшего возраста.
Проект по психологии «Школьные правила» Подготовили ученики 6б Чечин Даня Мамедов Рамил Кудряшова Катя Шеховец Соня Ульянцев Егор Малейко Максим Жилкина.
Классный час « Дружба» 2 класс Выполнила педагог-организатор МОУ « СОШ 10» Рожкова Марина Васильевна.
Неделя осенних игр и забав «Калейдоскоп сказок» Воспитатель 9 ст. лог. гр. Лир В.С. Москва, 2012г.
неспецифическая (общая) реакция организма на воздействие (физическое или психологическое); состояние сильного физического и эмоционального напряжения.
Главными являются: ПАМЯТЬ ВНИМАНИЕ МЫШЛЕНИЕ ВОЛЯ ЦЕЛЕУСТРЕМЛЁННОСТЬ РЕЖИМ ДНЯ.
Транксрипт:

П РЕЗЕНТАЦИЯ К КЛАССНОМУ ЧАСУ «Сотвори себя сам!» ОГСКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа г. Бодайбо» Учитель начальных классов Филиппова Лидия Михайловна

Ц ЕЛИ : 1. Стимулировать стремление детей к духовному и творческому самовыражению; 2. Способствовать развитию эмоционально-волевой сферы детей : трудности самоконтроля, нарушение произвольности, неумение управлять поведением, прививать здоровый образ жизни.

П ОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ 1. Конверты с разрезными картинками разных богатырей; 2. Гости из Королевств: «Хочукалок», «Якалок», «Тыкалок» (кукольный театр); 3. Подбор разных проблемных ситуаций для разбора с детьми

П ЛАН ПРОВЕДЕНИЯ : Сбор осколочных картинок и показ их на слайде; Введение в тему; Знакомство со сказкой; Работа по сказке; Игра «Где мы были – мы не скажем, что мы делали – покажем»; Разбор проблемных ситуаций; Встреча гостей из трех Королевств. Итог

Р АБОТА ПО СКАЗКЕ Вам понравилась сказка?; Скажите, ребята, какой был первый брат?; Что нужно делать, чтобы быть сильным и ловким?; Игра-подсказка «Где мы были – мы не скажем, что мы делали – покажем». Нам игра подскажет, что нужно делать, чтобы быть сильными и ловкими. Описание игры: Один ученик выходит из класса, остальные договариваются о том, что будут показывать. Ученик возвращается и спрашивает у класса: «Где вы были», ребята отвечают: «Где мы были – мы не скажем, а что делали покажем» – начинают изображать ту или иную деятельность (делают зарядку, плавают, катаются на лыжах и т.п.). Ученик отгадывает их действия и составляет предложения. Почему первый брат не смог победить Дракона? (Он не тренировал свою силу воли) Как тренировал свою волю второй брат? Как помогла сила воли второму брату? Разбор проблемных ситуаций (имеющихся в классе) Встреча гостей из трех королевств (кукольное представление), необходимо угадать какой гость соответствует каждому королевству.

ИТОГ Что вы взяли для себя из сказки? Положительное: по утрам делать зарядку, заниматься спортом, тренировать свою силу воли., добиваться поставленной цели и т.п. Отрицательное: хвастаться, мешать друг другу, ябедничать и т.п.

С ПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ