МЕЧТА ИЛИ ВЫДУМКА??? СМЫСЛ ЧУВСТВО ЛЮБОВЬ ВЫВОД ЛИТЕРАТУРА.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Брак. Семья. Любовь.. БРАК, семейный союз мужчины и женщины, порождающий их права и обязанности по отношению друг к другу и к детям. В большинстве современных.
Advertisements

Смысл и достоинство одухотворенной любви состоит в том, что она заставляет нас действительно всем нашим существом признать за другим то безусловное центральное.
Любовь "как поединок роковой" (по рассказам А.П.Чехова «О любви» и И.А.Бунина "Кавказ") Презентация выполнена преподавателем русского языка и литературы.
Патриотическое воспитание - одно из главных направлений библиотеки. Любовь к Отечеству... Когда она вспыхивает в сердце человека? Как становится той силой,
В. СОЛОВЬЕВ. «СМЫСЛ ЛЮБВИ». Гимадиева А. фин-106.
«Великая сила любви!» (по повести А.И. Куприна «Гранатовый браслет»)
«Великая сила любви!» (по повести А.И. Куприна «Гранатовый браслет»)
«Стараясь о счастье других, мы находим своё собственное». (Платон) является ли эта проблема важной для Вас лично, для современников? как Вы понимаете смысл.
«Старуха Изергиль. Легенда о Данко» Жизнь не тающая свеча. Это что-то вроде чудесного факела, который попал человеку в руки на мгновение, и его нужно заставить.
Люблю тебя, папа, за что - я не знаю, Наверно, за то, что дышу и мечтаю, И радуюсь солнцу И радуюсь солнцу и светлому дню – За это, родной, тебя я люблю.
УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ ВЕРХНЕТАТАРСКОМАЙНСКОЙ ОСНОВНОЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ. СТАЖ РАБОТЫ 20 ЛЕТ УЧИТЕЛЬ ПЕРВОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КАТЕГОРИИ.
Гуляева Наталья ученица «Гимназии 1 им. Ю.В. Романенко» 10 А класса Научный руководитель: Чебасова Татьяна Евгеньевна.
РОЛЬ МОРАЛИ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА И ОБЩЕСТВА. УРОК ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ В 9 КЛАССЕ. БАЗОВЫЙ УРОВЕНЬ МОУ ИЛЬИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА. УЧИТЕЛЬ СМИРНОВ ЕВГЕНИЙ БОРИСОВИЧ.
Интимные отношения. (Дружба. Любовь. Вражда. Одиночество.)
Работу выполнила Спирина Марина. Любовь – это… Чувство, которое меня вдохновляет Привычка, от которой тяжело избавиться. Потребность, которую тяжело удовлетворять.
Труд-источник радости, удовольствие. В трудовом коллективе человек учится общению с другими людьми, получает возможность ощутить силу коллектива. От труда.
, ! МАМА, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!
Модуль знакомит учащихся с основами светской этики. Что такое добро и зло, добродетель и порок, альтруизм и эгоизм? Что значит быть моральным? В этих и.
С ПРАЗДНИКОМ!. Что объединяет эти слова? Родители друзья Я животные Знание семья Дети Отдых Развитие Праздник Природа Родина.
Семья и семейные ценности.. Семья… Семья – это то, что мы делим на всех, Всем понемножку: и слёзы, и смех, Семья – это то, что с тобою всегда. Пусть мчатся.
Транксрипт:

МЕЧТА ИЛИ ВЫДУМКА???

СМЫСЛ ЧУВСТВО ЛЮБОВЬ ВЫВОД ЛИТЕРАТУРА

СМЫСЛ СМЫСЛ СМЫСЛ И ДОСТОИНСТВО ЛЮБВИ КАК ЧУВСТВА СОСТОИТ В ТОМ, ЧТО ОНА ЗАСТАВЛЯЕТ НАС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЕМ НАШИМ СУЩЕСТВОМ ПРИЗНАТЬ ЗА ДРУГИМ ТО БЕЗУСЛОВНОЕ ЦЕНТРАЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ, КОТОРОЕ, В СИЛУ ЭГОИЗМА, МЫ ОЩУЩАЕМ ТОЛЬКО В САМИХ СЕБЕ. СМЫСЛ И ДОСТОИНСТВО ЛЮБВИ КАК ЧУВСТВА СОСТОИТ В ТОМ, ЧТО ОНА ЗАСТАВЛЯЕТ НАС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЕМ НАШИМ СУЩЕСТВОМ ПРИЗНАТЬ ЗА ДРУГИМ ТО БЕЗУСЛОВНОЕ ЦЕНТРАЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ, КОТОРОЕ, В СИЛУ ЭГОИЗМА, МЫ ОЩУЩАЕМ ТОЛЬКО В САМИХ СЕБЕ.

ЛЮБОВЬ ВАЖНА НЕ КАК ОДНО ИЗ НАШИХ ЧУСТВ, А КАК ПЕРЕНИСЕНИЕ ВСЕГО НАШЕГО ЖИЗНЕННОГО ИНТЕРЕСА ИЗ СЕБЯ В ДРУГОЕ, КАК ПЕРЕСТАНОВКА ЦЕНТРА НАШЕЙ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ. ЛЮБОВЬ ВАЖНА НЕ КАК ОДНО ИЗ НАШИХ ЧУСТВ, А КАК ПЕРЕНИСЕНИЕ ВСЕГО НАШЕГО ЖИЗНЕННОГО ИНТЕРЕСА ИЗ СЕБЯ В ДРУГОЕ, КАК ПЕРЕСТАНОВКА ЦЕНТРА НАШЕЙ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ. СОДЕРЖАНИЕ

ЧУВСТВО ЛЮБОВЬ - ЭТО ИМТИМНОЕ И ГЛУБОКОЕ ЧУВСТВО, УСТРЕМЛЁННОСТЬ НА ДРУГУЮ ЛИЧНОСТЬ, ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ОБЩНОСТЬ ИЛИ ИДЕЮ.

ЛЮБОВЬ – ЭРОС – ПОБУДИТЕЛЬНАЯ СИЛА ДУХОВНОГО ВОСХОЖДЕНИЯ У ПЛАТОНА И В ПЛАТОНИЗМЕ СОДЕРЖАНИЕ

ЛЮБОВЬ ЛЮБОВЬ

ПРОСТО, ВПЕРЕДИ-ТЬМА. ПРОСТО, ВДРУГ ПОГАС СВЕТ ПРОСТО, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ПРОСТО, ТЫ МЕНЯ НЕТ.

СОДЕРЖАНИЕ

«ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЭТИКЕТА», КиМ,2007год; «ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЭТИКЕТА», КиМ,2007год; «Стихи о любви», Просвещение, 2003 год; «Стихи о любви», Просвещение, 2003 год; «Воспитание старшеклассниц», Москва, 2001 год «Воспитание старшеклассниц», Москва, 2001 год «ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЭТИКЕТА», КиМ,2007год; «ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЭТИКЕТА», КиМ,2007год; «Стихи о любви», Просвещение, 2003 год; «Стихи о любви», Просвещение, 2003 год; «Воспитание старшеклассниц», Москва, 2001 год «Воспитание старшеклассниц», Москва, 2001 год СОДЕРЖАНИЕ