Масдар Сити - экологический город будущего. В этом году начнется строительство Масдар Сити - первого города в мире без выбросов углекислого газа, без.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Международный опыт строительства ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОГО ДОМА Выполнила: Чжан Хе Дин М402 МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ имени М. В. Ломоносова ЭКОНОМИЧЕСКИЙ.
Advertisements

1.Не обоснованные высокие тарифы на ЖКХ. За общедомовые нужды взымается плата на горячую и холодную воду, в домах где на уборку подъездов вода берется.
И ССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА НА ТЕМУ : «Экономическое решение экологических проблем » Макиенко Ольга ГАОУ СПО ТО «Заводоуковский агропромышленный техникум»
Во всех цивилизованных странах мира гонка за мощностью автомобиля постепенно утихает, и все больше покупателей авто начинают обращать внимание на экономность.
Час Земли» Презентация по проведению классного часа по теме: «Час Земли» (урок экономии) в средней школе (рациональное использование природных ресурсов,
Переход к «зеленой» экономике в Казахстане Булат К. Есекин Руководитель рабочей группы «Зеленый Мост», Внештатный советник Министра ООС РК.
Наша концепция Доходы из отходов Устойчивые решения для переработки отходов Для экономически выгодного производства возобновляемой энергии, био-топлива.
Работу выполняли: учащиеся 11 «а» класса МАОУСОШ 36 Кравченко Сергей Немкович Надежда Якоби Жанна.
ЭКОНОМИЧЕСКИЕ И ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ БИОТОПЛИВА Круглый Стол Киев, Киев, Украина, Сентябрь Сентябрь 2007 Министерство Иностранных Дел ПОЛЬШИ Др. Михал.
Энергетика. Энергосбережение. Экология.. Источники энергии Невозобновляемые Уголь Нефть Газ Торф Ядерная энергия Возобновляемые Солнечная энергия Ветер.
Примеры путей к зеленой экономике в Латвии Министерство охраны среды и регионального развития Республики Латвии (MOCPP) А.Озола Зам. гос. секретаря по.
Экология моего города. Источники загрязнения воздуха городов промышленные предприятия транспорт теплоэлектростан ции.
Олимпийский урок «Наследие Игр Cочи 2014» Приложение для педагогов. «Стратегия–Наследие–Устойчивое развитие »
«КОНЦЕПЦИЯ ДОМА 2020» - современные стандарты энергосбалансированного проектирования.
Saint Pétersbourg 22 octobre 2009 УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ И КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО ВО ФРАНЦИИ - МНОГОСТОРОННИЕ ВСТРЕЧИ ПО ВОПРОСАМ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ.
Экологический проект План развития микрорайона
Цель и задачи движения Green Campus в России Цель: внести вклад в решение глобальных экологических проблем Задачи: Развитие движения «зеленых» (экологически.
Альтернативная энергетика Авторы презентации:. В результате индустриальной революции рост потребления энергии с каждым годом увеличивается. Энергостанции.
Экологический след на земле Что это?. Калькулятор экологического следа.
Результаты работы по методу «Шесть шляп мышления» в 10-классах лицея 1581.
Транксрипт:

Масдар Сити - экологический город будущего

В этом году начнется строительство Масдар Сити - первого города в мире без выбросов углекислого газа, без обычных автомобилей и без отходов. Город площадью 6 миллионов квадратных метров будет построен на территории одного из Объединенных Арабских Эмиратов - Абу Даби, и в нем будут соблюдены все самые строгие принципы устойчивого развития.

В Масдар Сити абсолютно не будет выбросов углекислого газа. Вся энергия будет обеспечиваться фотоэлектрическими панелями, концентрированной солнечной энергией, ветром, энергией от переработки отходов и других возобновляемых источников энергии.

Количество отходов на свалках будет сокращено на 99% за счет повторного использования отходов, переработки отходов, использования компостеров и т.д. В самом городе будет полностью отсутствовать транспорт, производящий выбросы углекислых газов.

Выбросы при проезде к границам города и из него будет сокращаться за счет поощрения проезда общественным транспортом, совместного использования автомобилей, использования «экологичных» моделей автомобилей. Так же будут построены затененные тротуары и узкие улицы, создана благоприятная атмосфера для тех, кто предпочитает путешествовать пешком.

В строительстве будут использоваться материалы из переработанных отходов, сертифицированная древесина и т.д. В магазинах будет продаваться экологически чистые продукты и товары, полученные при соблюдении принципов устойчивого развития и в паритетной торговле. Потребление воды на душу населения будет на 50 % ниже среднего уровня по стране. Все сточные воды будут повторно использоваться.

Архитектура будет отражать традиции страны. Условия труда будут соответствовать международным трудовым стандартам; все рабочие будут получать справедливые зарплаты. Город будет обустроен с учетом потребностей всех демографических групп. Дизайном города занимается компания Foster + Partners.

Проект подготовила ученица 11 А Каксис Юлия. Спасибо за внимание…=)