Виды и формы бизнеса Подготовил: Ученик 8 класса В Аксёнов Григорий.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ТЕМА «ВИДЫ И ФОРМЫ БИЗНЕСА» Презентация подготовлена учителем ФГОУ СОШ 4 МО РФ Латыповой О.Ш.
Advertisements

Виды и формы бизнеса. План урока 1.Что такое бизнес 2.Виды бизнеса 3.Формы бизнеса.
LOGO Виды и формы бизнеса Огневой Юрий Анатольевич, МОУ гимназия 1 г. Липецка.
Учитель истории и обществознания МБОУ школы 84 г. Воронежа Линенко Ирина Сергеевна linenko.ucoz.ru Обществознание. 7 класс Домашнее задание § 15 учить,
Виды и формы бизнеса Обществознание 7 класс. Подумаем: Известный экономист сказал: «В современных промышленных обществах потребление ограничивает производство,
Виды и формы бизнеса.. Предпринимательство, бизнес самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение.
Презентация к уроку по обществознанию (7 класс) на тему: Виды и формы бизнеса
Занятие 2 Семья и бизнес. Цель занятия: Познакомится с кругооборотом ресурсов и денежных средств в экономике между предприятиями, фирмами, государством.
Предпринимательство Бизнес – это игра, величайшая игра в мире – если вы знаете, как в неё играть. Т.Дж. Уотсон Антонина Сергеевна Матвиенко 2009г.
Экономическая сфера общества Экономика – это главное условие и основной источник обеспечения жизни и деятельности людей.
Предпринимательская деятельность. ПРЕЗЕНТАЦИЮ ПОДГОТОВИЛА СТУДЕНТКА ГРУППЫ МАКАРИДЗЕ ЛИАНА.
Предпринимательство. Цель занятия: Создать условия для ответа на следующие вопросы: Предпринимательство – тормоз или двигатель общественного развития?
Виды и формы предпринимательской деятельности. Роль предпринимательства в рыночной экономике Виды и формы предпринимательской деятельности. Роль предпринимательства.
Предпринимательство и его виды. Предпринимательская деятельность это инициативная деятельность граждан и организаций, направленная на систематическое.
П РЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Выполнили: Зыкова К. Безруких Д. Похабова Д. Черемнова Ю.
ЧЕЛОВЕК И ЭКОНОМИКА ИТОГОВЫЙ ТЕСТ 7 КЛАСС. 1 ВАРИАНТ 1. Наука об ограниченных возможностях и безграничных потребностях человека: 1) Философия 2) Обществознание.
Тема 4 Основы и социальная сущность бизнеса. Понятие «рыночной экономики» Рыночная экономика – это собрание независимых товаропроизводителей, вступающих.
Презентация на тему : Важнейшие черты предпринимательства.
Система бизнеса. Субъекты бизнеса. Роли и особенности участия в бизнесе предпринимателей, потребителей, работающих по найму граждан, государственных органов.
Мы познакомимся с чудной страной, Не признающий застой и покой. В этой стране можем деньги вложить И производство свое запустить В этой стране крепко.
Транксрипт:

Виды и формы бизнеса Подготовил: Ученик 8 класса В Аксёнов Григорий

Бизнес (предпринимательство) – экономическая деятельность, направленная на получение прибыли.

Формула бизнеса 2) И по завершению дела Вы получаете свои деньги обратно, но уже с прибылью 3) И каждый раз пункт 1 и 2 Повторяются – такова формула бизнеса 1) Вы вкладываете деньги в дело

Качества предпринимателя Человека, занимающегося бизнесом, отличает знание своего дела, смелость, инициативность, созидательная сила вместе со стремлением к прибыли и готовности рисковать, неся убытки. Настоящего бизнесмена без своего дела не бывает.

Виды бизнеса ПроизводственныйТорговыйФинансовыйСтраховойПосреднический

Производственный вид бизнеса Основу производственного предпринимательства составляет производство различных экономических продуктов, необходимых потребителям. Это самый трудный вид бизнеса. Производителю надо много знать и уметь для того, чтобы организовать эффективное производство. Этот вид предпринимательства наиболее значим для экономики и общества в целом.

Торговый бизнес Золотое правило торгового бизнеса: купил подешевле – продал подороже. В действительности этот бизнес требует много усилий, забот и риска.

Пирамида торгового бизнеса Ремесленный бизнес порождал торговый, Ведь производимые товары надо было продавать! Торговое предпринимательство тесно связано с Куплей-продажей товаров. Оплата труда торговца Доставка и хранение товаров Содержание торгового помещения

Финансовый вид бизнеса Это особый вид предпринимательства. Примером может служить предоставление предпринимателем денег в долг за определенное вознаграждение.

Известные личности Примером успешности соединения в предпринимательстве его основных видов является деятельность итальянского семейства Медичи. Они еще в 15 веке во Флоренции они организовали производство сукна, горное дело, широко развернули торговлю и операции с деньгами (предлагали людям среднего достатка дешевые кредиты).

Формы бизнеса Индивидуальное предприятие Товарищество Акционерное общество

Индивидуальное предприятие Это предприятие, которым владеет и управляет один человек (он единственный хозяин, но вправе нанимать других работников). Однако предприниматель несет личную ответственность за успех или неудачу предприятия! Одинокий воин в поле бизнеса – слабый воин. Поэтому многие предприниматели стремятся объединить свои средства и усилия.

Товарищество Это добровольное объединение двух или более человек для организации своего дела и совместной работы. Участники объединяют свои деньги, способности и, управляя предприятием, несут коллективную ответственность за результаты его деятельности.

Акционерное общество Это предприятие, собственником которого выступают держатели акций. По количеству участников и размерам объединенных денежных ресурсов это самое крупное предприятие. Оно самое дорогое и сложное по организации, но имеет большие возможности для увеличения денежных средств и расширения сферы деятельности.