Замок Фонтенбло. История замка Фонтенбло начинается с небольшого охотничего домика, который король Людовик VII Молодой в 1137 году превратил в свою загородную.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
.эээБ ДВОРЕЦ КОРОЛЕЙ Лувр – это средневековая крепость, дворец королей Франции и музей в течение последних двух столетий. На архитектуре дворца остались.
Advertisements

На тему: «Замки Луары». Королевский замок Блуа во французском департаменте Луар и Шер самый крупный по размерам из замков Луары, любимая резиденция французских.
Лувр Лувр - это не только архитектурный памятник, как дворец французских королей, но и один из самых известных музеев мира. В нем собрана богатейшая коллекция.
Париж город, столица Франции ; административный центр региона Иль - де - Франс. Париж – город моей мечты …
Говорят, что Шарль Перро, завороженный сказочной красотой замка Юссе, сегодняшнее здание которого было возведено в XV-XVI веках, окруженного зеленью деревьев,
Подготовил Балаев Сергей 11 класс. Версальский дворец - парадный дворец французских королей в пригороде Парижа Версале. История Версальского дворца начинается.
ВОЗРОЖДЕНИЕ ВО ФРАНЦИИ Отличительные черты - Придворный характер искусства, то есть новое искусство обслуживало королевский двор -Итальянское искусство.
Принципы классицизма в архитектуре. Верса́ль дворцово-парковый ансамбль во Франции, бывшая резиденция французских королей в городе Версаль, ныне являющемся.
Рундальский дворец, один из ярчайших памятников стилей барокко и рококо в Латвии, построен в 30-е годы XVII века как летняя резиденция графа Иоганна Эрнеста.
LOGO Company Logo Петергоф – архитектурный оазис. Петр Великий энергично осваивал окрестности новой столицы и прежде всего – берега.
77 лестниц замка Шамбор представляют собой настоящую сеть запутанных лабиринтов. Говорят, Франциск I построил их, чтобы его многочисленные фаворитки не.
Барокко Барокко: (итал. barocco - причудливый) – Период барокко начался в конце XVI века и завершился в конце XVIII. Этот стиль охватил все виды искусства,
Хэмптон-корт - Hampton Court Palace бывшая загородная резиденция английских королей, Страна: Великобритания Город: Лондон, расположена на берегу Темзы.
1. Выделите главные события эпохи Просвещения XVIII века. В политике: ……………………………….. В политике: ……………………………….. В религии: ………………………………… В религии: …………………………………
Министерство образования РФ МАОУ СОШ 72 Выполнила: ученица 10 кл.МАОУ СОШ 72 Смагулова Айна. Руководитель: учитель французского языка Барышникова Р.А.
Презентация к уроку по окружающему миру на тему: Презентация "Париж - город моей мечты"
ФРАНЦИЯ. ЛУВР. Лувр один из крупнейших музеев мира. Музей расположен в центре Парижа, на правом берегу Сены. Здание музея старинный королевский дворец.
Выполнила : Ученица 11 класса Заескова Ирина. .Зеркальная галерея.
Транксрипт:

Замок Фонтенбло

История замка Фонтенбло начинается с небольшого охотничего домика, который король Людовик VII Молодой в 1137 году превратил в свою загородную резиденцию. В XVI веке король Франциск I построил на месте этой резиденции новый дворец, пригласив итальянских мастеров (таких, как Приматиччо и Бенвенуто Челлини)

Поместье Фонтенбло было одним из жилищ великих правителей Франции. Некоторые короли оставили свой след в истории и строительстве замка, а сам дворец богат историческими достопримечательностями и за время своего существования множество раз фигурировал в громких событиях средневековой и современной Франции. В общей сложности за семь веков в Фонтенбло побывало 34 французских правителя, от Людовика VI Толстого до Наполеона III. С XVI по XVIII века все короли, от Франциска I до Людовика XV, проводили значительные изменения в замке (демонтаж – восстановление – увеличение – благоустройство). Некоторые правители увеличивали размеры покоев, пристраивали галереи, другие – расширяли кухни, оформляли сады и дворы.

Замок окружен просторным парком и лесом, который часто упоминается в исторических романах Александра Дюма и других писателей. Архитектура замка богата декоративными элементами эпохи Ренессанса, классики, Средних веков. Здесь ярко видно как встречаются и переплетаются между собой итальянское и французское искусство. Это отмечается в архитектурных ансамблях, в интерьере замка и окружающих его пейзажах.

THE END Thanks for your watching ladies and gentlemen. Всем свег посоны