Краткая форма начало Подойти к кассе Есть билеты на 12.00? Купить билеты Отойти от кассы конец ДаНет.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ветвления и исполнители алгоритмов
Advertisements

Ветвление Определение Виды Блок-схема. Условные обозначения.
Ветвления Ветвления с одним действием If условие then действие 1 If условие then действие 1 Else действие 2; Else действие 2;Или If условие then действие.
Блок-схемы алгоритмов. Блок-схема – это запись алгоритма с помощью геометрических фигур.
Разветвляющиеся алгоритмы на языке Паскаль. Разветвляющийся алгоритм – алгоритм, в котором в зависимости от выполнения или не выполнения некоторого условия.
Алгоритмы Понятие, свойства, виды, способы записи алгоритмов.
Исполнитель Робот Ветвление. Команда ветвления Форма организации действий, при которой в зависимости от выполнения или невыполнения некоторого условия.
Программирование в среде Visual Basic: условный оператор Яковлева Татьяна Геннадьевна МАОУ гимназия 23 г. Челябинска.
Разветвляющиеся алгоритмы. Кондрина А.В. учитель информатики и ИКТ.
1.Ответ…..в котором в зависимости от истинности условия выполняется та или иная серия команд. 2.Ответ 3. Ответ И – and,ИЛИ- or, НЕ- not. Услов ие Серия.
Да Нет Да Нет Да Нет Да Нет Да Нет Да Нет ДаНет.
Алгоритмическая структура ветвления. Ветвление - такая форма организации действий, при которой в зависимости от выполнения некоторого условия совершается.
Программирование ветвлений на Паскале МОУ СОШ 2 городского округа город Буй Костромской области Учитель Щур А.Н.
Разработка учителя информатики и ИКТ МОУ СОШ с.Тербуны Болговой Н.А.
Разработка учителя информатики и ИКТ МОУ СОШ с.Тербуны Болговой Н.А.
Исполнитель Робот. Ветвление. 1. Команда ветвления 2 Форма организации действий, при которой в зависимости от выполнения или невыполнения некоторого условия.
Разветвляющийся алгоритм.
Типы алгоритмов. В алгоритмах команды записываются друг за другом в определенном порядке. В зависимости от порядка выполнения команд можно выделить три.
PASCAL Условный оператор.. Этот оператор используется для выполнения одного из двух возможных вариантов программы. Условный оператор если логическое_условие.
1 Программирование на языке Паскаль Ветвления. 2 Разветвляющиеся алгоритмы Задача. Ввести два целых числа и вывести на экран наибольшее из них. Идея решения:
Транксрипт:

Краткая форма начало Подойти к кассе Есть билеты на 12.00? Купить билеты Отойти от кассы конец ДаНет

Полная форма начало Уменьшить скорость Ремонт участка завершен? Проехать 5 км по отремонтированному участку Остановиться у АЗС конец Да Нет Проехать 10 км в объезд

Ветвление -- это такая форма организации действий, при которой в зависимости от выполнения или невыполнения некоторого условия совершается либо одна, либо другая последовательность действий.

Краткая форма IF THEN

Полная форма IF THEN ELSE