Информатика важна, В жизни всем она нужна, Знайте дети, что азы Информатики важны, Без нее нельзя на свете, Знайте это, знайте дети!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Информатика важна, В жизни всем она нужна, Знайте дети, что азы Информатики важны, Без нее нельзя на свете, Знайте это, знайте дети!
Advertisements

Внеклассное мероприятие для уч-ся 5-8 классов Учитель Устинова Н.А.
ДИСПЛЕЙ Не оставит без ответов, Телевизор умный этот, Задавай вопрос быстрей И смотри-ка на …
Внеклассное мероприятие «Спаси компьютер от вируса» Информатика и ИКТ Черкашина Наталья Викторовна Преподаватель компьютерных дисциплин МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ.
Урок – сказка «Компьюша и его друзья». В некотором царстве, в некотором государстве жил да был КОМПЬЮТЕР. Он был добрый, поэтому все его любили и ласково.
«Программируем без компьютера и решаем занимательные информационные задачи» МОУ «Кардымовская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского.
Компьютерный берег Системный блок Монитор Мышка Клавиатура Компьютер Он решает все проблемы И содержит микросхемы. Для компьютера – как бог, Лучший друг.
По информатике Презентацию подготовила преподаватель информатики Бузан С.Ю.
Устное народное творчество Загадки об овощах и ягодах.
Внимание! Внимание! Внимание! Приглашаем всех мальчишек и девчонок отправиться вместе с нами в весёлую страну "Информатика". Не забудьте взять с собой.
Отгадай сказку Ждали маму с молоком А пустили волка в дом. Кто же были эти Маленькие дети?
Школьные правила Ответить хочешь – не шуми. А только руку подними. Ответить хочешь – надо встать, Когда же сесть позволят – сядь. Парта- это не кровать.
Скромный серый колобок, Длинный тонкий проводок, Ну а на коробке - Две или три кнопки. В зоопарке есть зайчишка, У компьютера есть
ЧИСЛО И ЦИФРА 3. Возле леса на опушке Трое их живет в избушке. Там три стула и три кружки, Три кровати, три подушки. Угадайте без подсказки, Кто герои.
Автор - учитель МОУ Алешковской СОШ Попкова Т.В.
Ребус Задачи Кодирование Загадки Компьютер
Автор - учитель МОУ Алешковской СОШ Попкова Т.В.
Привет, друзья! Поиграем? Сказки игры Отгадай загадку На сметане я мешён, На окошке стужён, Круглый бок, румяный бок Покатился … Русская народная сказка.
- ТВОЙ ДРУГ. Оглянись, дружок, вокруг! КОМПЬЮТЕР Вот КОМПЬЮТЕР – верный друг. Он всегда тебе поможет: Сложит, вычтет и умножит!
Цель урока : закрепление пройденного материала; ввести понятие «Компьютерное окно»; познакомиться с основными элементами окна программы; научиться управлять.
Транксрипт:

Информатика важна, В жизни всем она нужна, Знайте дети, что азы Информатики важны, Без нее нельзя на свете, Знайте это, знайте дети!

Разминка Каждая команда составляет слова из слова И Н Ф О Р М А Т И К А

станция «клавиатура»

Вправо, влево, вверх и вниз Выполняет без каприз. Так и скачет как зайчишка По экрану ловко...

Не оставит без ответов, Телевизор умный этот, Задавай вопрос быстрей И смотри-ка на …

Чтобы мысль не потерять, Нужно в файл всё записать, А потом без всякой спешки В папке сохранить на...

Как заправский эрудит Он легко руководит Вычислительным процессом Ум компьютера –...

На вопросы даст ответ Наш помощник – Интернет. Письма быстро получаем, К телефону подключаем Вещь, известную не всем! Называется...

Он решает все проблемы И содержит микросхемы. Для компьютера – как бог, Лучший друг –...

Вдруг на беленьком листочке Появляться стали точки, Строки выросли из слов. Вот и текст уже готов. Очень быстро, словно спринтер На печать выводит …

Кнопочки на ней всегда Нажимаем без труда. Да и пальцам физкультура Это вот –...

Ребята, берегите зрение!

Без рук рисует, без зубов кусает. В огороде вырастаю, а когда я созреваю, варят из меня томат в щи кладут и так едят. Сер, да не волк, длинноух, да не заяц, с копытами, да не лошадь. Не хожу и не летаю, а попробуй догони! Я бываю золотая. Ну-ка, в сказку загляни! У него один лишь рог. Он зовется…. Она и пахучая, она и плакучая, ветки наклоняет, от взоров скрывает. И не снег, и не лед, а серебром деревья уберет.

Оля весело бежит к речке по дорожке. А для этого нужны нашей Оле... Возле леса, на опушке, трое их живет в избушке. Там три стула и три кружки, три кроватки, три подушки. Угадайте без подсказки, кто герои этой сказки? То я в клетку, то в линейку. Написать по ним сумей-ка! Можешь и нарисовать…Что такое я? … Летом – в огороде, свежие, зеленые, А зимою – в бочке, крепкие, соленые.

Словно елка, весь в иголках. То, о чем загадка здесь, хорошо с чайком поесть, с виду – маленький батон и с начинкой сладкой он. С виду красна, раскусишь – бела.

Все меняется кругом, Ты заметил это, И не шагом, а бегом Вертится планета. Информационный мир Изменил воззренья, Новый есть ориентир И к нему стремленья. Ты учись, живи, расти, Знаний набирайся, С информатикой в пути Ты не расставайся. Сквозь нее увидишь мир Ты совсем иначе, Главный твой ориентир - Новые задачи.