ПРОЦЕНТЫ В ЖИЗНЕННЫХ СИТУАЦИЯХ Аббревиатура лат. per cento, XV в. От per cento осталось только o, XVII в. «%» в XVIII в. Выполнила: Живоглазова Маргарита,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Понимание процентов и умение производить процентные расчеты в настоящее время необходимо каждому человеку, это способствует «вхождению» в современную информационно-экономическую.
Advertisements

Жить на проценты Мелёхина Диана и Миронова Юлия..
Кредит на образование: проблемы и перспективы Автор работы: Макарова Алина Федоровна, обучающаяся 8«А» класса ГБОУ СОШ с. Богатое Научный руководитель:
Проценты в текстовых задачах на уроках математики в 6 классе (жилищная ипотека). МОУ СОШ 14 г. Мытищи %
1 За исключением лиц в возрасте от 14 до 18 лет, находящихся под попечительством ( статья 19 Федерального закона « Об опеке и попечительстве » от
Опыт разработки комбинированных депозитно-кредитных продуктов в региональном банке.
Понимание процентов и умение производить процентные расчеты в настоящее время необходимо каждому человеку, это способствует «вхождению» в современную информационно-экономическую.
Принципы кредитования. Кредиты и вклады Дудаева Л.В Теория Задание.
Мы рады Вас видеть на интегрированном уроке экономика+математика «Банковские операции: начисление простых и сложных процентов» учителя математики и экономики.
Образовательный кредит 2012 год. Образовательный кредит 2 - это кредит, предоставляемый абитуриентам и студентам образовательных учреждений на оплату.
ИПОТЕКА – право каждого на достойную жизнь в своей собственной уютной квартире.
МБОУ лицей 5 Кировского района ГО г.Уфа РБ Научно-практическая конференция по математике Банковские кредиты. Мухаметшина Элина 5М 2013 год.
Исследовательская работа по теме «Проценты в жизни человека» Выполнила: Тарасова Александра ученица 9 класса.
В систему экономического механизма сотрудничества образовательных учреждений, семей и предприятий входят: Государственное финансирование Социальное партнерство.
МЫ ПОНИМАЕМ, ЧТО НУЖНО ВАШЕМУ БИЗНЕСУ!. Каждой компании постоянно необходимо дополнительное финансирование для развития и роста. ДЕНЬГИ - ЭТО КРОВЬ КОМПАНИИ.
БЫСТРОкредит + ОАО «Банк Москвы» Сотрудничество с предприятиями торговли и сервиса в области потребительского кредитования товаров и услуг.
Решение задач на банковские проценты Подготовка к ЕГЭ. Профильный уровень Семинар для учителей математики Учитель математики ГБОУ СОШ декабря 2014.
«Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ОАО) Информация на
Моделирование экономических задач Кредитный калькулятор Интегрированный (бинарный) урок экономика-информатика, 11 класс.
XIII Национальный конгресс по недвижимости Докладчик: Начальник отдела ипотечного кредитования Хуснутдинова Лина 08 июня 2010 года.
Транксрипт:

ПРОЦЕНТЫ В ЖИЗНЕННЫХ СИТУАЦИЯХ Аббревиатура лат. per cento, XV в. От per cento осталось только o, XVII в. «%» в XVIII в. Выполнила: Живоглазова Маргарита, ученица 9 класса МОУ Тресоруковской СОШ

В ходе исследования необходимо было ответить на вопросы: Как часто люди в жизни сталкиваются с процентами? Как часто встречается в периодической печати информация, связанная с процентами? Как часто встречается в школьных учебниках информация, связанная с процентами?

Проценты - одно из математических понятий, которые часто встречаются в повседневной жизни.

Полезно знать Я перелистала учебники и заметила, что в каждом учебнике встречаются проценты, но чаще всего информацию в процентах можно увидеть в учебнике географии, истории, математики, экономики

Все газеты и журналы публикуют рекламу, которая тоже не обходится без процентов. Но особенно часто взрослые пользуются процентами при оформлении кредитов или при вкладах сбережений в банк.

Покупать в кредит это просто модно или же действительно выгодно?». Кредит это не самоцель, а один из возможных способов решения разнообразных жизненных задач. Услуга, которая стоит денег. Услуга, становящаяся привычной у нас в России.

Условия предоставления кредита Кредит может быть предоставлен гражданам в отделениях Сбербанка России по месту их регистрации. Срок рассмотрения кредитной заявки в течение 3 рабочих дней со дня предоставления полного пакета документов. Самым главным условием получения кредита является справка о заработанной плате. Многие банки для выдачи кредита требуют поручителей.

Способы погашения кредитов Дифференцированные платежи Дифференцированные платежи Аннуитетные платежи Аннуитетные платежи

ЗАДАЧА В нашей семье, большой мечтой является покупка современной, но не дорогой машины. Стоимость даже самой скромной машины в России не сопоставима с доходами нашей семьи. Как купить машину? Где искать выход из сложившейся проблемы? Все эти вопросы побудили меня подробно заняться изучением данной проблемы. И я решила найти выход из данной ситуации. Передо мной появилась задача, требуемая исследования

Как рассчитать семейный бюджет? У каждой семьи свой бюджет. Для составления семейного бюджета необходимо составить список всех источников доходов членов семьи. В статье расходов нужно перечислить все, за что надо заплатить в течение месяца (квартплата и услуги, питание, проезд, уплата налогов и взносов и прочие расходы семьи).

Бюджет нашей семьи Наша семья хочет купить машину за рублей. Доходная часть семьи составляет в месяц, расходная часть – руб. Остаток составляет 9 тыс. рублей. Сможем ли мы купить машину ? Какой из способов покупки машины нам лучше использовать?

1 способ Покупка машины путем накопления денег. Вклады населения могут быть вложены под разные проценты. В Сбербанке России есть такие вклады: За год мы сможем скопить чуть больше 100 тыс. Значит мы должны копить на машину 3 года. Но деньги могут обесцениться и машина может подорожать

Сумма кредита % ставка12 период кредитования24 Выплата в месяц12500 Сумма кредитапроц начисленияЕжемесячные платежи , ,00р , ,00р , ,00р , ,00р , ,00р , ,00р способ Покупка машины в кредит При покупке машины необходимы умения рассчитывать ежемесячные платежи Я сделала расчеты в электронных таблицах. Первый расчет я выполнила при условии погашения кредита через 2 года Ежемесячные платежи в первые месяцы составили руб, разумеется, что этот вариант не приемлем, так как ежемесячно семья может потратить на погашение кредита не более руб

Сумма кредита % ставка15 период кредитования605 лет Выплата в месяц5000 Сумма кредита проц. начисления Ежемесячные платежи , ,00р , ,50р , ,00р , ,50р Затем я стала увеличивать период кредитования и лишь при 5 летнем сроке кредитования я получила нужный результат Казалась бы все хорошо, первые выплаты по кредиту составили 8750 руб, это подходящая для нашей семьи сумма. Но я сравнила переплаты по кредиту в первом и втором случае Срок кредитования 2 года. Переплата – ,00р. Срок кредитования 5 лет. Переплата ,00р.

3 СПОСОБ АВТОКРЕДИТ Использование банковского автокредитования, конкретные условия которого определяются в каждом отдельно взятом случае. Ставка в среднем составляет 15– 30% его суммы, платежи осуществляются равными долями. Таким образом, приходится переплачивать большую сумму

Какой вариант лучше? В своей работе, я рассмотрела разные схемы покупки автомобиля. Какой же из них наиболее выгодный для моей семьи? 1 вариант- это накопление средств на накопительном счёте пополняя его ежегодно. Учитывая инфляцию, есть большой риск, накопленные деньги могут обесцениться. 2Автокредит для нашей семьи тоже не приемлем ввиду больших процентных ставок 3 Второй вариант – получение кредита. Здесь можно сказать, что для нашей семьи она приемлема, но чем больше срок кредитования, тем придется больше переплачивать Поэтому я бы предпочла комбинированный вариант. Сначала накопить некоторую сумму, в потом взять кредит не на очень большой срок, чтобы в итоге не переплачивать треть стоимости машины, как в моем примере

Использованные источники 1.Научно-теоретический и методический журнал «Математика в школе», 5/ Бунина О. Ю., Деловая игра «Проценты в современной жизни», 2004, Волгоград 3.Википедия (свободная энциклопедия), Материал с сайта 5.Материалы со статистических сайтов Газета Печорское время