Жанры фото изобразительное искусство 9 класс подготовила учитель МОУ «Добросельская ООШ» А.В.Анпилова.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Фотография. Что?Когда?Как? Проект Вячеслава Изъюрова. Группа 150. ФБГОУ ВПО «Сыктывкарский Государственный Университет»
Advertisements

Искусство фотографии Искусство фотографии. Огромную популярность в XX в. приобрели виды искусства, связанные с техническим прогрессом. Огромную популярность.
Натюрморт ( фр. nature morte « мёртвая природа ») изображение неодушевлённых предметов в изобразительном искусстве, в отличие от портретной, жанровой,
Кусов Магомет 7 « Б » класс. Натюрморт ( фр. nature morte « мёртвая природа ») изображение неодушевлённых предметов в изобразительном искусстве, в отличие.
Стили ИЗО Пейзажи Пейзаж (. Paysage, от pays страна, местность) тип картины, изображающий природу или какую- либо местность (лес, поле, горы, роща, деревня,
МАОУ А РМИЗОНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА Тема работы «Фотограф» Выполнила: Фурнова Елена ученица 11 «а» Проверила: Гаврилова Татьяна Витальевна.
Тема урока: «Жанры фотоискусства.» Тема урока: «Жанры фотоискусства.» Урок: «Основы цифровой художественной фотографии» Урок: «Основы цифровой художественной.
Натюрморт (фр. nature morte «мёртвая природа») изображение неодушевлённых предметов в изобразительном искусстве, в отличие от портретной, жанровой, исторической.
Пейзаж Презентация по изобразительному искусству.
Язык художественной фотографии Фотография (от греч.) свет - пишу, техника рисования светом, светопись.
Массовые, общедоступные искусства 900igr.net. Огромную популярность в XX в. приобрели виды искусства, связанные с техническим прогрессом. Огромную популярность.
Выполнила: ученица 9 класса 2 Аримбекова Зарина. Данная работа содержит информацию о фотографии, а именно: Содержание Принцип действия Фототехника Фотоаппарат.
Мастер-класс «Городские притчи» с фотохудожником Александром Максимовым. Немного из истории фотографии… …от дагеротипа до фото из космоса.
Голландский натюрморт XVII в Учитель ИЗО,МХК. МОУ Ильинской СОШ Лебедь С.Г.
Автор : Артамонова Елена Александровна, учитель изобразительного искусства, г. Кемерово.
Массовые, общедоступные искусства Приготовила: Кощеева Виктория.
На тему: Красота творческого порыва. Живопись вид изобразительного искусства, связанный с передачей зрительных образов посредством нанесения красок на.
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО ЖАНРЫ ЖИВОПИСИ. ПЕЙЗАЖ Пейзаж (фр. Paysage, от pays страна, местность), в живописи и фотоискусстве тип картины, изображающий.
Работу выполнили : Кудряшова Ирина и Флоренцева Настя 6 б класс.
Транксрипт:

Жанры фото изобразительное искусство 9 класс подготовила учитель МОУ «Добросельская ООШ» А.В.Анпилова

Пейзаж Пейзаж фр. тип картины, изображающий природу или какую-либо местность: лес, поле, горы, роща, города и др. В пейзажных фото перед зрителем предстают леса и поля, луга и горы, то есть природа естественная.

Пейзаж 1) Пейзаж фр. тип картины, изображающий природу или какую-либо местность: лес, поле, горы, роща, города и др. В пейзажных фото перед зрителем предстают леса и поля, луга и горы, то есть природа естественная.

Натюрморт Натюрморт в изобразительном искусстве изображение неодушевлённых предметов, в отличие от портретной, жанровой, исторической и пейзажной тематики.

Натюрморт художников Натюрморт стал самостоятельным жанром живописи в творчестве голландских и фламандских XVII в. Предметы в натюрмортной живописи этого периода часто содержат скрытую аллегорию либо быстротечности всего земного и неизбежности смерти («Vanitas»), либо в более широком смысле Страстей Христовых и Воскресения

Портрет Портрет изображение того или другого человека, произведенное средствами живописи, гравирования или скульптуры, также фотографическое изображение или словесное описание (в частности, в литературе).

Автопортрет Автопортрет портрет самого себя. Обычно имеется в виду живописное изображение; однако автопортреты бывают и скульптурные, литературные, фото- и кинематографические и т. д.

Уличная фотография Уличная фотография вид документальной фотографии без явной социальной направленности, обычно изображающая людей в обычных ситуациях в общественных местах: на улицах, в парках, на пляжах и т. п.

Уличная фотография Уличная фотография использует технику Честной фотографии англ. Straight photography, посредством которой она отображает нечто как есть, без искажений. Этот жанр фотографии существует в настоящее время, в нем обычно используется черно- белая фотография. Уличная фотография тяготеет к иронии и старается дистанцироваться от сущности предмета съемки и часто концентрируется на единственной человеческой эмоции, пойманной в решающий, живой момент. Например, поцелуй украдкой на углу улицы, человек, перепрыгивающий лужу, женщина, задумавшаяся за ужином или тележка из супермаркета, блестящая в последних лучах заходящего солнца

Репортаж Специфика фоторепортажа заключается в том, чтобы вовремя запечатлеть интересные моменты и в умении выбрать наиболее удачный ракурс для съемки. В репортаже, как правило, исключается режиссура кадра и вмешательство в естественный ход событий. Сам термин «фоторепортаж» происходит от французского «информировать», «извещать». Главная особенность репортажного снимка его документальность. Иначе говоря, уместна лишь фиксация события через призму восприятия автора.

Репортаж Специфика фоторепортажа заключается в том, чтобы вовремя запечатлеть интересные моменты и в умении выбрать наиболее удачный ракурс для съемки. В репортаже, как правило, исключается режиссура кадра и вмешательство в естественный ход событий. Сам термин «фоторепортаж» происходит от французского «информировать», «извещать». Главная особенность репортажного снимка его документальность. Иначе говоря, уместна лишь фиксация события через призму восприятия автора

Документальная фотография Документальная фотография обычно считается разновидностью профессиональной фотожурналистики, но ей также занимаются любители. Фотограф старается сделать объективную и беспристрастную фотографию, передающую истинный вид того, что снималось, чаще всего людей.

Документальные фотографии

Рекламная фотография Рекламная фотография с присутствием людей бывает разного типа: это может быть реклама продукта или услуги, предвыборный плакат, афиша концерта, спектакля или кинофильма. То есть человек может представлять собой как пользователя, так и непосредственно сам объект привлечения внимания

Фотоохота Фотоохота жанр фотографии, объектом съёмки в котором являются дикие птицы и животные. Все животные должны быть обязательно дикие, настоящие фотоохотники не приемлют съёмки в неестественной среде обитания.

Макро фотография Макросъёмка вид фото-, кино- или видеосъёмки, особенностью которого является получение изображений объекта в масштабе 1:520:1 (то есть 1 см изображения на светочувствительном элементе фотоаппарата соответствует 5-0,05 см объекта), однако чётких границ нет

Жанровая фотография Жанровая фотография - вид фотографии, где отражён определённый сюжет, история, действие.

Ломография Ломография вид фотографии, при котором художественную ценность имеет не каждый отдельный кадр, а их общее количество, на которых может быть изображено всё, что угодно. Это также съёмка «от бедра», не целясь через видоискатель, преимущественно простым автоматическим плёночным фотоаппаратом. Название произошло от производителя фотоаппаратов «Ломо», Ленинградское оптико-механическое объединение.

Ночное фото Под ночной фотографией понимается фотография, сделанная в ночное время, а также процесс её получения.

Понорамная фотография Панорамная фотография фотография, имеющая большой угол обзора. Панорама может быть планарной, цилиндрической, кубической или сферической.