МОУ «Средняя общеобразовательная школа 51» Команда «Весельчаки» 5 «А» класс Наш девиз: «С веселою ноткой по жизни идти! И только к победам стремиться в.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ответы на задания 2 этапа « Компьютерные добавлялки» (творческо-исследовательское задание) – ;
Advertisements

МОУ «Средняя общеобразовательная школа 51» Команда «Весельчаки» 5 «А» класс Наш девиз: «С веселою ноткой по жизни идти! И только к победам стремиться в.
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 78» (МАОУ «СОШ 78»)
Компьютерная графика Рисунки в жизни человека.. Все виды изображений, созданные с помощью инструментов рисования и черчения, называются графикой.
Урок подготовила: учитель ИНФОРМАТИКИ МБОУ «Шурабашская ООШ» Шакирова Рамиля Гильмулловна УРОК ПО ИНФОРМАТИКЕ 5 КЛАССЕ МБОУ «Шурабашская ООШ» С.Шурабаш.
Основные задачи курса: освоение базовых понятий и методов компьютерной графики; изучение популярных графических и анимационных программ; приобретение.
Компьютер. Назначение и возможности основных устройств компьютера.
Виды компьютерной графики. Компьютерная графика – это область информатики, занимающаяся проблемами получения различных изображений (чертежей, рисунков,
рисунок является одним из наиболее ярких способов самовыражения ребенка. инструментарий графических редакторов интуитивен, знаком детям с раннего возраста.
Компьютер и информация Компьютер и информация Человек и информация Человек и информация Задания Алгоритмы и исполнители Алгоритмы и исполнители Компьютер.
В нашей школе в апреле прошла игра по правилам пожарной безопасности «Калейдоскоп пожарного». В игре приняли участие учащиеся 1 и 2 классов. Каждая команда.
Команда «Капельки» Вам шлёт большой привет! Являлись мы участниками всех, всех Ваших заданий И выполняли их с большим, большим желанием!
Вводный урок Тема : Информатика, информация, компьютер.
«Первый раз в пятый класс» Исследовательская работа обучающихся 4 А класса под руководством классного руководителя Козловой С.В. Козловой С.В. г.п.Пролетарский.
Программная обработка данных на ПК Программная обработка данных на ПК Информатика 8 класс Щур А.Н. МОУ СОШ 2 городского округа город Буй Костромской области.
Растровая и векторная анимация Цели: Научиться создавать анимацию.
Растровая и векторная анимации Учитель СОШ п.Вурнары Никитина Зинаида Николаевна.
GIF и FLASH анимация. Анимация – это создание иллюзии движения объектов на экране монитора.
Урок информатики 2 класс Маркова Валентина Викторовна,учитель начальных классов МОУ «Сущевская основная общеобразовательная школа»
Компьютерные графические изображения. растровые векторные.
Транксрипт:

МОУ «Средняя общеобразовательная школа 51» Команда «Весельчаки» 5 «А» класс Наш девиз: «С веселою ноткой по жизни идти! И только к победам стремиться в пути!» Руководитель команды: Базыгина Татьяна Георгиевна Мы ребята просто – класс! Любим мы шутить, играть! В школу мчимся мы с утра, Ждут нас новые дела!

2 этап «Компьютерные добавлялки» (творческо-исследовательское задание) Задание 1. Пять по французски. Синквейны 1.Графика. 2. Векторная, растровая. 3. Рисуем, корректируем, коллажируем 4. Представление изображения в электронном виде. 5. Рисунок. 1.Логика. 2.Истинная, ложная 3.Отрицает, умножает, складывает. 4.наука о законах и формах мышления. 5.Рассуждение. 1.Информация. 2.Текстовая, графическая. 3.Передается, хранится, обрабатывается. 4.Отражение мира знаками и сигналами. 5.Сведения. 1.Исполнитель. 2.Абстрактный, реальный. 3.Выполняет, считает, действует. 4.Устройство выполняющее предписанные действия. 5.Компьютер.

Задание 2. СЛОВА С КОМПЬЮТЕРНОЙ НАЧИНКОЙ 1. АЛУШТА 2. БИСКВИТ 3. Дискриминация 4. БекешА 5. КРУШИНА 6. СТЕКАНИЕ 7. ПОЛЕСЬЕ. ФОРМАЛИЗМ 8. ФОРМАЛИЗМ - АЛУ - БИС - Диск - КЕШ - ШИНА - СТЕК - ПОЛЕ - ФОРМА Задание 3. КОМПЬЮТЕРНЫЕ АНАГРАММЫ А. Компьютер, программа, алгоритм Б. Монитор, команда, робот В. Дисковод, анимация

Рефлексия Данный этап был интересен своими заданиями. Очень занимательное 1 задание. Мы никогда с таким заданием не сталкивались. Придя домой мы родителям объясняли что такое «Синквейн». И дома для тренировки придумывали синквейны для других слов. Задание 2 было трудновато. Пришлось посидеть с дополнительной литературой и словарями. Многих слов мы ещё не знали. Но, мы справились! Задание 3 мы выполняли в классе в форме «Кто быстрей». Было интересно и занимательно.