К КК аааа кккк н н н н аааа сссс тттт рррр оооо ииии тттт ьььь а а а а нннн кккк ееее рррр г г г г рррр ииии фффф аааа ???? К КК аааа кккк н н н н аааа.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Прямоугольный треугольник.. Треугольник, у которого один угол равен 90º, называется прямоугольным треугольником. С С вввв оооо йййй сссс тттт вввв аааа.
Advertisements

РЕШЕНИЕ КВАДРАТНЫХ УРАВНЕНИЙ Ларичева Светлана Леонидовна, учитель математики МОУ СОШ 129.
Прямоугольный треугольник.. Треугольник, у которого один угол равен 90º, называется прямоугольным треугольником.
Построение графиков функций и поверхностей. MathCad. Тема 2.
Давно люблю я школьные звонки… А впрочем, и не может быть иначе, С них начинается живая вязь строки И первые раздумья над задачей. В детстве для многих.
Творческое объединение «Волшебная палитра» Руководитель педагог I –ой категории Макашкина Алина Михайловна.
Информационные технологии Курс практич. занятий и лабораторных работ. Преподаватель: Михаил Брониславович Масюкевич 4 44 часа (3-й курс, II семестр).
Андреева Елена Владимировна Преподаватель начальных классов классов МОУ СОШ 5 г. Лесосибирска.
Условные обозначения и правила снятия мерок для построения чертежей швейных изделий. (конструирование)
Компьютерные презентации Использование анимации и звука в презентации.
Что такое функция? Функции и их свойства. Алгебра 9 класс..
Интеллектуальная игра по математике для учащихся 7-9 классов.
УРОК МАТЕМАТИКИ Сравнение, сложение и вычитание дробей с разными знаменателями. Преподаватель МОУ СОШ 34 города Краснодара Азарян Манушак Борисовна Образовательный.
ПППП аааа рррр аааа лллл лллл ееее лллл оооо гггг рррр аааа мммм мммм ПППП рррр яяяя мммм оооо уууу гггг оооо лллл ьььь нннн ииии кккк КККК вввв аааа.
Подготовили проект учащиеся 1 а класса Руководитель: Бондаренко Н.А.
План: а аа кккк сссс ииии оооо мммм ыыыы с с с с тттт аааа тттт ииии кккк ииии ;;;; с с с с вввв яяяя зззз ииии и и и и е е е е ёёёё в в в в ииии дддд.
Я в СТРАНЕ КомпьютериЯ. Содержание Обо мне Обо мне Не впервые Не впервые Моя работа Моя работа Мне нравится в СТРАНЕ КомпьютериМне нравится в СТРАНЕ КомпьютериЯ.
Урок математики в 5 классе ПРИБЛИЖЁННЫЕ ЗНАЧЕНИЯ ЧИСЕЛ. ОКРУГЛЕНИЕ ЧИСЕЛ. УЧИТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ МОУ СОШ с. Меньшой Колодезь Красников И.Б.
Единое информационное пространство образовательного учреждения. Задачи и информационные ресурсы.
Специальный курс «Информационные технологии» Курс лекций и лабораторных работ. Преподаватель: Михаил Брониславович Масюкевич 6 60 часов (2-й курс, I семестр).
Транксрипт:

К КК аааа кккк н н н н аааа сссс тттт рррр оооо ииии тттт ьььь а а а а нннн кккк ееее рррр г г г г рррр ииии фффф аааа ???? К КК аааа кккк н н н н аааа сссс тттт рррр оооо ииии тттт ьььь в в в в ыыыы сссс оооо тттт уууу с с с с тттт рррр уууу нннн ???? К КК аааа кккк н н н н аааа сссс тттт рррр оооо ииии тттт ьььь м м м м ееее нннн зззз уууу рррр уууу ???? А А А А вввв тттт оооо рррр п п п п оооо сссс оооо бббб ииии яяяя

Анкер - это изогнутый стальной стержень диаметром 5 мм (иногда 6) расположенный внутри грифа электрогитары. Его назначение - препятствовать деформации грифа от нагрузки, создаваемой натяжением струн. На одном конце анкера обязательно должна быть анкерная гайка. Чаще всего встречаются гайки с внутренним шестигранником 4 или 5 мм. Регулировку анкера следует производить фирменными ключами и вставлять в гайку до конца (минимум на 5 мм) иначе можно сорвать шлиц.

Прежде чем начинать крутить, надо проверить изгиб грифа - одной рукой прижимаем струну на 1 ладу, второй рукой в районе лада и смотрим какой зазор между струной и 6-м или 7-м ладом. Зазор должен быть 0,2-0,3 мм (для гитары) и 0,3-0,4 мм (для баса) Если зазор слишком большой - гайку надо затянуть Если его нет или он очень маленький - то ослабить

Некоторые конструкции бриджей (на бас гитарах почти все) позволяют регулировать высоту каждой струны в отдельности, на бриджах Tune-O-Мatic и на Floyd Rose всего два регулирующих высоту вертикальных винта в районе первой и шестой струны, если нет расхождений с радиусом накладки грифа, то значения из таблицы приведенной ниже должны совпасть. Оптимальная высота струн над последним ладом СтрунаЭл. гитараБас 1~1,5 мм~2,0 мм 2~1,6 мм~2,3 мм 3~1,7 мм~2,6 мм 4~1,8 мм~3,0 мм 5~1,9 мм~3,5 мм 6~2,0 мм В зависимости от манеры игры струны можно и приподнять, но опускать ниже не рекомендуется. Струне необходимо пространство для колебаний, иначе звук будет тусклый и невыразительный.

Мензура(Scale Lenght) - это длина струны от порожка до бриджа, на электрогитарах чаще всего 648 мм(25,5"-Fender) или 629мм(24 3/4"-Gibson), на бас гитарах в основном 864 мм(34"). От количества ладов она никак не зависит (12-й лад всегда находиться по середине) Настройка мензуры - это изменение длины струны, каждой в отдельности, так чтобы гитара или бас строили в любом месте грифа, настраивать мензуру рекомендуется на новых струнах, на старых иногда это вообще нереально сделать (тюнер показывает полную ерунду). Но перед этим сначала необходимо настроить анкер и высоту струн над грифом

Настройка мензуры электрогитары при помощи тюнера. Настраиваем открытую струну (стрелка точно посередине), затем прижимаем на 12 ладу (для более точной настройки первых 3-х струн можно прижимать и дальше 12 лада) и сравниваем показания тюнера: все нормально струну надо сделать длиннее струну надо сделать короче При помощи отвертки сдвигаем ползунки(седла) в нужном направлении

Вся информация взята с сайта: