В одной волшебной стране Квадратии жил грустный прегрустный квадрат. Он грустил от того, что у него не было друзей. И тогда Квадрат решил пойти по свету.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
КРУГ КВАДРАТ ТРЕУГОЛЬНИК ПРЯМОУГОЛЬНИК ЛИНИЯ.
Advertisements

Игра: «Клуб весёлых математиков» Выполнила: учитель математики МДШМВ Безбародова А. Г.
МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад 411» г. Перми Математические сказки как средство решения задач образовательной области «Познание». Воспитатель.
Геометрические сказки Путешествие второе. Пришла Чистюлька утром к Карандашу: -Доброе утро! -Не совсем оно доброе. -Так- так, что-то случилось? -А ты.
Сказка о цифрах (для дошколят студии «Солнышко»).
В некотором царстве … В некотором государстве …
Проект на тему: «Математические сказки» Выполнил ученик 3 класса МКОУ СОШ п.Созимский Красников Денис.
7 КЛАСС Классный руководитель Мухачева Ольга Евгеньевна.
Квадрат и прямоугольник Выполнила: учитель начальных классов МОУ «СОШ 1 р.п. Новые Бурасы Новобурасского района Саратовской области»Чигурова Ирина Александровна.
СКАЗКА О ГЛАГОЛЕ. Что без меня предметы? Лишь названья. А я приду – Всё в действие придёт. Летит ракета. Люди строят зданья. Цветут сады, И хлеб в полях.
Знакомство дошкольников с геометрическими фигурами.
Учитель начальных классов высшей категории Юматова Марина Анатольевна МОУ «ООШ 16» Г.Гусь-Хрустальный.
Четырехугольники (урок с элементами конструирования) Логинова Ирина Викторовна, «Школа развития способностей «КРОШКА ЕНОТ», преподаватель «Логики» и «Наглядной.
«Посмотрите, всё ли в порядке Книжка, ручка и тетрадки Прозвенел сейчас звонок Начинается урок»
Шаги в мир интересного, и очень неизвестного.. Манит нас далёкий космос ….
УСТНЫЙ СЧЕТ к учебнику «Математика» часть 1. Автор учебника Л.Г. Петерсон 1 класс Урок 2 «Свойства предметов. Сравнение предметов по форме, размеру, цвету,
ПУТЕШЕСТВИЕ В ГОРОД СЛОВАРИК корабль Сегодня мы отправимся в путешествие. Для этого нам понадобится… Здравствуй дружок! Счастливого пути!
Составитель: Кресс Н.Я. Воспитатель МКДОУ «Большеплотавский детский сад»
КВАДРАТ КРУГ ПРЯМОУГОЛЬНИК ОВАЛ ТРЕУГОЛЬНИК РОМБ.
1 класс «Прямая. Отрезок. Или приключения в стране ГЕОМЕТРИИ» Урок - сказка.
Транксрипт:

В одной волшебной стране Квадратии жил грустный прегрустный квадрат. Он грустил от того, что у него не было друзей. И тогда Квадрат решил пойти по свету и поискать их.

Долго ли, коротко ли он шел. Вдруг на его пути встретилось странное государство. Все в нем был треугольным – и дома, и деревья, и даже жители. На узенькой дорожке ему встретился такой же грустный треугольник. И тогда квадрат предложил ему отправиться в путешествие вместе и поискать новых друзей.

Дальше они пошли вдвоем. Долго ли они шли коротко ли, вдруг видят – удивительная страна, жители которой круглые прекруглые. Это была страна Кругляндия. В этот день в стране проходил праздник, на котором все жители веселились. И тут путешественники заметили, что в дальнем уголке стоял маленький и очень грустный круг. - Пошли с нами, - предложил квадрат.

И дальше они отправились втроем. Шли они шли и вдруг на горизонте новая страна Прямоуголия. Им на встречу шёл прямоугольник, который горько, горько плакал. - Не грусти, пойдём с нами, - сказали они.

Много испытаний пережили вместе квадрат, треугольник, круг и прямоугольник. За время долгого пути они стали настоящими друзьями и решили построить свою страну. Принялись за дело... Вначале построили дома, затем посадили цветы и деревья...

Назвали страну - Геометрия

В гости они пригласили все геометрические фигуры и жили дружно и весело !

Жители страны геометрии придумали для вас загадку. Сосчитайте количество треугольников, прямоугольников, квадратов и кругов по отдельности ?

Ответ : Прямоугольников -12 Квадратов -1 Треугольников -11 Кругов -3