Цель Дать представление о том, как зимуют птицы; показать связь их жизни с состоянием растений и неживой природы зимой; воспитывать любовь к природе, бережное.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Птицы перелетные зимующие оседлые кочующие сороки, вороны, воробьи, глухари, рябчики.
Advertisements

Задачи: распространение знаний о природе и её защите; совершенствование знаний о птицах; привлечь внимание общественности к проблеме зимующих птиц, их.
Птицы зимой Урок окружающего мира в 1 классе Учитель Жукова Е.В.
Птицы Перелетные Зимующие скворцы аисты цапли ласточки оседлые воробьи голуби сороки кочующие снегири синицы вороны.
Зимующие птицы. Внимание! Снегирь Потанцуй с нами!
Не забудьте покормить птиц! Выполнила группа «Наблюдателей» Монастырев Максим Изместьв Владислав.
Проект «Зимующие птицы нашего края» Многие птицы улетают от нас на зиму за тридевять земель. Когда у нас наступает зима, то там цветут цветы. Иволги улетают.
Акция «Покормите птиц!» МБОУ «СОШ» пст Комсомольск-на-Печоре.
Вести из 2 «А» и 2 «Б» Поможем пернатым друзьям!.
Чуть живой. Не чирикает даже. Замерзает совсем воробей. Как заметит подводу с поклажей, Из - под крыши бросается к ней. И дрожит он над зёрнышком, бедный,
Проект « Зимующие птицы Тверского края ». Зима… Дуют сильные колючие ветра, мороз крепчает день ото дня. Трудная пора для зимующих у нас галок, воробьев,
БЕРЕГИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ! ПОДГОТОВИЛИ : ГРУППА УЧЕНИКОВ МКОУ КАРАЙЧЕВСКОЙ ООШКОЛЫ РУКОВОДИТЕЛЬ : УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ ПЕТРОСЯН И. А.
Где зимуют птицы?. Перелётные птицы Грач Ласточка.
ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ Автор: Земцова О.Т. учитель начальных классов.
« ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ». Автор А. Яшин Покормите птиц зимой Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой Стайки на крыльцо.
Муниципальное образовательное учреждение « Коченевская средняя общеобразовательная школа 1 им. героя Советского Союза Н. Ф. Аргунова» Латоха София Мирончик.
МБОУ «СОШ» с. Дутово. Экологическая операция «Помоги зимующей птице» Отчет о проделанной работе обучающихся классов МБОУ «СОШ» с. Дутово 2014 г.
ПРОЕКТ «ЗИМУЮЩИЕ ПТИЦЫ НАШЕГО КРАЯ» АВТОРЫ УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ НАУМОВА О.И. И УЧАЩИЕСЯ 2 Б КЛАССА.
Покормите птиц зимой! Проект. Выполнила:ЗайцеваВалерия ученица 2 класса ГБОУ СОШ с.Нижняя Быковка Руководитель: Литвиненко Елена Алексеевна.
СНЕГИРЬ СНЕГИРЬ – КРАСНОГРУДЫЙ КРАСАВЕЦ, УКРАШЕНИЕ БЕЛОСНЕЖНЫХ ПРОСТОРОВ. ВОРОНА ВОРОНЫ ХОРОШО ЗНАКОМЫ ВСЕМ. ЖИВУТ В ГОРОДАХ.
Транксрипт:

Цель Дать представление о том, как зимуют птицы; показать связь их жизни с состоянием растений и неживой природы зимой; воспитывать любовь к природе, бережное и заботливое отношение к птицам.

Вступительная беседа -Какое сейчас время года? -Назовите зимние месяцы? -Какие изменения произошли в неживой природе? -Как это повлияло на жизнь животных?

Знакомство с понятиями «перелетные» и «зимующие» птицы. - Почему многие птицы улетают в теплые страны? - Как этих птиц называют? - Многие птицы улетают от нас на зиму за тридевять земель. Когда у нас зима, там цветут цветы. Иволги улетают в Китай; жаворонки, перепела кормятся в африканских степях; а в далеком Египте, на большой реке Нил, кормятся наши утки и цапли. Скворцы путешествуют во Францию, Италию и Англию. Но многие птицы не улетают на юг и остаются на зиму. - Как называют птиц которые остаются на зиму?

«Зимующие птицы»

Семена для птиц Подсолнечника (все птицы) Пшена, проса (овсянки, воробьи, синицы) Рябина, калина (снегири, свиристели)

Овса (овсянки, синицы) Тыквы, Дыни (синицы, воробьи) Льна (все птицы)

Арбуза (синицы, поползни) Кедровых орешков (поползни, дятлы) Клевера (щеглы, воробьи, синицы)

Развешивание кормушек в школьном саду. - Надо помочь птицам – нашим пернатым друзьям – пережить неблагоприятное для них время, и сделать это совсем нетрудно. Птиц следует подкармливать, они легко привыкают к месту подкормки, регулярно посещают его, и это можно использовать также для наблюдений, чтобы научиться получше узнавать тех птиц, которых мы охраняем.

Подведение итогов занятия. Покормите птиц зимой, Чтоб со всех концов К вам слетались, как домой. Стайки на крыльцо. Не богаты их корма, Горсть одна нужна. Горсть одна – и не страшна Будет им зима. Приручите птиц в мороз К своему окну. Чтоб без песен не пришлось Нам встречать весну