Школа этикета Поведение в общественных местах. Этикет Этикет – установленный, принятый порядок поведения в обществе. Этикет рассматривает манеры поведения.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация занятия «АЗБУКА ВЕЖЛИВОСТИ» Орлова З.А. Учитель школы 11.
Advertisements

Современный этикет - это своеобразный кодекс хороших манер и правил поведения. Этикет (от фр. étiquette этикетка, надпись) нормы и правила, отражающие.
Часть 2 Правила поведения в обществе Что нужно сделать, встретив на улице знакомых взрослых или детей?
Правила этикета. Речевой этикет это уважение к людям, выраженное в словах. Поведение человека в обществе своеобразная визитная карточка, по которой можно.
Культура общения 1. Ваше мнение. 2. Задание-поручение. 3. Игра-выставка «Неведомый зверь». 4. Весёлая переменка. 5. Нужные советы. 6. Решаем проблемы.
Правила поведения в обществе. Что нужно сделать, встретив на улице знакомых? Приветливо здоровайся и прощайся со взрослыми и детьми.
ГБОУ СОШ 544 г. Москвы ГПД-5 Знакомство с правилами поведения в театре.
Правила хорошего тона 900igr.net. Что такое этикет? Слово «этикет» означает установленный порядок поведения где-либо (например за столом). Слово «этикет»,
ДЕРЖУ !
Презентация на тему: Жить по правилам Презентацию подготовил Кузнецов Влад 7 «Б»
Отгадай загадки: Там можно посмотреть мультфильмы, Журналы, клипы, кинофильмы. Идём туда мы целым классом. Там – хорошо, там просто – классно! Там что-то.
Наш Музей
Путешествуя по родному городу на автобусе, дети вспомнили не только его достопримечательности, название улиц, остановок, но и правила поведения на дорогах.
Правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте.
И ГРА БРЕЙН - РИНГ «А ЗБУКА ВЕЖЛИВОСТИ, ИЛИ ЭТИКЕТ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ » Проверьте свои знания правил этикета!
Азбука вежливости, или Этикет на каждый день. Хорошими манерами обладает тот, кто наименьшее количество людей ставит в неловкое положение. Дж.Свифт.
УМЕЕМ ЛИ МЫ ОБЩАТЬСЯ?. ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ: ВНИМАТЕЛЬНЫЕ И ГРУБЫЕ, ТРУДОЛЮБИВЫЕ И ЛЕНИВЫЕ, ТАКТИЧНЫЕ И НЕСДЕРЖАННЫЕ, СПРАВЕДЛИВЫЕ И ЗАВИСТЛИВЫЕ, ЖИЗНЕРАДОСТНЫЕ.
Правила безопасного поведения в ситуациях криминогенного характера 1. На улице На улице На улице 2. В подъезде дома В подъезде дома В подъезде дома 3.
Викторина «Этикет в вопросах и ответах» Игра для учащихся классов.
Азбука вежливости, или Этикет на каждый день. Цель: Сформировать представление учащихся об основных этических нормах и навыках культурного общения Сформировать.
Транксрипт:

Школа этикета Поведение в общественных местах

Этикет Этикет – установленный, принятый порядок поведения в обществе. Этикет рассматривает манеры поведения человека: как он себя держит и ведёт в обществе, обращается к окружающим.

Этикет в Музее

Этикет в кинотеатре

РазговариватьРазговаривать шёпотом Разговаривать по тел. Пересесть Громко смеятьсяУйти до окончания ХлопатьВзять с собой попкорн МусоритьНе обязательно быть нарядно одетым Опоздать на сеанс Опереться Рассказать сюжет

Этикет в общественном транспорте

Этикет на улице