Урок – конференция Наследство Жана Нико Учитель биологии Леонтьева Ляна Валериевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
` Растение, получившее название от имени провинции Табаго острова Гаити, начало своё победоносное шествие по странам и континентам.
Advertisements

Ты куришь?... Думаешь ЭТО Красиво……… Нравится то, что ты видишь?
ЗДОРОВЬЕ, РАДОСТЬ ЖИЗНИ И СЧАСТЬЕ В ВАШИХ РУКАХ ! ХОЧЕШЬ ЖИТЬ - БРОСАЙ КУРИТЬ !
LOGO «Спасибо, я не курю!» Жизнь без сигарет.. Company name ТАБАК Что говорит история: О курении известно из китайских письменных.
Как бросить курить Причина, срок и питание. Стремление сохранить и укрепить здоровье. Важно четко установить срок, в течение которого вы хотите бросить.
В Россию табак был завезен в начале XVII века, но курение тогда преследовалось властями. Царь Михаил Романов приказал наказывать курильщиков палочными.
Урок повторения по теме «Проценты» (6 класс) «Прежде чем закурить – подумай!»
ТВОЁ ЗДОРОВЬЕ. Диспут.
Тема урока: «Прежде чем закурить – 100 раз подумай» Цель: Математическими способами доказать возможный вред от курения. Повторить проценты.
Курение враг здоровья!!! Работу выполнил ученик 11 класса Тарасов Антон.
показать проблемы курения, алкоголизма, наркомании, используя научные данные; пропагандировать здоровый образ жизни.
1,5 млд.- 1/3 населения планеты Курить или нет ?!.
Классный час «Побереги своё здоровье…» (устный журнал) «Курить – здоровью вредить» (народная поговорка)
Подготовила учитель биологии Буханова С.Н.. –Никотин - алкалоид, содержащийся в табаке (до 2%) и некоторых других растениях. При курении табака всасывается.
«Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации» О. де Бальзак.
Курить или не курить? Тихомирова С., Хомякова Д. 8 «б» класс МОУ СОШ 146.
Когда Вы вдыхаете Когда вы вдыхаете сигаретный дым, он, проходя через ваш рот и горло, попадает в легкие. В дыме содержится более 4 тыс. химикатов включая.
Урок –игра с применением здоровьесберегающих технологий «О вреде курения – математическим языком. Решение задач на проценты».
Тема: Вредные привычки 900igr.net. Понятие о привычках Привычка – сложившийся способ поведения, осуществлении которого в определенных ситуациях приобретает.
Курение - одна из вреднейших привычек. Курение является социальной проблемой общества, как для его курящей, так и для некурящей части. Для первой – проблемой.
Транксрипт:

Урок – конференция Наследство Жана Нико Учитель биологии Леонтьева Ляна Валериевна

НИКОТИН Сильный яд. Вызывает паралич нервной системы (остановка дыхания, прекращение сердечной деятельности, смерть). Средняя летальная доза для человека 0, 5 – 1 мг/кг. В микродозах действует возбуждающе. При многократном увеличении микродоз (табакокурении) вызывает физическую и психическую зависимости.

ТУБЕРКУЛЕЗ

РАК ЛЁГКОГО

ЗДОРОВЫЕ ЛЁГКИЕ ЛЁГКИЕ КУРИЛЬЩИКА

ЗДОРОВОЕ СЕРДЦЕ СЕРДЦЕ КУРИЛЬЩИКА

ИНСУЛЬТ АТЕРОСКЛЕРОЗ

БЕРНАРД ШОУ Сигарета – это бикфордов шнур, с одного конца которого огонёк, а с другого - дурак

ГАСТРИТ РАК ЖЕЛУДКА

ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, ГОЛОВО- КРУЖЕНИЯ, НЕВРИТЫ, РАДИКУЛИ- ТЫ. СНИЖАЕТСЯ ВНИМАНИЕ И НАБЛЮДАТЕЛЬНОСТЬ. ПОЯВЛЯЮТСЯ ЧАСТЫЕ

Я сегодня дышу как слон, походка моя легка, и ночь пронеслась, как чудесный сон, без единого кашля и плевка…. Я стал определенный весельчак и остряк – ну просто - душа общества. Я СЧАСТЛИВ Я порозовел и пополнел, забыл и гриппы, и кровать. Граждане, вас интересует рецепт? Открыть или… не открывать? …сообщаю граждане – В.В.Маяковский я сегодня… бросил курить.

Выдающийся академик, хирург Федор Углов, обращаясь к молодежи по поводу вреда курения писал: Мне до боли жаль человеческого здоровья, цинично, бездумно переведенного в дым. Мне нестерпимо жаль жизней, истлевших на кончике сигареты. Не могу понять, как можем мы позволить транжирить то, чему цены нет, - здоровье!